Пауза

Автор
Опубликовано: 1385 дней назад (13 июня 2020)
Блог: Жизнь
+4
Голосов: 4
Когда в жизни случается какой то непредвиденный п....дец,все вокруг твердят что нужно взять паузу. Это мы слышим в советах от психологов, читаем в литературе, об этом кричит интернет. Во всяком случае мне попадались на глаза только эти советы. Вот я и решила, что какое то время просто отпущу ситуацию, не буду думать, решать, буду просто плыть по течению. Вот и приплыла, короче. Прошло уже не мало времени, а я все на паузе. Обрастаю проблемами и просто ничего не делаю. А проблемы копятся и копятся. В итоге я поняла что я где то на дне. Если проанализировать мою жизнь по сферам, то получается печальная картина...Знаю,что с этим нужно что то делать, но сил нет

Похожие записи:

Тяжелый выбор.
Собрался увольняться.. Мне все говорят: - сейчас тяжелое время увольняться нельзя! - куда ты пойдешь? - чем заниматься будешь? А мне надо выбираться с этого болота..иначе тут можно работать вечно...
Что скажете? (пост только для мужчин, женщинам вход запрещен)
Сегодня заснял из окна)) Они потом еще сисками к верху повернулись, но я пока настраивал фокус и наводился, видать меня спалили и перевернулись. Ну так себе чики, но возможно будут новые)) надо бы ...
Комментарии (17)
Беспутный # 13 июня 2020 в 11:08
Да все проблемы не решить,для начала выбрать самые простые и начать с них..и так потихоньку разгребешься.
Настя # 13 июня 2020 в 11:34
Блин,все гениальное просто.Спасибо.
Аля # 13 июня 2020 в 12:10
А некоторые проблемы вовсе и не проблемами спустя время могут оказаться...
Настя # 13 июня 2020 в 12:39
Это точно, большинство проблем через год и не вспомнятся.
Аля # 13 июня 2020 в 12:58
Поэтому думаю, что вряд ли вы на дне...
По поводу сил - когда соберетесь с духом, они появятся. Не корите себя за то, что сил нет.
А что не так со всеми сферами жизни?
Настя # 13 июня 2020 в 13:26
Семья развалилась, на работе завал. Времени в сутках не хватает. Вообще все свалилось на меня,просто не успеваю адаптироваться, выдохнуть, как сваливаются новые проблемы.Раньше как то проще было, под контролем что ли. А сейчас живу от проблемы до проблемы.
Аля # 13 июня 2020 в 15:38
Завал на работе - хроническое состояние большинства работ) Можно сказать, это нормально состояние работы) Постарайтесь меньше работать за других, отвлекаться на интернет (если сидите, конечно) и индивидуальные задания, проблемы, а также разговоры. Разгребите хоть немного то, что именно вы считаете завалом, что вас гнетет. Относитесь к работе спокойно, без повышенной ответственности, меньше раздражайтесь, что "вот опять навалили на меня", или "я ничего не успеваю". Просто меньше повторяйте это вслух.
Если воспринимать в качестве проблемы работу, тогда жизнь 99% людей - бесконечная череда ужасных проблем)

Про семью - это хуже. Надеюсь, все живы? Вы расстались с любимым мужчиной?
Настя # 13 июня 2020 в 15:49
Все живы,слава Богу. Но мои близкие очень сильно болеют. С мужем разводимся.И все это в одно время.Поэтому кажется что все ужасно.
Аля # 13 июня 2020 в 16:01
Надеюсь, что близкие ваши поправятся и хотя бы одной проблемой станет меньше. Болезнь - это действительно тяжело, терпения вам.
Развод тоже большой удар, но если вы пришли к такому решению, наверное, иначе было уже нельзя и вместе с мужем находиться вам стало хуже, чем порознь. Не знаю, конечно, причин, но как бы там ни было - со временем станет попроще, когда забудется сам процесс. Надеюсь, развод не ухудшит сильно материальную сторону вашей жизни. Лучше справляться с душевными страданиями, чем с материальными, я считаю.

Да, тяжело вам, что все это одновременно, но настанет день, когда вы немного выдохнете и уже сможете на что-то из списка оглянуться как на прошлое. Вы молодец и вы держитесь, а вовсе не на дне, справляетесь со всем. Не сразу, но и кто бы справился с таким сразу? Про работу поменьше переживайте, отпустите это сейчас вообще.
Настя # 13 июня 2020 в 16:07
Да, все уже давно шло к разводу, так что я в какой то степени была готова к этому.С материальным положением пока все в порядке, во всяком случае есть постоянная работа.Спасибо за поддержку и добрые слова. Выговорилась и немного легче стало.
Аля # 13 июня 2020 в 16:16
Что с материальным положением все в порядке это очень хорошо, не нужно думать где жить и на что есть. Развод это трудно, но может это ваш шанс на новую жизнь с любимым человеком) И так бывает. Сейчас конечно рано об этом говорить и это кажется странным даже, но со временем, когда все уляжется, вы вполне можете повстречать кого то, с кем вам будет комфортно..

Кому то молчать проще, мне вот тоже проще, если я поделюсь и услышу какие то слова навстречу. Когда в своем варишься, часто видишь все хуже, чем оно есть на самом деле, + часто винишь только себя в случившемся.
Настя # 13 июня 2020 в 16:40
Да, вот Вы сказали про материальное положение, про дом. И да,действительно,намного хуже бы было остаться на улице и без средств к существованию. С этой точки зрения у меня все очень даже не плохо.Я просто сгущаю краски. Все относительно.
Аля # 13 июня 2020 в 17:11
Не сгущаете, расставаться с когда то любимым человеком и налаженной жизнью не просто. Но как показывает опыт, со временем это станет не таким острым, просто вы сейчас в процессе, поэтому кажется, что всюду разруха и крах. Когда человек лишается каких то привычных основ (семья, например) это не просто пережить.

Но вы и так со многим справляетесь, все у вас получится c5352d96be90
Lаrs # 5 июля 2020 в 04:54
Все наладится у вас,когда душевно наладится у вас, гармония на душе.
Если на душе плохо у вас, плохо и в жизни у вас будет плохо.
Всё взаимосвязанно, внутреннее всегда влияет на внешне.
У вас раздрай в душе и мыслях,исцеляйтесь,расцветайте душой.
Если вы к чему то привязываетесь вы это теряете,пример я не могу жить
без этого человека.Я не могу жить без именно этой работы,чем больше
прикипаете,тем больше вероятность это потерять.
Просто чуть попускать с энергетическим захватом,чего то .
Это же моё))
Спокойней к чему то относиться.
У вас нет никаких проблем совсем,вы довольная жизнью.
Начинайте с малого получать удовольствие с мелочей,радоваться
даже солнышку.
Кофе пить с наслаждением.
Короче балдейте от всего)
Nina Murrr # 13 июня 2020 в 15:46
Бывают такие ситуации, руки опускаются, но всё само собой постепенно решается и встаёт на свои места. Все будет хорошо!
Настя # 13 июня 2020 в 15:56
Да,похоже это та самая ситуация. Очень надеюсь,что постепенно станет полегче.
Sloth # 13 июня 2020 в 16:41
Всё само собой решится смертью то есть?