-58 RSS-лента RSS-лента

Каминг-ин

Автор блога: Mendax
Минус одиночества
Тут много людей, которые свыклись со своим одиночеством и видят в нем одни плюсы. Хотя, как по мне, нахождение на МП - доказательство обратного. Но есть один очевидный минус, который нельзя купировать ни сетевой активностью, ни усиленным погружением в интересную деятельность.

Проявляется он, когда вечером погружаешься в блаженное забытье, а на кухне вдруг что-то неожиданно громыхнет. Если у тебя телочка под боком, думаешь "любимая что-то криво поставила" и преспокойно засыпаешь, даже не шелохнувшись. Если у тебя животное - аналогично "опять скотина на стол лезет". И никаких волнений.

Но если живешь один, - подскакиваешь с кровати, сердце в пятках, а пульс 200 ударов в минуту. И даже когда включишь свет, обойдешь всю квартиру и убедишься в отсутствии грабителей в шкафах и мертвых девочек под раковиной, еще долго лежишь и прислушиваешься к ночной тишине. Нервишки становятся ни к черту.
Mendax -2 9 комментариев
Мужской день в метро
В Питере выпал снег. На переобувку очереди и запись на конец недели. Соответственно, на дорогах сегодня (по словам коллеги) необычайно пусто. Я же уже несколько месяцев вынужден ездить на метро (из-за недавней травмы не могу пока водить) и шиномонтажные страсти меня не касаются.

За время пользования общественным транспортом я уже привык видеть в метро в основном студентов и женщин. А вот сегодня полный вагон мужиков. Женщины, конечно, тоже едут, но они сидят. И получилось так, что одно место осталось свободным, а мы все стоим и явно никто не хочет садиться. Все суровые небритые россияне.

Ноги на ширине плеч, мускулистые шеи, желваки на челюстях, взгляд в пустоту. Красавчики. Но где-то на середине перегона между широких спин протиснулся какой-то тощий бородатый хипстер в белых кроссовках, уселся на то свободное место и уткнулся в айфончик. Эх, загубил брутальный момент.
Mendax -1 15 комментариев
Бодипозитивщицы
Казалось бы: если женщина не хочет быть красивой, то это ее право. Можно даже выразить робкую надежду, что отказавшись от заморочек касательно своей внешности, женщины начнут уделять больше внимания интеллектуальному развитию, профессиональному росту или общественно-полезной деятельности.

Но на практике выходит, что бодипозитивщицы точно так же не вылезают из селфи-инстаграмм-контактиков, как и обычные камвхоры, тем самым красноречиво подтверждая мысль, что кроме внешности за душой у них ничего нет. Но плюс к тому, бодипозитивщицы настроены априори агрессивно и прямо-таки требуют у всех мимопроходящих безусловного принятия себя альтернативными богинями.

В общем, ситуация с одной стороны естественная и комичная: женщины требуют внимания, ничего для того не делая. Это понятно и простительно. Но с другой стороны: требования эти начинают звучать ультимативно, с посылом "кто не согласен, тот - враг и эксплуататор". А это уже не может не раздражать.
Mendax -1 15 комментариев
Раки
Походу интересные события происходят только в жизни Прекрасного принца. Но Анфиса куда-то запропастилась, и накал страстей мгновенно сник. Да и мне особо рассказать нечего. Поэтому заполню вакуум всякой повседневной чушью. Купил вчера трюфельный тортик и винище, скачал на торрентах Аутласт, приготовился бояться. От первого скримера аж подпрыгнул. Обрадовался. Но потом меня сбросили с балкона и сказали, что надо попасть в комнату охраны, для чего требуется ключ-карта. Полчаса бродил в трех стенах - никакого ключа нет. Надоело и не страшно ни разу. Плюнул, включил Зенит-Бенфику. А сегодня ехал в маршрутке с тремя неграми: два мужского пола и один - женского. У женского негра в руках была тетрадка, на которой по-английски написано, что он принцесса. А мужской негр рассматривал в айфончике других негров-женщин с огромными задницами. Ну в принципе: а чего я ожидал? Ладно, может, на работе чего веселого случится...
Mendax -1 16 комментариев
Ты че больная?
С самого начала Грета Тунберг показалась мне не совсем здоровой. Только сейчас дошли руки (ну ладно, другие органы) почитать о ней. Оказывается, у нее синдром Аспергера (форма аутизма). Вроде бы и жалко ее, что стала марионеткой в играх политиков. Но с другой стороны: покатается по миру, потрындит по экологию... Весело же. Правда, потом ее затравят, но в силу болезни она этого может даже и не понять. Так что, скорее всего, ее судьба сложится хорошо. Но это не точно.
Mendax -2 18 комментариев
О филиппинках
Помнится, по АйДиЭкстра (телеканал, где 24/7 крутят криминальные расследования) видел весьма поучительную и показательную историю о трагической любви типичного американца и простой филиппинки, и, поскольку эта история может показаться небезынтересной местной публике, возьму на себя труд пересказать ее здесь.
Mendax 0 5 комментариев
Вписался
Эх. Уговорили меня коллеги отведать какую-то особенную шаверму. Согласился. Кто-то там заказал 10 штук, но что-то у них пошло не так. Вроде, решили с другого аккаунта заказывать. До сих пор чего-то ходят и решить не могут. Жрать уже охота, а шаверму пока даже не везут. Теперь и не соскочить. Зря я связался с этими дилетантами.
Mendax -2 14 комментариев
Старьевщик
Помню, когда я только приехал в Питер, а произошло это еще в прошлом тысячелетии, народец был беден, распродавал имущество, и в антикварных магазинах выставлялись древности по смешным ценам. Я тогда коллекционировал дореволюционные естественно-научные издания, затаривался в "Старой книге" по 30-40 рублей. Чаще всего на Невском в доме Котомина. Теперь там Шоколадница.

С тех пор благосостояние петербуржцев значительно возросло, а вместе с ним и стоимость антиквариата. На этих выходных зарулил в "Академкнигу" на Литейном. Цены на дореволюционную макулатуру измеряются в десятках тысячах. Впечатлился огромными фолиантами в кожаных обложках с пряжками и с пожелтевшими страницами, испещренными церковно-славянским полууставом. И всего-то 130 000 руб.

Покапал я слюной на древние свитки и купил три советские книжонки на общую сумму в 600 рублей. Две этнографические и одну кулинарную - с рецептами кавказской кухни. Буду теперь делать чашушули и чахохбили.
Mendax -2 7 комментариев
День химика
На выходных плотно подсел на творчество Савинкова, террориста-эсера, оставившего небольшое, но весьма оригинальное литературное наследие под псевдонимом Ропшин. Помню, в юношестве мое воображение захватили "Бесы" Достоевского, но они - всего лишь художественный вымысел писателя, пусть и опирающийся на реальные персоналии его современников. Савинков же во многом автобиографичен. А потому в его повестях особенно печально читать о том, как русские убивают русских. И грустно за людей, которые не нашли иного пути кроме убийства. "Конь бледный" напомнил мне один трагичный случай со студенческих времен.
Mendax -2 33 комментария
Хор мальчиков-клаустрофобов
Пару дней назад сходил на "Клаустрофобов", где группа людей пытается вырваться из квестовых комнат. А сегодня женская часть моего коллектива подарила мужской части участие в квесте. Мне понравилось. Единственное неудовольствие связано с непрошенными подсказками со стороны организатора. Но, видимо, мы так тупили, что безучастно смотреть на нас у него было никаких сил.)
Mendax -2 2 комментария