Как быть счастливым

Технология работы над собой
Старожил
Монах
5 часов назад
Мария Кюри:

Монах, может и мне поможете понять..

Накануне я чувствовала себя хорошо, нормально..
Проснулась в 6 утра и тоже чувствовала себя нормально..Решила еще немного поспать..не часто есть такая возможность поваляться часов до 10 утра..Уснула. Видела сны. Проснулась совершенно разбитая, со страшными болями во всем теле.. Оно как-будто сжалось и окаменело... Пришлось минут 40 делать зарядку и растяжку..
Когда соскочи бы в 6 часов, была бы эластичная и подвижная как обычно..
Вот что за хня такая??
Я что гадалка,чтобы выявить проблему я должен задать кучу вопросов и окунуться в ваш внутренний мир ,какой бы он ни был,это как по копаться в мусорном ведре,что не доставляет удовольствия ни тому ни другому.Раскрываются хорошим друзьям и то уверенным в том,что то что расскажешь не выплавит и не ударит по вас,все ошибаются,но некоторые просто смеются и издеваются над ними.А по сути вы ничего и не сказали,заболели сейчас,а проблема может лежать в трёх предыдущих днях(образно). Я проснулся внутренне на всех наплевал,отказался от любимого плохо подумал о начальнике, почувствовал такую ненависть(почему),что то решил что противоречит Любви(кто то может не заметить),почувствовал такую тоску( почему?) и всё вопросы и ответы.Допустим я нашёл проблему,начинаю объяснять,а человек не хочет принимать новое,он уверен в своей правоте,в поступках,в мыслях,чувствах какими он живёт.Моя попытка объяснить,что за отсутствием здоровья скрываются проблемы отхода от Любви-Бога и возврат к Любви требует изменения своих мыслей,привычек,желаний,планов на будущее,внутреннего примирения со своими врагами,простого признания своей ошибки перед самим собой и многое-многое другого .Человек сам должен стремится к Любви к себе(как части Бога),почему к себе,а не к другому,да по тому ,что мы не можем Любить другого пока не полюбим себя.
Новичок
Sardanapal
1031 день назад
Монах, здравствуйте!
Очень заинтересовался темой, действительно интересное изложение.
Очень хотелось бы узнать, как с этой точки зрения выглядит одиночество, безуспешный поиск любви, его причины и способы устранения.
Заранее благодарен :)
Старожил
Монах
5 часов назад
Sardanapal:

Монах, здравствуйте!
Очень заинтересовался темой, действительно интересное изложение.
Очень хотелось бы узнать, как с этой точки зрения выглядит одиночество, безуспешный поиск любви, его причины и способы устранения.
Заранее благодарен :)
Не там ищете,Любовь никогда и не покидала Вас,а то что хотите найти изначально обрекаете на провал,так как некие отношения хотите поставить главнее - значимей Бога.Оглянитесь вокруг и не важно где,то что увидите, потом что за гранью увиденного является составляющей Бога,Вы же пытаетесь любовь между двумя поставить главнее Любви Бога,который любит всех не выделяя верующий он или иной веры,признаёт он его или нет.Любовь к другому это прежде всего средство увидеть Божественность в себе(от кого исходит Любовь?). В Боге есть всё,одиночество его составляющая, проживая одиночество идёт познание маленького аспекта той громадины что составляет его;Любовь двоих,отношения,брак,дети,уважение,доброта,сколько бы я не перечислял всё это будет входить в Бога,а Вы пытаетесь отрезать от большого куска очень маленький ,назвать это главным и жить .Способ устранения простой не делать это главным,всё в жизни является средством,главное это Любовь в самом себе.Любить Любовь,Любовь есть Бог,а Бог даёт то что у его есть;отношение, партнёра по жизни,общение,всё что не пожелаете и насколько выдержите чтобы не прилипнуть и не сделать из этого главным т.е. не обожествить.Человек очень часто становится язычником просто вместо золотого тельца становятся духовные вещи как;отношения,доброта,уважение,справедливость,мир,демократия,своё понимание проблемы,перечислять можно до бесконечности у каждого он свой(золотой телец) и найти его порой очень трудно ,так как просто живёте им .Как убрать написано в первых постах,труднее его отыскать в себе.
Постоялец
at_Dark
Санкт-Петебург
1126 дней назад
Замечательно...тебя кинули послали, предали - а ты люби дальше, будь счастливым и добрым)) Тебя толкнули, вставай и иди дальше, чтобы тот кто тебя толкнул, почувствовав безнаказанность, будет толкать снова , других с большей силой и энтузиазмом. А я вам скажу вот так - любовь это всего лишь обман природы, чтобы заставить людей размножатся. В несовершенном мире, полном жестокости ( в людском понимании этого слова), нет места совершенным чувствам.
Старожил
Монах
5 часов назад
in_the_Darkness:

Замечательно...тебя кинули послали, предали - а ты люби дальше, будь счастливым и добрым)) Тебя толкнули, вставай и иди дальше, чтобы тот кто тебя толкнул, почувствовав безнаказанность, будет толкать снова , других с большей силой и энтузиазмом. А я вам скажу вот так - любовь это всего лишь обман природы, чтобы заставить людей размножатся. В несовершенном мире, полном жестокости ( в людском понимании этого слова), нет места совершенным чувствам.
Любовь - энергия и только чувства способны её почувствовать ,её нельзя пощупать ,как и нельзя унизить и растоптать.Кинули кого ? - личность,послали кого? - личность,толкнули - тело,если идет ассоциация себя как тело и личности в этом теле и не только,то оно будет унижено и растоптано.Многие Любовь ассоциируют с сексом ,деторождением,отношением,уважением,добротой и всем ,что не назови,но всё это входит в Любовь,но в отдельности будет обожествлением того маленького что есть в Боге.Никто не говорит что защищаться не надо,но иногда надо бы задуматься чего так рьяно защищаешь в себе и это будет обожествлением.Любовь защищать не надо,она защитила себя законом,проявишь агрессию-она вернётся к тебе,плюнешь-умоешься своим же плевком,сделаешь пакость- отразится на твоей судьбе и т.д.Когда человек живёт обожествлением окружающие чувствуют это и стараются(даже не понимая что делают)унизить растоптать это обожествление,чтобы человек окончательно не погряз в нём и вернулся к Любви а мы по своему не знанию(нас этому не учили)думаем какой же он сволочь ,а ведь каждый из нас часть Бога и причём не отрывная его часть
Старожил
Монах
5 часов назад
Хочу рассказать как можно работать над своей судьбой на примере одного человека.Жил молодой человек всё как обычно ,детский сад,школа,армия,работа.В один прекрасный момент решил он что пора бы уже жениться,но не тут-то было,всегда создавались какие то барьеры и в один прекрасный день он задумался почему же всё так происходит,его память отбросила его в ситуацию когда он будучи ребёнком стоял перед столом в раздражённом состоянии из-за того ,что его родители ругаются.Его попытка как то вмешаться в ситуацию встретилась с такой репликой мол когда женишься тогда поймёшь,он в пылу раздражения высказал одну фразу,что он никогда не женится.Ситуация прошла всё забылось он вырос но отношения с девушками не складывались.После того как он вспомнил мы начали разбираться с ситуацией и оказалось,что одна фраза высказанная с чувством превратилась в его решение,гадалка бы сказала что здесь наложена проклятие или печать безбрачия .Его решение вошло в подсознание и стала влиять на его поведение .а окружающие просто интуитивно ощущали это.Почему же он выбрал такое решение,просто он перенёс эту ситуацию в будущее и чтобы она не повторилась там он просто отказался от того что её создаёт,совместного проживания с кем то.Решение надо было удалять т.к.,оно противоречила Любви ,что было и сделано.Недолго прошло времени он встретил девушку и они поженились.Иногда мы принимаем решения и даже не задумываемся,как это решение соотносится с Любовью,а потом бьёмся о стену своей судьбы и думаем за что меня наказал Бог,у Бога другая задача он просто Любит любого из нас так-как мы его часть.
Все мелодрамы заканчиваются когда молодые женятся и молодые думают что настал период счастья,а в жизни часто милые устраивают драму из-за того ,что не хотят работать над собой.Семья это большой труд сохранить Любовь в себе,а потом к другому .Принимая решения надо иногда задумываться,а как бы поступил Бог на вашем месте и зная что он всегда Любит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 09:45)
Местный
Георг
Москва
456 дней назад
Люби себя! Чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Уважай себя и других. Реагируй адекватно: как к тебе, так и ты.
Чти закон.
Почитай старших.

Без царя в голове, можно долго демагогию выстраивать.
Ни кто, ни кому, ни чего не должен.
В жизни, как на поле бой, Либо ты - либо тебя.
Не существует выигравших и проигравших.
Только пострадавшие и жертвы.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Анна
787 дней назад
Раньше я мечтала о завтрашнем дне. Думала, что все самое хорошее будет завтра. Потом поняла, что столько всего классного уже произошло, а я и не насладилась всем этим вдоволь в погоне за завтрашним днем. Сейчас, я понимаю, что самый классный возраст - это СЕЙЧАС. Ведь сейчас все происходит. Сейчас я все могу изменить. Так что нужно научится любить и ценить сегодняшний день, а не ковыряться в своей памяти и прошлом!
Старожил
дядо Мраз
626 дней назад
Золотые слова, но их мало кто слышит.
Будущего нет ещё, прошлое не переживёшь. Постоянно думать о том и другом - значит не жить сегодня.
Старожил
Монах
5 часов назад
Анна:

Раньше я мечтала о завтрашнем дне. Думала, что все самое хорошее будет завтра. Потом поняла, что столько всего классного уже произошло, а я и не насладилась всем этим вдоволь в погоне за завтрашним днем. Сейчас, я понимаю, что самый классный возраст - это СЕЙЧАС. Ведь сейчас все происходит. Сейчас я все могу изменить. Так что нужно научится любить и ценить сегодняшний день, а не ковыряться в своей памяти и прошлом!
Ты одну установку (Думала, что все самое хорошее будет завтра.)заменила на другую( самый классный возраст - это СЕЙЧАС.),пройдёт время и она тоже изменится,а потом опять,и снова,и потом... ,пока не придёт правильная ,отвечающая глобальным интересам,а не сиеминутным потребностям. Человек сам закладывает в себя какие-то установки,а потом эти установки воздействуют на него ,пока не уберёт или не изменит.В каждой установке есть порция развития,порция закончилась и требуется новая(любить и ценить сегодняшний день) ,в конечном счёте развитие подойдёт к тому ,что без Любви ей не обойтись и тогда забросит своё развитие,будет глупой,наивной,оскорблённой и униженной,но не почувствует этого так как будет находится в Любви- и всё перевернётся.Любовь будет давать знание,отношение,заботу родственников,друзей и подруг и многое бесконечное что есть в Боге.Немного правда нужно изменить в себе ,чтобы оставаться в Любви в первую очередь к себе как части Бога.
Иногда ,особенно когда сложная ситуация полезно покопаться в прошлом и исправить свои ошибки и попасть в будущее,которого может и не быть или быть,но уже в координации с прошлыми ошибками,но это уже ваш личный выбор.
Старожил
Монах
5 часов назад
рıouɐɹɐd:
Будущего нет ещё, прошлое не переживёшь. Постоянно думать о том и другом - значит не жить сегодня.
Очень большая ошибка о том ,что прошлое нельзя пережить заново.Вспоминая какой то случай в жизни человек делает это в момент сейчас и если найти и исправить свои и только свои ошибки ,исправляются последствия созданные этой ошибкой ,но у ошибки есть причина и она кроется в самом человеке,мало найти ошибку,нужно найти причину этой ошибки,что гораздо труднее,понять и убрать её.Приведу простой пример.
Меня не заслуженно оскорбили,я обиделся,в следствии заболел.Моя ошибка обида,причина это справедливое к себе отношение или свой образ общения других к себе.Некоторые даже не понимают почему они обижаются,а причины у всех могут быть разные.Убираем причину и при повторной такой ситуации у меня не возникнет обиды т.к. нет причины,я называю это обожествлением.
Причину ошибки можно создать и в будущем,неправильно думая о будущем.Есть два пути работы над собой это сознательный и подсознательный,когда ситуации катятся одна за другой и вы не успеваете на них реагировать и как обезьяна вырабатываете привычку чего либо,выбор всегда за Вами.
Старожил
дядо Мраз
626 дней назад
В теории лучше вообще ни на кого никогда не обижаться. Идеальный вариант, как и всё идеальное недостижим. Хотя и не означает, что к этому не надо стремиться. Переживать прошлое нельзя из-за временных парадоксов, в голове мы можем предполагать что угодно, что было-бы если... Является-ли это правильным, с учётом порой негативного и неприятного воспоминания. Достаточно признать ошибку, проанализировать причину и промоделировать следствия. Но это не есть "прожить заново".
И не лучше-ли просто забыть о неудачах и не напрягать рассудок, подвергая его вторичному испытанию, иногда слишком тяжёлому ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 20:19)
Старожил
Монах
5 часов назад
рıouɐɹɐd:
И не лучше-ли просто забыть о неудачах и не напрягать рассудок, подвергая его вторичному испытанию, иногда слишком тяжёлому ?
Вспоминая не нужно проходить то же самое ,иначе подвергните себя ещё большей ошибки,нужно проходить с точки зрения Любви.Переживая прошлое в момент сейчас прошлое или будущее становится настоящим это опять вопрос верите в это или нет?
Старожил
дядо Мраз
626 дней назад
Я не буду спорить, но универсальные правила всё-же не всегда работают. К примеру для меня термин "любовь" означает совсем не то, что для Вас.
Старожил
Монах
5 часов назад
Многие говорят слово Любовь,а у другого возникает своё представление о нём.Хотелось более полно раскрыть понятие Бог.
Бога нельзя ограничить в определённое понятие или какой то образ это будет ошибка,но с чего то начинать надо.Давайте Бога назову солнцем,это солнце светит где то вдалеке ,но мы постоянно ощущаем его присутствие.Присутствие Любви также можно почувствовать по исходящим лучам ;хорошее настроение,доброта,уважение ,хорошее общение,тут можно перечислять до бесконечности и вы можете продолжить это перечисление.Когда вы греетесь под солнышком вы принимаете все лучи и живёте нормальной жизнью.В какой то момент человек решает что один из лучей более значимей чем другой и начинает настраиваться именно на него игнорируя все остальные.Бог видит ошибку человека которая может привезти к гибели,что для его недопустимо и пробивает его настройку на луч (назовите как угодно). Такой пробой вызывает у него физические (болезни,несчастья) и духовные(депрессии,плохое настроение,уныние,грусть и т.д.) Человека на земле никто не учит,как настроится не на лучи ,а на то откуда они исходят то есть на Любовь.В принципе человек живёт на земле для обучения правильной настройке самого себя,чтобы он сам стал маленьким солнышком и оно вошло в то большое и необъятное понятие Бог,вернее он уже в нём только на большом расстоянии и прыгая от луча к лучу приближается к солнышку,чтобы войти и никогда не покидать его.Солнышко Любит нас так сильно ,что готова нам дать неограниченное время для исправления своих настроек,а чтобы о них не забывали узаконил болезни и несчастья и не солнышко посылает все беды,а наш выбор луча ,который не даёт всего тепла для полноценной жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.