Как быть счастливым

Технология работы над собой
Старожил
Монах
4 дня назад
Всегда общаясь друг с другом выплывает вопрос ,согласен с ним или нет .Если не обдумывать вопрос можно всегда говорить нет,так вы защищаете себя от ошибок других .Если задающий спрашивает подтверждения своего высказывания и собеседник с ним соглашается -значит он полностью берёт все ошибки который делает спрашивающий и разделяет его ошибки согласием с собеседником.Лучше страдать от своих ошибок,чем от чужих и не знать почему.Что такое "Да",это впустить в свой компьютер вирус и потом пытаться с ним бороться не зная как.Что такое "Нет",на нет и суда нет.Сравните ваш комп. с тем что происходит с энергетическим телом человека-они очень похожи и когда человек говорит" Я не согласен с этим высказыванием он ставит защиту против вируса или антивируса,всё зависит от самого человека. Если кто то согласится с этим постом и скажет "Да",то примет,может быть,уже мои ошибки или получит защиту на всю оставшуюся жизнь.Как всегда решать Вам. Хочу поздравит с Новым годом и Рождеством - удачи вам в этом году.
Постоялец
Meggi
Москва
208 дней назад
Счастье не всегда заключается в любви. Можно быть счастливым и без любви.
Старожил
Монах
4 дня назад
Kelly:

Счастье не всегда заключается в любви. Можно быть счастливым и без любви.

У нас разные понятия про само понятия Любовь,Любовь есть Бог,а всё остальное только входит в него и является его частью - Всё и счастье тоже.Любовь должна быть в душе, в самом себе,так человек познаёт Бога - Любовь,через самого себя,его части.Бог всегда будет Любить ВАС ,что не скажешь о его части -человека.
Постоялец
79603308777
4 дня назад
Как быть счастливым?Я всю жизнь стремилась к счастью.сейчас на пенсии,а так и не дождалась ,счастливой жизни,оказалось.что в молодости были годы самые счастливые,-учеба в институте,время.когда дети были маленькие и учились в школе,когда выросли проблемы навалились ,что трудно дыхать,а я все надеюсь на счастье
Старожил
Монах
4 дня назад
79603308777:

Как быть счастливым?Я всю жизнь стремилась к счастью.сейчас на пенсии,а так и не дождалась ,счастливой жизни,оказалось.что в молодости были годы самые счастливые,-учеба в институте,время.когда дети были маленькие и учились в школе,когда выросли проблемы навалились ,что трудно дыхать,а я все надеюсь на счастье
Ошибка заключается в стремлении быть счастливым,но быть счастливым без Любви нельзя и невозможно.Счастье,работа,дети,мир,дом,отношение,здоровье и всё что не назовёте и назовёте - Всё это входит в Любовь-Бога,а не наоборот .Стремитесь к Любви в себе и Ваше счастье уже в кармане.У Любви нет названия или определения ,просто знайте что она существует - что она есть -она всесильна - всё может и Вы его часть,и то что Вы выбрали счастье это Ваш выбор(свобода воли).
Постоялец
Перец
533 дня назад
Монах, Вы, как будто все знаете. А что пишете - ничего не разберешь. Все какие-то отвлеченные понятия. Для большинства людей любовь - никакая не абстракция. Одним из ее элементов (для большинства опять же) является изощренный секс (именно изощренный, а не абы какой), а бог там где-то на задворках.
Старожил
Монах
4 дня назад
Перец:

Монах, Вы, как будто все знаете. А что пишете - ничего не разберешь. Все какие-то отвлеченные понятия. Для большинства людей любовь - никакая не абстракция. Одним из ее элементов (для большинства опять же) является изощренный секс (именно изощренный, а не абы какой), а бог там где-то на задворках.
Секс есть секс который входит в Любовь это разновидность Любви.Интересно когда попадаешь в тяжёлую ситуацию что кричишь"Боже помоги",или"Секс помоги",в тяжёлой ситуации и напарника не найдёшь для простого секса,ну а для изощрённого тем более .
Новичок
ydiana
Баку
741 день назад
Получается..бог не любит меня..Я люблю сына,животных,природу ,люблю творить и помогать всем...но люди нередко обижаются и завидуют ,что у меня всё получается...начинаются за спиной разговоры нашёптывания...в итоге всё доходит и до моих ушей..я болею...я не понимаю...я не могу разобраться за ЧТО?Я легко забываю и снова помогаю ... снова всё-замкнутый круг....как разобраться в себе... я понимаю ...мне 60 ...может уже и не стоит? но жизнь прекрасна и хочется ещё немного пожить в мире и любви...а не злобе и болезни...потому ,что врачи ничего не находят ..а у меня уже почти не осталось сил....
Местный
Shera
41 день назад
ydiana:
Получается..бог не любит меня
Это исходя из чего у вас так получается ? Из того, что вы прям наизнанку выворачиваетесь, а люди не ценят ?
Ну так может быть хватит ждать одобрения ?!
ydiana:
я не могу разобраться за ЧТО?
Да ни за что !
Вот и весь сказ.
У кого-то проблемы, у кого-то болезни, у кого-то просто плохое настроение. А тут вы - вся такая успешная и лучезарная ! Да как же тут не оттянуться ?!
Может быть стоит собственную успешность (в которой лично у меня огромные сомнения) меньше демонстрировать ?...
P.S. А болеть в ответ на сплетни... Это гордыня чистой воды. Грех, однако... Типа "я вся такая замечательная, а эти придурки не делают мне "ку" !" (ну, я, конечно, чуток перегнула, но в общем-то ?...)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
ydiana
Баку
741 день назад
я не жду одобрения и благодарности...я боюсь злословия...Я работаю в частном детском саду -преподавателем плавания...к праздникам ,директор просит сделать декорации...отказать -не могу ,да и не хочу...это какое то разнообразие в моей жизни...но после исполнения работы...воспитатели перемывают мои косточки ,как только могут...Если их не устраивает моя помощь,мне за это не платят,пусть сами делают...а они не делают ,просят меня..а потом всё снова по кругу...я давно уже не лучезарная и успешная...я даже в зеркало давно не смотрю и хожу еле еле-травмы после спорта замучили и старая к тому же..так над чем оттягиваться?Над старостью?Добавлено спустя 2 минутынемного обидно,что и вы так отреагировали....лучше бы посоветовали,как себя повести...впрочем ...наверно лучше уволиться.питаться водичкой -зато быть в мире с собой.
Местный
Shera
41 день назад
Посоветовать могу лишь почитать книги Михаила Литвака "Психологическое айкидо" и "Командовать или подчиняться ?".
А почему досужие разговоры вызывают столь бурную реакцию у вас ? Ну, поболтали, потрындели и что ? Чем вас это так угнетает ?
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
Дэвид Герберт Лоуренс
Старожил
Монах
4 дня назад
ydiana:

Получается..бог не любит меня..Я люблю сына,животных,природу ,люблю творить и помогать всем...но люди нередко обижаются и завидуют ,что у меня всё получается...начинаются за спиной разговоры нашёптывания...в итоге всё доходит и до моих ушей..я болею...я не понимаю...я не могу разобраться за ЧТО?Я легко забываю и снова помогаю ... снова всё-замкнутый круг....как разобраться в себе... я понимаю ...мне 60 ...может уже и не стоит? но жизнь прекрасна и хочется ещё немного пожить в мире и любви...а не злобе и болезни...потому ,что врачи ничего не находят ..а у меня уже почти не осталось сил....
Ваших богов Вы сами и перечислили хотя ещё не полностью,в каждой конкретной ситуации он свой,а главного так и не нашли. Пожилые люди очень редко что то меняют у себя и главный козырь это"я жизнь прожил(ла)",а не понимают что в жизни души этих человеческих жизней ну очень много,и в каждой свои уроки. Хочется пожелать не тратить эту жизнь впустую и уже сейчас менять своих богов в каждой ситуации на одного единственного,который объединяет все его части,но для него это части ,а для Вас бог, вот тут и отход от Бога,того цельного,а не кусочка, Бога-Любви.Не нужно отказываться от веры (любой ),нужно вспомнить ситуацию ,понять в ней свою ошибку,искренне попросить прощение у себя(как части Бога) и эта ситуация просто уйдёт,до тех пор пока опять не отойдёте от Любви в этой же ситуации.Так будут дрессировать до тех пор,покуда в ситуации для Вас главным будет только Любовь - Бог.
Новичок
ydiana
Баку
741 день назад
Shera:

Посоветовать могу лишь почитать книги Михаила Литвака "Психологическое айкидо" и "Командовать или подчиняться ?".
А почему досужие разговоры вызывают столь бурную реакцию у вас ? Ну, поболтали, потрындели и что ? Чем вас это так угнетает ?

Спасибо.Почитаю.А реакция?Наверно ...обидно...Добавлено спустя 2 минуты
Монах:

ydiana:

Ваших богов Вы сами и перечислили хотя ещё не полностью,в каждой конкретной ситуации он свой,а главного так и не нашли. Пожилые люди очень редко что то меняют у себя и главный козырь это"я жизнь прожил(ла)",а не понимают что в жизни души этих человеческих жизней ну очень много,и в каждой свои уроки. Хочется пожелать не тратить эту жизнь впустую и уже сейчас менять своих богов в каждой ситуации на одного единственного,который объединяет все его части,но для него это части ,а для Вас бог, вот тут и отход от Бога,того цельного,а не кусочка, Бога-Любви.Не нужно отказываться от веры (любой ),нужно вспомнить ситуацию ,понять в ней свою ошибку,искренне попросить прощение у себя(как части Бога) и эта ситуация просто уйдёт,до тех пор пока опять не отойдёте от Любви в этой же ситуации.Так будут дрессировать до тех пор,покуда в ситуации для Вас главным будет только Любовь - Бог.

очень...пространно...можно попроще?
Местный
Shera
41 день назад
ydiana:
Наверно ...обидно...
Обидно... Хм... Вы не против если я немного поразмышляю на тему обиды ?...
Обидно... Когда я чувствую обиду ? Пожалуй тогда, когда я в какое-то дело вложила силы и душу, а в ответ не получила от окружения желаемую реакцию. Чего же я ждала ? А ждала я ну хотя бы "ого ! как здорово ! спасибо тебе огромное" - иными словами "обычной человечности", "участия" и чего-то подобного.
Хмм... Получается, что делала я это для того, чтоб получить своеобразные "поглаживания". А люди не сочли нужным дать их мне - поступили по своему... Имеют ли они на это право ? Конечно, имеют. Пусть мне от этого и тошно... Что можно с этим поделать ? Мне в голову пока приходит только один вариант решения задачи - сменить вектор своей направленности. На людей мы воздействовать не можем по определению - пытаться исправить другого человека это глупость и зряшняя трата сил. Воздействовать и менять мы можем только себя. Итак - вместо того, чтоб думать "я делаю это для них, я оказываю им услугу" меняем вектор на "я делаю это для себя, это нужно мне". Результат - людское мнение перестает быть для меня значимым !
ydiana:
директор просит сделать декорации...отказать -не могу
Я делаю декорации потому что :
1. Мне это нравится, я получаю удовольствие (и этого само по себе достаточно - чьи-то "поглаживания" мне уже не нужны - я и так получила удовольствие от работы),
2. Я без выкаблучивания выполнила распоряжение начальства - моя услужливость хороший бонус в мои отношения с боссом (это важно и для карьеры, и для зарплаты (пусть и не сразу), а досужие кумушки языками трещат от безделья и зависти - пусть себе трещат - "собака лает, ветер носит",
3. Мир слухом полнится - моя репутация хорошего работника возможно поможет мне найти более подходящую работу
Вот как-то так !
Да, это не просто - перевести себя на другие рельсы. Но вы ведь спортсмен ! А бывших спортсменов не бывает - я уверена.
В спорт идут люди с определенными чертами характера - сильные, упёртые, нацеленные на результат, готовые выкладываться до конца. Вы такая ! Ни в жисть не поверю, что с концом выступлений кончается и характер !
Научитесь хвалить себя. Как говаривал один мой знакомый доктор "Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный ходишь !" (а был он дядька сильно в возрасте и очень мудрый).
Научитесь во всём - ВООБЩЕ ВО ВСЁМ ! - находить положительные моменты. Ох и сложно это - знаю по себе ! Оптимизм это не черта характера - это тяжелый ежедневный труд. И в нём вам поможет маленькая-маленькая детская книжечка Элионор Портер "Поллианна"(можете в интернете поискать, можете в моём профиле взять в разделе "Файлы"). Да, книжечка бесконечно наивна - спорить не буду. И, наверное, как-то несолидно читать что-то такое в солидном возрасте. И даже чертовски тяжело - привычный пессимизм тянет на привычные смурные дорожки. Но вы всё же постарайтесь - прочитать и воплотить в жизнь ! Не для кого-то - ДЛЯ СЕБЯ !
Удачи вам !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Doxtur
Москва
7 дней назад
Я бы посоветовал почитать Мигель Реуса. Ну если кому интересно.))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.