Как быть счастливым

Технология работы над собой
Старожил
Монах
3 часа назад
Секрет в том, чтобы быть счастливым нужно просто быть в Любви.Что такое Любовь-этим лучше не заниматься,к хорошему это не приведёт,а вот отходом или обожествлением лучше заняться.Очень важные свойства Любви-её нельзя унизить ,оскорбить,,надругаться,с ей всё скатывается как с гуся вода.Что же нас отводит от ней;осуждающие мысли,когда плохо думаем о ком-то, включая себя самого.Чувства;обида,ненависть,злоба,раздражение,ярость и многие другие негативные чувства(попросту агрессия на себя или кого-то.Если у Вас эти чувства появились,значит пора заняться собой и поработать над своими ошибками.Что же вызывают в нас эти чувства,а чувства напрямую зависят от нашего обожествления или прилипания души(это когда нам очень сильно нравиться что-то или кто-то). До пустим меня обидела подруга сказав что я глуп,если у меня всплыла обида(агрессия),значит я прилип к своему представлению одарённого ума.Если оскорбляют,унижают тело,значит прилипание находится в Вашем обожествлённом теле.Прилипание не имеет границ и в каждом они свои,но агрессия показывает то,что мы защищаем в себе.Возьмите любую ситуацию с Вашей агрессией и она приведёт Вас к Вашему прилипанию(обожествлению). Задайте себе вопрос,что защищаете в себе проявляя агрессию,в каждой ситуации прилипание будет своё и поэтому рассматривать лучше отдельно друг от друга.Что-же делать если мы находим наше прилипание,гениальное всегда очень простое-попросите прощение у себя за то,что поставили какую-то ценность значимей Любви в себе.Обратитесь к себе и скажите"Прости себя что отошёл от Любви из-за обожествления (название ценность)". Прилипания могут уходить далеко в детство,не спешите,такие же ситуации произойдут в настоящем.Постепенно убирая прилипания Вы станете спокойней,жизнерадостным,полный жизни и Любви.Удачи Вам в Вашем походе к самому себе - Вы часть Бога,познав себя Вы узнаете Бога.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 22:08)
Старожил
Монах
3 часа назад
Как только человек научился говорить он не только начал общаться с окружающими,но и начал разговаривать с собой,иногда в качестве собеседника он представляет другое лицо и идёт диалог.Хорошо если диалог идёт мирно,но это получается не у каждого.К высказанным словам прибавляются эмоции,а эмоции бывают разные.Большинство не замечают как после того как поругались с кем то,ругань переносится с внешнего проявления во внутрь и тут идёт разное;убеждения,угрозы,откровенное мордобитие,отрубание головы,ну и на что фантазии хватит,все разные и у каждого это индивидуально.К чему всё это? Многие не понимают взаимосвязи между произошедшим и последующими событиями.События могут разворачиваться по разному,у одних резко болит голова(плохо подумал о ком то),обида бьёт по грудной клетке(бронхит,болезни с лёгкими),осуждения себя или людей бьёт по позвоночнику,у ревнивых людей проблемы с зубами,руки связаны со способностями,суставы-гибкость(если человек избегает скандалов,уступает ,находит компромиссы ),ноги показатель того как человек идёт по жизни,тот кто не видит вблизи слишком зациклен на себе и ему говорят посмотри подальше,а кто вдали не видит это себя не замечает,женские или мужские болезни показывают . что у носителей есть проблемы с противоположным полом.Это конечно же всё примерно и мы все разные. Приведу маленький пример,житейский.Петя всё время ходил домой одной и той же дорогой,она проходила через стадион.В один прекрасный день на месте привычного пути оказался высокий,бетонный забор.Как это возмутило Петю,он думал что надо пожаловаться,взорвать,ну сделать всё чтобы вернуть прежнею привычную дорогу и это сопровождалось бурными негативными эмоциями,он думал долго,высказывал друзьям предложения поломки забора,он был упёртый и не хотел что то менять.Развязка получилась простая,он прыгнул и поломал ногу.Многие скажут ну и причём тут поломка ноги и события предшествующие ему?Любая агрессия останавливается,только останавливается разными способами.В этом рассказе есть причина агрессии ,убрав которую вовремя можно избежать такого конца.Причина агрессии есть обожествление,потому что в этот момент всё сводиться к ней(причине). Вот и сама причина-обожествление это прежняя привычная дорога.У каждого свои обожествления,но через агрессию можно на её выйти и переосмыслить,и убрать,это как дорога ведущая к ошибке.Всем желаю находить свои ошибки и исправлять,их может не так просто находить,но кто хочет найдёт,удачи!
Новичок
donna
756 дней назад
А почему эта страница о счастье ? Здесь и о бронхите, и об агресии, я понимаю - это работа над собой и своими ошибками, но это не всегда приводит к счастью. По мнению известного психолога счастье - это достижение цели и получение Удовольствия на пути к этой цели.
Местный
Мария Кюри
584 дня назад
Монах:
Секрет в том, чтобы быть счастливым нужно просто не отходить от Любви.

Как добиться, чтобы источник Любви работал? как усилить выделение Любви??
Бери силы из того, что их отнимает.
Старожил
Монах
3 часа назад
Мария Кюри:

Монах:
Секрет в том, чтобы быть счастливым нужно просто не отходить от Любви.

Убирайте ошибки и вы просто возвращаетесь к состоянию Любви,что автоматически приводит к раскрытию всех чакр для связи и получения энергии от Бога.Нельзя уменьшить или увеличить выделение Любви это неправильное представление о Любви,ВСЁ исходит от Любви,многие просто дробят её и живут только её частью,что приводит к обожествлению этой части выкидывая целое.
Местный
Мария Кюри
584 дня назад
Монах:
Убирайте ошибки и вы просто возвращаетесь к состоянию Любви
Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота..))

Это значит, работу над ошибками делать практически каждый день?? Самой? ХАчу поддержки!!)
Старожил
Монах
3 часа назад
donna:

А почему эта страница о счастье ? Здесь и о бронхите, и об агресии, я понимаю - это работа над собой и своими ошибками, но это не всегда приводит к счастью. По мнению известного психолога счастье - это достижение цели и получение Удовольствия на пути к этой цели.
Предположим у меня цель жениться-иметь семью.каждая встреченная девушка будет рассматриваться как потенциальная жена и отказ девушки выйти замуж унижение цели и будущей семьи,моя естественная реакция обида,ненависть,недовольство,ревность(если есть к кому). А теперь моя цель быть в Любви.а в Любви есть всё;семья,доброта,уважение,нежность и многое другое,отказ девушки не вызовет во мне бурные эмоции и мысли,так как получу всё от Бога и другую девушку которую даст Бог.Другое дело верите вы или нет?Добавлено спустя 8 минут
Мария Кюри:

Монах:
Убирайте ошибки и вы просто возвращаетесь к состоянию Любви
Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота..))

Это значит, работу над ошибками делать практически каждый день?? Самой? ХАчу поддержки!!)
Хотите поддержки просите Бога и человек поможет, попросите человека-он откажет потому что за человеком не увидите Бога.Работать нужно по мере поступления ошибок,а Бог сверх меры не даёт.
Старожил
Монах
3 часа назад
Никому этого не говорил,занимаясь биоэнергетикой около 20 лет накопил немалый опыт.Расскажу вам маленькую историю про мою дочь.Как то раз возвращаются они с женой с детского сада,жена жалуется что дочь очень плохо вела себя,требовала вкусненького в магазине,ну и всё. На следующий день дочь встаёт с охрипшим горлом а ведь надо вести к врачу.Вспоминаю вчерашнею ситуацию,подхожу к дочери и начинаю объяснять"Ты вчера психовала из-за вкусненького -да -а ты знаешь что свои желания нельзя ставить значимей бога. Мне пришлось немного поговорить с ней ,объясняя некоторые понятия. Ну а теперь давай попросим прощение ,из-за чего отошла от Любви. "Прости себя что отошла от Любви из-за обожествления своего желания поесть вкусненького". Если причина была найдена правильно и понята ,выздоровление происходит в считанные часы,так и в этот раз,через некоторое время она была как огурчик,а при обычных обстоятельствах ей пришлось бы болеть минимум неделю.Находите свои ошибки,понимайте и убирайте,при неправильном нахождении ошибки(обожествлении) чудо не будет.
Новичок
Kristina
Калининград
1663 дня назад
Мария Кюри:

Смотрела видео одного тренера, Давыдова, мне понравились его слова, про Женщину-королеву и пр. Многое пересмотрела в себе. Плюс он рассказывает про радость, которую должна излучать женщина. Посмотрите его короткие видео на ютубе, может что-то тоже понравится Вам: ссылка
Счастье – это то, что мы создаем сами.
Новичок
Темный Образец ^_^
Санкт - Петербург
175 дней назад
Мой рецепт счастья. Когда ты чувствуешь себя плохо, поднимаешь руку на уровень выше головы, хапаешь воздух в легкие, и опуская резко руку произносишь "Ну и хер с ним". И начинаешь заново строить свою жизнь, не оглядываясь назад!
Скажи миру "Ы"
Старожил
Монах
3 часа назад
Недавно заболела жена,я знаю что она разбирается в проблемах и не вмешивался в её поиск проблемы,но в конечном итоге мне надоело смотреть на её физическое ухудшение и температуру.Говорю может расскажешь ситуацию где была агрессия,она рассказала что обижалась на сестру из-за того что она не приехала на дачу и ей пришлось закрывать помидоры самой ,хотя она от туда ничего не берёт.Самое сложное выявить из рассказа то обожествление из-за чего произошла агрессия.Первое что мне пришло это труд,второе когда закрывала банки куда ты стремилась? Вспоминая каждый знает что он хотел и в этот раз она вспомнила ,что стремилась спокойно отдохнуть,тут на тебе работа.Ещё каждый привык продавать свой труд за деньги,продовольствие ,услуги ,а тут ничего.Я бы назвал это выгодой своего труда пр. сл. Я немного оторвался и так.Прошла ночь самочувствие улучшилось,после пыток(шутка) что была за проблема,оказалось два обожествления это спокойный отдых и посложней выгода(хорошего отношения своей матери к себе),убрав которые произошёл возврат к Любви и физическое состояние стало возвращаться в норму.Это ещё один из примеров работы над собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 15:03)
Постоялец
79603308777
183 дня назад
как быть счастливой? я всю жизнь посвятила семье мужу и детям,но грубость и тоталитаризм мужа держали в страхе меня и детей,дети вырасли у них свои семьи.но муж стал еще ужасней
Старожил
Монах
3 часа назад
79603308777:

как быть счастливой? я всю жизнь посвятила семье мужу и детям,но грубость и тоталитаризм мужа держали в страхе меня и детей,дети вырасли у них свои семьи.но муж стал еще ужасней
А что Вы Хотели,Вы создали обожествление-семью(семья ведь главное в жизни),Вам дали мужа который подсознательно отрывает Вас от Вашего прилипания,некоторым вообще не дают мужа у них настолько сильные зацепки за семью ,что им даже близко не допускают к созданию семьи.Я бы согласился чтобы жизнь посвятить себе(Вы часть Бога),в эту жизнь может войти кто угодно;муж,дети,друзья и т.д.,и выбор делаете Вы.Бог Любит всегда и никогда не откажется от любого из нас,потому, что не может отказаться от самого себя в разных своих проявлениях,к этому стремится и человек проживая свою жизнь.Человек не знает что такое Бог,но он знает что такое Я,любя себя(как часть бога) он делает выбор,ток не жалуйтесь ,а за что мне такое.
Старожил
Монах
3 часа назад
Некоторые не понимают как происходит обожествление,приведу один пример с моим другом. Подходит он как то раз и такой радостный предлагает мне поехать в баню попариться и рассказывает доводы ;что баня это здоровье,что она лечит и даёт много сил,в то время я не смог поехать,а он радостный и воодушевлённый предстоящим отдыхом поехал на дачу париться.Прошли выходные и каково было моё удивление увидеть его сопливым и больным.Проявив интерес что же случилось,он как и все обычные люди сказал что его просквозило."Ты же знаешь что это полная ерунда",сказал ему,на что он ответил,что он ещё не думал с точки зрения моих взглядов,на этом мы и расстались. На следующий день он чудь не сбивает меня с ног и взволнованно начал объяснять."Представляешь я понял почему я заболел,я перед отъездом твердил одно и тоже и просто прилип к этому,а после того как убрал причину моя болезнь просто на глазах стала уходить ,а сейчас я чувствую себя просто замечательно". Я поздравил его с первой победой над самим собой и предупредил,что кто начал вылечиваться таким способом лекарства уже не действуют(у меня уж точно). У человека на первом месте всегда стоит Любовь-Бог и если он заменяет его здоровьем, счастьем,удачей,любимым человеком и многим-многим другим(перечислять можно до бесконечности) он Это ВСЁ потеряет или оно будет так попорчена ,что душа к ней лежать не будет(поговорка).
Местный
Мария Кюри
584 дня назад
Монах, может и мне поможете понять..

Накануне я чувствовала себя хорошо, нормально..
Проснулась в 6 утра и тоже чувствовала себя нормально..Решила еще немного поспать..не часто есть такая возможность поваляться часов до 10 утра..Уснула. Видела сны. Проснулась совершенно разбитая, со страшными болями во всем теле.. Оно как-будто сжалось и окаменело... Пришлось минут 40 делать зарядку и растяжку..
Когда соскочи бы в 6 часов, была бы эластичная и подвижная как обычно..
Вот что за хня такая??
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.