Ревматоидный артрит

Новичок
PaniZosya
Уральский ФО
1913 дней назад
Вот уже 2 года прошло, как я обзавелась этой "замечательной" болячкой. Год мучилась от постоянных болей, потом поставили диагноз - ревматоидный серопозитивный артрит, 2 степень. Таблетки, анализы, снимки, консультации прочно вошли в мою жизнь. И БОЛЬ... Постоянная, выматывающая... Физическая и душевная... От первой помогают таблетки (если повезет), от второй... каждый раз что-то разное. Спасибо моему мужу за понимание и поддержку - не у каждого мужчины хватит такта и терпения на вечно больную жену ! Именно он мне стал опорой. Родные повели себя странно - сделали вид, что ничего не произошло. Даже мама держит дистанцию. Дежурный вопрос - Как дела ? и ответ можно не слушать, да я и перестала со временем что-либо рассказывать. А какой смысл распинаться, если тебя не слышат ? Только время терять ! Кстати, маменька один раз открытым текстом заявила - "Я этого слушать не желаю, ты сама себя накручиваешь !" И теперь у меня всегда "всё отлично !". Кстати, многие из ревматитников рассказывают о схожем поведении близких людей. Наверное срабатывает какой-то психологический механизм защиты. Хотя чего я от них жду ? Жалости ? Может быть чуть-чуть. Не считаю, что жалость унизительна. Понимания ? Какое может быть понимание от здорового человека ? Это как папуасу про снег рассказывать... Помощи ? Мою родню ограбить проще ! А бодрящие лозунги типа "трам-пам-пам ! Ты сильная ! Ты справишься ! Вперед ! На баррикады ! Надо что-то делать !" я просто ненавижу !
И всё же я живу ! И хочу сказать.
Дорогие болящие - рассчитывайте только на себя ! Это только ваша болячка ! Это только ваша жизнь. И только от вас самих зависит, как она будет прожита !
Уважаемые те, рядом с которыми есть серьезно больные люди ! Нам очень нужны ваши внимание, помощь, поддержка, участие ! Да, мы сильные, да, мы справимся, да, мы пройдем этот путь до конца. Но мы будем гораздо увереннее смотреть в будущее, если будем знать, что мы не одиноки на этом пути ! И, пожалуйста, не сотрясайте воздух пустыми лозунгами. Хотите помочь - помогите делом !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2011 в 13:47)
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Новичок
PaniZosya
Уральский ФО
1913 дней назад
Картиночка. Делала себе, когда совсем плохо было. Может кому ещё сгодится ! zst
Посетитель
Gemma
2021 день назад
Интересно написала ...бодрящие лозунги...) знаешь я пережила многое в том числе и попытку самоубийства..... но , что я хочу сказать... единственное, что спасает это надежда ...надежда и вера в лучшее. А картинка классная!
Бояться - это значит не доверять Богу
Новичок
PaniZosya
Уральский ФО
1913 дней назад
Спасибо ! Рада, что картинка понравилась !
Постоялец
Mechta
Может спать спокойно
1116 дней назад
Дорогая PaniZosya!Я нахожусь в процессе постановления диагноза полгода.Ортопед,хирург,флеболог.Другой ортопед,хирург.Анализы ,таблетки,уколы.С родственниками тоже самое,только и муж меня с трудом понимает. Считает,что если мне дали обезболивающее, то я должна блистать,веселить,работать на все100.Сначала лечили травму правого колена.Теперь подключилось левое,палец,локоть,плечо,бедро..А врачи ведут себя как? "А вот и не выздоровиете,не выздоровиете!!!"Злые.Или вот "пойдите к тому-то, он поставит диагнозик,а вы не ввввввввыздоровиете,а мы времечко потянеееем!"После каждого посещения врача реанимирую убиенную надежду!Теперь жду приема ревматолога,только это через 2 месяца ожидания.Похоже мое все на ревматоидный артрит.Подобралась депрессуха.Буду Бороться!!!!Не сдамся ни за что!!! И все у меня будет хорошо!
Посетитель
Dizmall
Новосибирск
246 дней назад
А мне вот "повезло". Мне еще в детстве определили эту гадость с ногами, а потом и с руками. И вот почти уже десяток лет я мучаюсь. Боли такие что криком ору... Обезболивающие уже не помогают, так как уже кучами ела. Посадила ими желудок и печень. Но действительно повезло в одном, у меня приступы сезонно... То есть на погоду... Зимой я вообще ходить не могу. Мне кто-то говорил что это можно вылечить, но сколько не общалась с людьми которые болеют и больше 40 лет, говорили что это только на время, пол года, и меньше. потом опять возобновляются эти боли. Родные кстати со временем устают от этого, на что мне говорят что так долго никто не болеет... Нервы не раз сдавали.
Посетитель
Epinephrine
1543 дня назад
Таже фигня, этот же диагноз, держусь как могу на плыву! ходит могу но плохо, болезнь прогрессирует и не даёт о себе забыть! колени, бёдра, голеностопные суставы тоже поражены до такого состояния что не разгибаются вовсе. я не отчаиваюсь хочу найти себе лишь девушку и жить семьёй, работаю DJ-ем в ночном клубе) работа моя очень мне помогает) хоть и сильно устаю стоять. тоже искал все возможные методы лечения всё без успешно! да я согласен что иногда аж слёзы на глаза наворачивает из этого не дуга, и даже не и за физической боли а душевной и моральной.
Новичок
Снежка
Киев
480 дней назад
Привет всем! Я новенькая... Тоже болею РА... уже 8 лет болею... вот сейчас уже пошла деформация тазобедренных суставов...я так понимаю еще немного и инвалидное кресло((( Очень не хочется туда... Кто подскажет как притормозить, как облегчить?
Бог не дает нам ношу тяжелее, чем мы можем снести...
Постоялец
Nomad Grimm
1511 дней назад
Снежка, если честно и прямо, то беда блин это и только чудо поможет. Не обижайтесь ради бога и держитесь. Люди от последней стадии рака излечивались(были случаи) и вы не теряйте дух.
Постоялец
luyrfdolpouy
105 дней назад
Снежка:
Кто подскажет как притормозить, как облегчить?
к сожалению, я не сталкивалась с такой проблемой и помочь никаким советом не могу, но могу только сказать о лечении вообще-при серьезных заболеваниях надо искать хорошую специализированную клинику и платить деньги. А про районные поликлиники лучше забыть..
Посетитель
Фемида
1373 дня назад
Пожскажите пож-та, на основании каких анализов поставили этот диагноз. Просто у меня проблема тоже сначала заболело колено, потом левый локоть, потом левое бедро. Сдавала 2 раза анализ на ревмофактор-отрицательные. Врачи руками разводят и ничего конкретно сказать не могут. Назначают рентген-он ничего не показывает, и никто толком сказать не может ничего.
Новичок
Снежка
Киев
480 дней назад
Первые год-два ревмопробы нчиего не показывают... тупые ревматологи не хотят с этим заморачиваться... но есть там какой-то особый анализ, по которому можно определить что это артрит:

"Аутоантитела к Fc-фрагменту IgG - Ревматоидный Фактор" (аутоантитела IgA/G/M к Fc-фрагменту IgG (ревматоидный фактор))

http://www.synevo.ua/Default.aspx/Default.aspx?PageId..

но может у вас не артрит а артроз... дай Бог чтоб не артрит!
Новичок
Снежка
Киев
480 дней назад
Люди, подскажите кто чем лечится? как помогает? Кто назначал?

Слышал ли кто нибудь о препарате АУРОТИОПРОЛ (AUROTIOPROL)или Кризанол (Crysa-noium)?
Говорят очень помогает... но очень дорогой...

Где достать?

А еще говорят пчелиные укусы очень помогают если пройти 4-5 летний курс...
Посетитель
Frieddum
Сочи
1482 дня назад
с 8ми лет то лечение, то ремиссия. Не хочу уже ходить к врачу, достало. Найз выпью раз в день и всё ок =)
Посетитель
Frieddum
Сочи
1482 дня назад
Фемида:

Пожскажите пож-та, на основании каких анализов поставили этот диагноз. Просто у меня проблема тоже сначала заболело колено, потом левый локоть, потом левое бедро. Сдавала 2 раза анализ на ревмофактор-отрицательные. Врачи руками разводят и ничего конкретно сказать не могут. Назначают рентген-он ничего не показывает, и никто толком сказать не может ничего.

Есть анализ около штуки стоит, его должен ревматолог назначить.
Если РА начинается с крупных суставов, никто не хочет верить, что это именно он. Надо мной одна рентгенолог посмеялась: артрит только у стариков, и снимок пальцев надо делать, типа. Она и ничего не нашла на рентгене. А в другом городе через месяц повторила рентген, нашли какие-то изменения.
Можно ещё МРТ сделать, но это уже по бюджету, смотря.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.