Как быть счастливым

Технология работы над собой
Новичок
Kasya
Боярка
970 дней назад
Быть счастливым, как по мне, это жить по собственному дизайну http://predel.net/dch-dizayncheloveka..как ни странно не звучало..работает..
Старожил
дядо Мраз
665 дней назад
Хорош спамить уже. Или что, уже в 10-й теперь раз случайно на сайт наткнулась ?
Старожил
Монах
1 день назад
Kasya:

Быть счастливым, как по мне, это жить по собственному дизайну http://predel.net/dch-dizayncheloveka..как ни странно не звучало..работает..
Понимаю людей которые просто хотят высказаться,даже если человек читающий какой то сайт полностью согласен с той информацией которая там написана, он уже является её носителем и может посоветовать ,участвовать в обсуждении ,даже спорить.Человек ,который от балды выдаёт адрес сайта,мало знакомым с его содержимым это рекламный агент, проплаченный другим олухом жаждущим просто прибыли,известности или другой выгодой и ему начхать что там написано,о чём речь и т.д.,такие только зарабатывают-шелест купюры в его кармане вот самая главная
деталь его высказывания.
Новичок
Kasya
Боярка
970 дней назад
Монах:
Понимаю людей которые просто хотят высказаться,даже если человек читающий какой то сайт полностью согласен с той информацией которая там написана, он уже является её носителем и может посоветовать ,участвовать в обсуждении ,даже спорить.Человек ,который от балды выдаёт адрес сайта,мало знакомым с его содержимым это рекламный агент, проплаченный другим олухом жаждущим просто прибыли,известности или другой выгодой и ему начхать что там написано,о чём речь и т.д.,такие только зарабатывают-шелест купюры в его кармане вот самая главная деталь его высказывания.
Да-да-да тайный агент 007)) И всемирная теория заговора.
Старожил
Монах
1 день назад
Нет того человека ,который не ошибается,так и я,но всё по порядку.Как то раз ко мне пришла идея(всё начинается с желания)приватизировать дачу,некоторые скажут ну и чего тут такого,но желание было очень сильное,а сильные желания перерастают в обожествление ,так и у меня.Я не заметил как с головой ушёл в этот процесс не только внешне ,но и внутренне мои разговоры не кончались когда я с кем то переставал разговаривать,разговор переходил во внутрь и я доказывал,спорил,иногда даже угрожал какими то действиями,лишь бы всё было по моему.Как потом я уже понял так продолжаться долго не может,отход от Бога-Любви влечёт закрытию энергетической чакры ,а затем пробоем энергетики человека и как следствие возникновение той или иной болезни или несчастья.По началу эта болезнь не давала мне особых проблем,я её просто не замечал,но чем больше проходило времени боли усиливались и камнем преткновения стало кровь и боль ,которая уже не давала мне находиться в своём собственном теле комфортно и тут я понял пора решать свои не решённые проблемы проблемы.Окинул взглядом свою жизнь;чем занимаюсь,какие проблемы,чем занята голова и понял ,что у меня одна проблема(приватизация дачи) и это настоящий геморрой,который вылез у меня в физической форме.Лечение у меня сводиться к нахождению причины,пониманию её,убирание её,здесь скорее нужно правильно найти её,но опыт уже большой ,проблема была найдена ,понята,убрана,оставалось только дать телу восстановиться после нарушения основных функций отдельных органов и через день я понял,что причина болезни найдена правильно.Не скажу что у меня пропало желание приватизировать , но оно стало намного меньше,я перестал волноваться об этой даче,поняв одну вещь - всё в руках Бога и я очень доволен что вернулся к Любви в себе,чего и вам желаю,работайте над собой убирайте причины и вы изменитесь,вернее Любовь-Бог вас изменит ,так или иначе.
Местный
Алекс
Бангкок
1 день назад
На свете счастья нет, а есть покой и воля !
Валекс Валексов
Местный
Alpina
Челябинск
174 дня назад
Алексей есть есть!!! Только даётся не всем в руки. Счастье вещь капризная.
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
Hope-Giver
Алматы
796 дней назад
Счастье это выбор. Только вы сами выбираете счастливы вы или нет. Если счастье приходит к вам не из вас а из людей и событий в вашей жизни, оно не завершено, временно. Это как любовь, она исходит из вас самих, человек что не любит себя не может любить кого то другого. Ведь он пуст. Помните окружающий мир зависит от богатства вашего внутреннего мира. Чем богаче ваш внутренний мир тем больше красоты вы видите во внешнем, ведь вам есть что отдавай что бы получать в замен. Так что не ищите счастья а будьте счастливы, не ищите чуда а будьте чудом, не ищите любви а любите grouphug
Старожил
Монах
1 день назад
Hope-Giver:

Счастье это выбор. Только вы сами выбираете счастливы вы или нет. Если счастье приходит к вам не из вас а из людей и событий в вашей жизни, оно не завершено, временно. Это как любовь, она исходит из вас самих, человек что не любит себя не может любить кого то другого. Ведь он пуст. Помните окружающий мир зависит от богатства вашего внутреннего мира. Чем богаче ваш внутренний мир тем больше красоты вы видите во внешнем, ведь вам есть что отдавай что бы получать в замен. Так что не ищите счастья а будьте счастливы, не ищите чуда а будьте чудом, не ищите любви а любите grouphug

От того что кто-то выберет счастье он счастливее не станет,куда он денет свой несносный характер,жёсткие волевые решения,ошибки человеческие - счастье просто так не приходит это большой труд над самим собой -над своей частицей Любви. Большая ошибка многих людей говорить "я люблю то-то,я люблю это",если он так говорит значит он выделяет-выдёргивает из Любви то, что он называет, тем самым делает это Богом - Любовью,а это уже обожествление.Была бы правильно говорить "мне это нравиться,мне нравится молодая девушка - молодой парень",а Любовь она всегда в тебе самом т.е. маленькая его часть того необъятного что есть в Любви.
Новичок
Всадник
862 дня назад
Много здесь правильного, но много и шелухи. И среди этой шелухи трудно найти верный рецепт для своей жизни.
Старожил
Монах
1 день назад
Всадник:

Много здесь правильного, но много и шелухи. И среди этой шелухи трудно найти верный рецепт для своей жизни.
Рецептом для многих станет воспоминание своей агрессивной ситуации которая всплывёт в памяти,разберите её,именно своё поведение,что именно защищали в себе в этой ситуации,какие решения принимали,пересмотрите её с точки зрения Любви,то что защищали и будет ошибкой или обожествлением,уберите искренне её.Нельзя сразу работать над несколькими ситуациями,как только уберёте причину - обожествление просто забудете саму ситуацию или будет трудно вспомнить.Прокручивайте её как фильм снова и снова,ищите в себе ошибки и только в себе ,потому что другой только реагирует на ВАШИ ошибки.
Старожил
Монах
1 день назад
Любовь - -(вставляете любое слово или понятие--------------------------------------------------продолжаете вставлять-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------нет ограничений--------------------------------------------------------------------------------------------------------------у вас нет слов или понятий------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------бесконечные образы и бесконечные понятия--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------ ------ ------ ---------- ----- ---- ------ -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...........)
Скобки это условность .
Старожил
Монах
1 день назад
Недавно случилась авария,столкновение машины с трактором.Не сразу удалось обнаружить причину аварии,Прежде всего анализ показал что у меня появилась привычка забегать вперёд,а что будет за этим за другим и жил всё время в будущем,а настоящее как бы проскакивало,так и в этот раз,были планы что то сделать ,а промежуточные действия не учитывались.Моё нахождение в будущем вылилось в торможении меня через ситуацию,где тормозились все мои планы,крушение запланированного будущего .Эта ситуация помогла мне вернуться в настоящее и жить счастливо здесь и сейчас_Любить себя сейчас ,а не когда то и где то при достижении чего то.Планировал всегда мыслью,пришлось назвать свою ошибку(мыслительный процесс планирования). Теперь стараюсь планировать мягко(осознавая что всё может рухнуть в любой момент),осознавая что нерушима только Любовь здесь и сейчас.
Старожил
Монах
1 день назад
Всё на этом свете является промежуточным этапом-следствием Любви.Живёте своей жизнью и вдруг в голову приходит идея - новая идея (жениться,заработать денег,купить квартиру и многое всё),идея будет витать в голове пока не захочется это приобрести это уже желание,и чем сильнее желание,тем опаснее оно для самого желающего.Само желание оно пассивно потому что в нём нет действия и некоторые думают если они пожелали ,то им все обязаны,а тут получается всё до наоборот .Когда человек чего то хочет и начинает действовать несмотря на неудачи,желание превращается в намерение,желание плюс действие(любое действие,даже подумать)даёт толчок вселенной для выполнения вашего заказа(это как в ресторане с меню),и чем лучше вы выберете своё меню тем оно точнее исполнится.Если рассмотрите свою жизнь именно так она и складывалась .Под словом вселенная подразумевается силы Любви и сама Любовь чей частью является каждый из нас,правда некоторые забыли откуда они пришли и куда вернуться после жизни.Периодически полезно напоминать что человек и всё его окружение видимое и невидимое живое,и не живое часть Любви-часть Бога.
Старожил
Монах
1 день назад
Все когда нибудь сталкивались с тем, что или сам не может что то сделать или не может сделать другой и от сюда возникает злоба ,раздражение.Как иногда нам нравиться когда всё получается или попадается человек знающий своё дело.К чему всё это,если у вас были случаи раздражения по описанию выше,то у вас идёт обожествления профессионализма и нужно поработать над собой.Почему над собой,ну потому, что раздражение у вас а не у кого то и раздражение признак отхода от Любви.Бог даёт человеку всё,по мере его способностям выдержать эту Любовь и не отойти от ней .Был у меня случай когда из-за действий не знающих людей я в себе проявил раздражение,ситуация прошла ,но через день пошла температура,я знал что моя болезнь связана с этой ситуацией,но причину найти сразу не смог .Спустя какое то время я понял свою ошибку и убрав её стал по другому смотреть на таких Людей,можно сказать по доброму с неким оправданием их поступков и своих тоже ,ведь все учатся на своих ошибках и если их не делать ,то и жить не будем,а будем бояться их совершить.Чтобы к вам пришли профессионалы вы должны быть не зависимы от такого понятия и если вы легко воспримите свои или чужие не профессиональные действия(ну не получилось в следующий раз получиться), то можете быть уверены что хотя бы в этом вопросе вы находитесь в Любви,чего и всем желаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.