+47 RSS-лента RSS-лента

беларускі кацяня

Автор блога: Беларускі кацяня
Он решителен, прост и прям
это бывает так: он решителен, прост и прям,
он тебя проведёт мимо буераков и ям,
выдернет у самого дьявола из когтей,
спичку зажжёт в застоявшейся темноте,
вроде как Орфей, лично твой Орфей,
не божок, не сволочь, не очередной трофей,
а подарок что ли, с поднебесья приз —
выдохни, поплачься,
молча обопрись;

посмотри, только посмотри, как он на тебя глядит!
выделяя этим самым из толпы блядин,
больше ты не падаль, не десятый сорт,
это не фантасмагория, не мираж, не сон,
как он держит тебя за руку, как ведёт сквозь мглу!
отбирает привычную уже для тебя иглу,
говорит дурочка, говорит не лежи в грязи,
не калечь себя, не терзай, пожалуйста,
тормози,
я же здесь, ну зачем тебе эти пьяные хари,
эти звери, эти мутные тропы — всё вниз да вглубь,
я не знаю чего в тебя такого понапихали,
почему тебя затягивает во мглу,
но довольно;
давай уже поднимайся, не гляди как больной зверёк,

ты была столько лет плохая,
оттого что никто тебя не берёг.

(с) Зломирие
лисичкины горести
Около недели назад постриглась, чтобы сейчас решить, что хочу длинные волосы. Должно же быть в жизни развлечение.
лисичкины горести
Моя жизнь стала слишком хороша для того чтобы о ней писать
Мне давно хотелось написать что-то, но не находилось слов. Я как любой порядочный человек не умею писать о хорошем, однако порой нас вдохновляет ерунда: небрежно прочитанный стишок, соринка в глазу или даже случайно упавший в кипяток ярлычок от чайного пакетика, доставая который каждый раз обжигаешь пальцы.
Вы знаете, я смешная и взбалмошная девица, но к словам отношусь серьезно, и каждый пост поэтому превращается для меня в пытку. По тысяче раз я стираю написанное и набираю новое предложение, посему все тексты кажутся вымученными, мне никак не удается избавиться от этого и писать легко, словно скользя по льду. Мой молодой человек напротив пишет свои рассказы быстро, одним разом, никогда не перечитывая и не проверяя себя, но и он с первой нашей встречи не написал ни строчки, ибо когда ты достаточно счастлив писать становится не о чем и незачем.
Хезе
Как перестать закатывать свои узкие глаза, когда родители рассказывают, что у вас в роду одни белорусы?
Фыр фыр фыр
Фыр фыр фыр
"Все счастливые семьи счастливы одинаково..."
Увы, но я не из тех людей, кто умеет достаточно выразительно говорить о хорошем, поэтому, когда все вдруг становится прекрасным, отпадает всякая необходимость вести блог.
"Все счастливые семьи счастливы одинаково..."
Последние теплые дни
Если подумать о том, как быстро все течет и меняется, становится нестерпимо страшно и интересно жить.
Когда я пришла сюда мне было что-то около 15-16 лет, сейчас мне почти 20. Тогда у меня были лишь разбитое сердечко, рецепты на успокоительное да парочка сладких мыслей в кармане. И выросло все это в любимого мужчину (читать "мальчика"), планы на будущее и какие никакие перспективы. Я чувствую себя счастливой греясь в последних солнечных лучах вместо скучных лекций, хотя казалось бы, 2 сентября. Это дает мне силы двигаться дальше: вставать в 6 утра, обнимать любимых, пить дурацкий кофе из пакетиков 3 в 1, читать книжки, расстегивать мужские рубашки, смотреть в будущее.
Все, что тебе нужно, - это любовь и кофе
Зачем что-то придумывать, если можно просто просыпаться счастливой на плече у любимого человека?
Просто между делом
Сессия сдается, книги читаются, аниме смотрится, лето гуляется, чай пьется, стихи слушаются, мальчик целуется, друзья обнимаются, вещи ломаются (и покупаются новые), коты гладятся - жизнь идет своим чередом.
Неожиданный порыв о хорошем
Хорошо - это когда проходишь с друзьями через реки срез и обид, но точно знаешь, что вы самое ценное друг у друга. Хорошо - это люди, которые любят тебя, когда ты сам не в состоянии любить себя. Хорошо - это засыпать в футболке своего парня, а утром застегивать на нем рубашку и целовать под ключицей. Хорошо - это не думать о бывших и не заходить на их страницы. Хорошо - это когда плачешь пол ночи, хоть тебе это и не свойственно. Хорошо - это близкие, которые поступают в университеты, уезжают в другие города, покупают квартиры, но остаются такими же близкими. Хорошо - это среди ночи писать о том, что делает тебя счастливым. Это когда сериал заканчивается хеппи эндом. Когда спрашивают, что могут для тебя сделать, если грустно. Когда стихи Есенина читают громко и эмоционально. Когда прекрасный молодой человек играет на гитаре и смотрит тебе в глаза. Когда меняются принципы. Когда понемногу оттаиваешь. Когда сдается сессия. Когда первое письмо за год. Когда заплетаешь косички. Пьешь вино. Улыбаешься детям. Говоришь "мне очень страшно" и понимаешь, что бояться нечего. Когда мамино "я горжусь тобой". Хорошо - это когда видишь хорошее.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4