Как быть счастливым

Технология работы над собой
Новичок
ydiana
Баку
710 дней назад
Shera:

ydiana:
Наверно ...обидно...
Обидно... Хм... Вы не против если я немного поразмышляю на тему обиды ?...
Обидно... Когда я чувствую обиду ? Пожалуй тогда, когда я в какое-то дело вложила силы и душу, а в ответ не получила от окружения желаемую реакцию. Чего же я ждала ? А ждала я ну хотя бы "ого ! как здорово ! спасибо тебе
Здравствуйте)..Возможно со стороны это так и кажется...но я думаю немного иначе...Всё что я делаю-я делаю для себя...потому что мне нравиться...потому,что я получаю удовольствие от творческого процесса...потому,что я хоть чем то занято...обидно..не потому ,что люди не оценили мою работу,а потому ,что злословят в мой адрес...ни как не могу привыкнуть к тому,что не стоит на это обращать внимание-а переделать я ни кого и не хочу...уж очень много сил это отнимает,а у меня их и так не хватает...Я и на сайт случайно попала...даже не предполагала,что такой может быть...за совет -спасибо...обязательно почитаю...а с работы...всё таки решила уйти...не хочу видеть их лживые лица...Как то пришла на работу-эти педагоги сидят рядышком.Прохожу мимо-говорю-Девушки-здравствуйте.Ни одна не повернулась,ни ответила...Через минут тридцать..каждая по очереди пришли ко мне-говорят-здравствуйте,как дела? что Это?
Добавлено спустя 3 минуты
Doxtur:

Я бы посоветовал почитать Мигель Реуса. Ну если кому интересно.))

Спасибо-обязательно прочитаю....
Старожил
Монах
3 дня назад
ydiana:
очень...пространно...можно попроще?
Для этого нужна конкретная подробная ситуация,а в Ваших постах жизненная каша,а разбор ситуации выглядит примерно как в посте у Shera.
Местный
Shera
10 дней назад
ydiana:
потому ,что злословят в мой адрес
Я тут наткнулась на одну фразу и вспомнила о вас.
Это строка из какого-то стиха, но полностью я его, увы, не нашла.
"Тот, кто рычать не умеет, стаю свою не найдет"
Я это к тому, что себя надо защищать. Не совершать опережающее нападение, но давать четкий отпор сразу же. Проблема в том, что работу (и коллектив) смените, а ваше поведение останется прежним. Следовательно и ваши неприятности останутся с вами. И очень возможно перейдут на более серьезный уровень.
"Прохожу мимо-говорю-Девушки-здравствуйте.Ни одна не повернулась,ни ответила...Через минут тридцать..каждая по очереди пришли ко мне-говорят-здравствуйте,как дела? что Это?"
Это способ манипуляции, способ давления.
Что я бы сделала в такой ситуации ? Ну как-то так - поздоровалась. не ответили. развернулась на месте и сказала "Дамы ! У вас что-то со слухом или вы специально со мной здороваться не хотите ?" - и тут настал бы уже мой черед наблюдать как они выкручиваются из глупой ситуации. Или так - поздоровалась. не ответили. прошла дальше. они начали подходить сами и здороваться. Сказала бы "Я рада, что вы наконец-то поняли, что я вам сказала полчаса назад. Ещё раз вам здравствуйте !"
Не бойтесь противопоставить себя коллективу ! Излишне бычиться, конечно, не стоит, но и пинать себя разрешать нельзя.
Ситуация - начальник на общем собрании дает задание. Все отнекиваются. Ждёте когда все озвучат своё нежелание. И вот он, ваш звездный час ! "Ну раз это задание всем тут не по зубам, тогда я его беру на себя !" Именно так ! Пусть они почувствуют, что вы их сильнее и круче. Поначалу вас это от злословия не спасет, врать не буду. Но со временем они поймут, что прессовать вас себе дороже и жизнь наладится.
Это сложно. И страшно. И нервно. Но оно того стоит !
Не старайтесь спастись бегством от этой ситуации. Жизнь дала вам этот урок не "за что ?", а "для чего". И пока вы его не усвоите - ситуация будет усложняться. На другом месте работы будет хуже. Не будете работать - прессовать вас будет сосед либо ещё кто-то. Это надо понимать. Решайте сейчас !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 09:11)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
ydiana
Баку
710 дней назад
Shera:

ydiana:
потому ,что злословят в мой адрес
Я тут наткнулась на одну фразу и вспомнила о вас.
Это строка из какого-то стиха, но полностью я его, увы, не нашла.
"Тот, кто рычать не умеет, стаю свою не найдет"
Я это к тому, что себя надо защищать.
В принципе..рычать я умею...только стараюсь этого не делать...Когда начинаю рычать,мне кажется,я становлюсь такой же ,как они.Общих собраний-у нас не бывает...я думаю,руководству это не выгодно.Есть ещё нюанс-живу я в Азербайджане.В общем здесь всё нормально...но бывает, я русская по национальности,поэтому иногда мои выступления могут плохо кончится....Сейчас вышла ещё одна ,для меня -проблема..Наша директор вышла на работу,после 4 месячного больничного...ей уже много лет и я боюсь ,что мой уход-плохо повлияет на её самочувствие...Надеялась уйти ,пока её нет...а теперь не знаю,как быть....В случае описанном раннее,я так и поступила-каждого спросила-почему сейчас здравствуйте-а не тогда...каждая ответила,что не видели меня...а это не возможно.Детский сад частный-охраняемый и я прошла перед ними в 20 сантиметрах....Однажды учитель английского попросила помочь ей с постановкой...я приехала не в свой рабочий день.приезжаю на такси-ноги болят а прямого транспорта от дома нет.Учитель-ещё не пришла-зато воспитатели и секретарша набросились на меня,что зачем вы пришли,зачем потратили свои деньги,и т.д и т. п,секретарша -соплячка-вообще заявила,что хозяйке это не понравиться...что они наговорили хозяйке не знаю...но ей это действительно не понравилось.Я спросила,что плохого я сделала,я оплату не прошу,работаю в этом саду и хотела помочь коллеге...мне ответили-вас взяли тренером по плаванию-этим и занимайтесь...Стоит ли работать в таком коллективе?тем более за мизерную зарплату?Я люблю живопись ..года 2 назад-я стала членом союза художников Азербайджана...может лучше дома заниматься творчеством...думаю ,те деньги,какие мне платят в дет.саду-я смогу заработать и дома...Пошла туда работать ,что бы быть среди людей....а попала...даже не знаю куда.Когда очень муторно от общения...вспоминаю строки Киплинга-Останься твёрд-среди толпы смятенной-тебя клянущей,за сметенье всех..верь лишь себе ,наперекор вселенной и малодушным отпусти их грех.....иногда помогает...но не на долго.простите за ошибки в орфографии...это моё больное место ))
Местный
Shera
10 дней назад
ydiana:
рычать я умею...только стараюсь этого не делать...Когда начинаю рычать,мне кажется,я становлюсь такой же ,как они
Вы сравниваете соленое с мокрым, то есть сравниваете несравнимое joke
Они получают от своего сволочизма удовольствие, а вы будете рыком защищать себя. Совсем не одно и то же, верно ?
Есть и ещё один момент в вашей фразе. Фактически вы говорите, что рычать умеете, но не хотите становиться как они. Продолжим немного эту мысль. Из вашей фразы следует, что они - плохие, а вы - хорошая (иначе вы с радостью копировали бы их поведение). Не может так быть, что вам (где-то глубоко-глубоко в душе) нравится эта ситуация ? Не торопитесь возмущенно отнекиваться (вас здесь все равно никто не видит и признание своих грешков вам не повредит). Просто покопайтесь в себе... Знать истоки проблемы очень важно ! Как и рассмотреть её с самых неожиданных сторон.
Сейчас ваша задача не убедить окружающих, что вы "белая и пушистая", а решить проблему.
Вы написали, что возможно вам получится зарабатывать деньги дома. А почему именно дома ? Вам хочется общения. Вы решили уйти из садика. Это ваше право - никто в нем не сомневается. Но почему именно дома ? Вы боитесь повторения истории ?
И ещё... Вы ничего не написали о своей семье. Она у вас есть ? Как они относятся к вашим проблемам ?
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
ydiana
Баку
710 дней назад
Shera:

ydiana:
рычать я умею...только стараюсь этого не делать...Когда начинаю рычать,мне кажется,я становлюсь такой же ,как они
Вы сравниваете соленое с мокрым, то есть сравниваете несравнимое joke
Они получают от своего сволочизма удовольствие, а вы будете рыком защищать себя. Совсем не одно и то же, верно ?
Есть и ещё один момент в вашей фразе. Фактически вы говорите, что рычать умеете ,но не хотите.
Моя семья-мой сын-ему 30 и собака-питбуль-добрый и ласковый Мы его очень любим!!!!!!!!!!!!!! дома у нас всё в порядке...немного не хватает финансов-для" полного счастья"-но у нас и ценности другие...это не главное....мой сын очень хороший человек ,правда иногда ...ведёт себя не так ,как мне хотелось бы-но я не подавляю его ....тут всё в порядке...Но на работе...у меня почти всегда аналогичная ситуация..всегда есть те-кто ко мне хорошо относится-есть -которые используют,зная ,что не откажу-есть которые злословят...Я не страдаю от отсутствия мужского внимания...как то в школе-я стригла завуча...и она рассказывала ,какой у неё муж негодяй и как ей плохо,потому что он гуляет...Я сказала-уходи-зачем жить с таким человеком или прими его таким,какой он есть...лучше быть одной,чем с кем попало....Что я давно живу с сыном без мужа и это не так уж плохо...она говорит-а мы думали у тебя 3 любовника..Я спросила-почему 3-почему не 2 или 4 или...меня ни кто ни с кем не видел ,просто какой то момент получилось заработать и я купила себе хорошее пальто и сапоги...по этому поводу школа нашла тему для разговора-хорошее пальто и сапоги-значит...гуляет...даже если я гуляю...какое им дело?Я всегда считала,что самые грязные люди -педагоги!Завистливые-самодовольные-злые....почему-то вы все пишите,что я считаю себя белой и пушистой...это не так..Я по гороскопу лошадь...вот такой я себя и считаю...Как то в школе я сделала первый в республике электронный урок по технологии для начальных классов.составила сценарий-пригласила кинооператора-получился ,как мне кажется интересный урок-отправила его на конкурс...я плохо владею компьютером-мне помог учитель информатики и мой сын правильно оформить запись на диске...сразу в школе пошли разговоры-комьютером не владеет-а урок посылает на конкурс..я и не скрываю,что плохо владею...но ведь большинство наших учителей вообще ни чего не делают..просто платят деньги и им делают уроки....сейчас учитель английского уговаривает меня остаться....и не обращать на злословов внимания...наверно я так и сделаю...потому,что кроме воспитателей и секретарши-там ко мне все очень хорошо относятся и их большинство...
Новичок
ydiana
Баку
710 дней назад
любая птаха,
коли с ветки упадёт,
закоченев от стужи,
не испытывает жалости к себе....
ни кто этого знать не может...когда мы умрём или упадём закоченев от стужи ..мы наверняка тоже не испытаем жалости к себе...скорее будем видеть самые хорошие моменты нашей жизни или ничего....
Посетитель
84Dima84
Одинцово
768 дней назад
Жалость к себе это наш злейший враг!Отнимает все силы и мешает действовать разумно!
Местный
Shera
10 дней назад
Как же все по разному понимают эти строки !
Лично для меня они стали девизом в 2011 году - через год после того, как мне поставили не самый оптимистичный диагноз. Я много читала о своей болезни, я общалась на форумах, я видела в больнице что меня ждёт в итоге... Я прошла через тяжелый период истерик и страха (и думаю, что не в последний раз...). А потом пришло понимание - пока я упиваюсь жалостью к себе, пока я ищу виноватых, пока я жду поддержки от всех и вся - жизнь проходит. Позади остаются не просто дни - позади остаются упущенные возможности ! Ведь завтра мне уже будет не по силам то, что я легко могла бы сделать сегодня. Но не сделала...
И мне надоело жалеть себя !
А тут и стих этот на глаза попался. С тех пор он всегда со мной.
Теперь я стараюсь жить Сейчас. Я делаю то, что считаю нужным. Я не строю далеких планов. Я отстаиваю себя.
Я не стала хамлом, нет. Но свои чувства, мысли и эмоции теперь для меня очень важны - я имею на них полное право. И я готова их активно защищать.
ydiana, я это к чему написала...
Когда-нибудь вы почувствуете, что все эти дрязги и пересуды, и злословие не имеют значения !
Что важны лишь вы сами по себе. А вовсе не ваше отражение в чьих-то глазах.
На всех не угодишь, всем мил не будешь.
В этой жизни у вас есть лишь вы. Ни сын, ни собака, ни подружки не смогут прожить вашу жизнь за вас даже если очень сильно захотят.
Так почему же вы окружающих ставите выше себя ?! Почему вы так себя не любите ?! Разве свыше вам дадут ещё один шанс прожить эту жизнь набело ?!!
Такой вот текст получился не веселый...
Чтоб чуток поднять настроение предлагаю вам почитать книгу Александра Свияша "Улыбнись пока не поздно". Вы гарантированно получите огромное удовольствие от чтения ! А книга притом ещё и очень полезная joke
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Ярмарка
758 дней назад
Такой жизнеутверждающий комментарий, Шера, браво!
Местный
Shera
10 дней назад
Спасибо, Радуга !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
ydiana
Баку
710 дней назад
84Dima84:

Жалость к себе это наш злейший враг!Отнимает все силы и мешает действовать разумно!

Наверно...это правильно...вообще я сильная...но мне себя действительно жалко...жалко-жизнь заканчивается-я болею-и так много не сделано...а так много хочется сделать и увидеть...Добавлено спустя 3 минуты.
Чтоб чуток поднять настроение предлагаю вам почитать книгу Александра Свияша "Улыбнись пока не поздно". Вы гарантированно получите огромное удовольствие от чтения ! А книга притом ещё и очень полезная joke
[/quote]

Спасибо...обязательно прочту...и напишу...наверно я поэтому всё время и болею...а врачи не могут разобраться,что со мной..Спасибо,что не бросаете меня...
Новичок
ydiana
Баку
710 дней назад
Добрый вечер!Одна знакомая ..долго уговаривала меня пойти с ней в театр..завтра у неё день рождения...она решила его так отметить .Я согласилась..Пришли-сели,спрашивает-вам нравиться-говорю да, окончилось первое отделение-я отошла на 5 минут .Прихожу -она говорит наши соседи ушли.ушли-ушли...Я тоже хочу уйти-заявляет она...Я сказала-идите...и она ушла.опять я в экскриментах....так не хотела идти-пошла ради неё,но наверно всем капризам есть предел..Я принесла ей подарок-она его тоже не взяла...что делать?Нужен ли мне такой друг?Я думаю-это очередное издевательство надо мной.Она просила,что бы я ей кое что связала для кухни.Я потратила нитки-время...а.она плюнула и ушла.....и подарок не взяла..а мне опять плохо...отнимаются ноги и я ничего не понимаю....и книги мне тоже ни чего не говорят...
Постоялец
Kotsu
239 дней назад
ydiana, ужас какой-то, аж смешно. А она когда уходила с театра с собой не звала? Вы недавно что ли знакомы?)
Свяжите мне что-нибудь :)
Новичок
ydiana
Баку
710 дней назад
Kotsu:

ydiana, ужас какой-то, аж смешно. А она когда уходила с театра с собой не звала? Вы недавно что ли знакомы?)
Свяжите мне что-нибудь :)

Нет...мы знакомы много лет...она одинокая.Мы живём в разных районах,но запасные ключ -у нас..Мой сын говорил мне всегда-мама не общайся с ней...но у неё нет ни кого.Сестра-давно уехала и она не хочет с ней жить...а мне её искренне жалко-ведь всякое может случиться. а она постоянно что нибудь-да выкидывает...Когда звонит-первые её слова -у вас ничего не случилось?Я спрашиваю-почему ..у меня что то должно случиться?Когда говорю,что плохо себя чувствую-ответ-ну и хорошо всё будет замечательно....нет...она просто сказала-они ушли и я тоже хочу уйти.....а у меня ноги стали отниматься-позвонила сыну он за мной приехал..что делать-не могу понять..как себя вести?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.