Нет любви, нет дружбы

А я верила в них до последнего
Постоялец
Liza
1 день назад
Я не знаю, как жить в мире, где все используют друг друга, врут и предают.

Я просто не могу приспособиться. Мысли крутятся вокруг предательств и разочарований, не могу переключиться на что-то конструктивное. Да и что может быть конструктивного, если смысл жизни в бабле и удовлетворении своих желаний мне не понятен.

Я слишком слабая морально, чтобы пережить предательства и найти новый смысл. Я не хочу и не могу жить ради себя одной, вертя и манипулируя людьми. Я хочу искренних и честных отношений. И пусть люди непостоянны и будет случатся так, что им надо будет уйти от меня. Но можно об этом мне сказать честно. И можно сделать это вежливо, назвав меня по имени и поблагодарив за все хорошее, что у нас было вместе? Зачем же слать, как будто я их враг? Я уважаю свободу другого человека, но не понимаю, зачем бросать человека, как отработанный предмет. Больно даже не само расставание (я бы его пережить смогла - мир переменчив), но зачем так... Безразлично и лицемерно, цинично и бессердечно?

Сделала одной "подруге" сайт, повесила его на свой сервер, за свои деньги оплатила хостинг. А она что/? Теперь намекает, что у не нет времени на общение со мной. Получила свое и все. Неужели я не человек, что даже отметить завершение проекта мы не мжем вместе всего один РАЗ??????? И даже НЕ на ее деньги. Просто встретиться что так трудно раз в год?

Чем я заслужила такое к себе отношение? Слишком добренькая или дура совсем. Может я просто плохой человек и не достойна хорошего к себе отношения. Но зачем мне тогда жить. Я ведь тоже хочу, как и все, хорошего отношения к себе.

Подруга, с которой я была во время ее болезни, когда другие ее подруги отвернулись от нее. Когда я попросила ее встретиться просто так - она не хочет. Звала только чтобы я отвезла ее куда-либо на машине моих родителей, чтобы сделала что-то ей. А так просто она со мной не хочет видеься. И так всегда.

Нет, я не ангел, но хотя бы элементарное понимание и культура должны быть. Зачем с людьми, как с предметами?

Жить ради себя в полном одиночестве, юзая других, я не хочу. Не могу найти правильное понимание и ориентиры в жизни.
Плюс, у меня еще депрессия клиническая. Про мужчин речи даже быть не может.

Я не знаю, как и зачем мне жить.

Помогу родителям в старости, а потом... Мне не зачем оставаться тут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2014 в 05:46)
Новичок
бобр
Красноярск
1275 дней назад
Альтруисты нужны пока от них не получена необходимое количество пользы. Люди самолюбивы, туповаты , эмоционально холодны. Поэтому не могут понять помощи и нормально отблагодарить за неё.
В обществе где культ успеха, альтруист воспринимается как баловень судьбы, мол легко всё даётся, поэтому и помогает направо и налево. Так за что ж благодарить его окружающим "страдальцам"?!
Рядом с белой вороной опасно находиться, а вдруг хищнику (неприятности, проблемы) мало будет этой одной птички. О боже, а вдруг неприятности передаются воздушно-капельным путём. С другой стороны, пускай живёт, может сгодится нам на что, но на отдалении от стаи.
Просто 90-е годы не совсем прошли, они мутировали и поселились в головах...

Что делать дальше? Спланируй и БЕГИ!!! Может сельский вариант- муж, дети, свой дом, сайтостроительство, подсобное хозяйство, табуны и стада, луга и поля. СВОБОДУШКА!!!
Постоялец
Liskent Liskent
Tyumen
1141 день назад
бросай на фиг таких друзей и подруг)) или переходи с ними на их же общение.. т.е. платите или давайте...
Постоялец
Маланья
1272 дня назад
Liza:
Слишком добренькая или дура совсем. Может я просто плохой человек и не достойна хорошего к себе отношения. Но зачем мне тогда жить.
Вот поэтому так с вами и обращаются. А ваще, ну, предали вас. ищите других людей, которые тоже хотят искреннего общения как и вы. Их мало, но они есть. А так, не стоит доверять всем сразу, иваще када че-то делаете не ждите вще ниче взамен, даж благодарности, и не буит разочарований.
Постоялец
Liza
1 день назад
бобр:
Люди самолюбивы, туповаты , эмоционально холодны.
Вы открыли Америку )) Пора бы мне уже поверить в это.

Карина:
А ваще, ну, предали вас. ищите других людей, которые тоже хотят искреннего общения как и вы. Их мало, но они есть.
В пещерах на Марсе? Может быть. Но до него еще долететь надо, а у меня двигатель отказал прямо в открытом космосе.
Новичок
бобр
Красноярск
1275 дней назад
Всё будет хорошо! Когда нибудь... sad
Местный
beda
Москва
1120 дней назад
Мне нравится мультик про "Ух ты, говорящая рыба!"

- А у нас вся семья говорящая! Отец говорит, мать говорит, а дед говорит: Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся.

Автор, Вы во всяком действии или бездействии видите предательство. Может, у подруги кризис личности, зуб болит или нога или даже попа, или в тот раз в год, когда Вы с ней встретиться решили, ее наконец-то мужчина мечты на свидание пригласил. Сидеть и обиженно ждать благодарности за каждый свой благородный с Вашей точки зрения поступок - nono
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 00:23)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Liza
1 день назад
Революция:
Вы с ней встретиться решили, ее наконец-то мужчина мечты на свидание пригласил
Логика здравого смысла не работает при депрессии, вы в курсе?
А то что она регулярно просит меня сделать ей что-то на сайте, а сама уже больше 6 месяцев не может время найти даже в кафе на пол часа встретиться - это нормально?
бобр:
Всё будет хорошо! Когда нибудь...
Когда-нибудь...
Постоялец
Fallen
1027 дней назад
Логика здравого смысла не работает при депрессии, вы в курсе?
При депрессях обычно как раз именно эмоциональная часть "прессуется" у человека, а вот логикой в это время все гораздо лучше, чем с эмоциями.
Депрессия,- это состояние общей психической подавленности, а не слабоумия или полной утраты рассудка. Так-что не путайте.
я склонен уважать мнение других людей.Так-что не удивляйтесь тому, что я не ответил. Я не хочу насаждать никому своей точки зрения, поскольку это не есть признак человечности.
Постоялец
Fallen
1027 дней назад
Я хочу искренних и честных отношений.
Но при этом, Вы сама ожидаете от потенциальных партёрв совершенно иное...
Мысли крутятся вокруг предательств и
разочарований, не могу переключиться на что-то конструктивное.
Так чего же Вы хотите на самом деле, автор?

уважаю свободу другого человека, но не понимаю, зачем
бросать человека, как отработанный предмет.
У всех людей разные ценности. Не уважая их(какими бы они "низкими" ни казались Вам), Вы и не сможете понимать людей, автор. А понимание,- конкретнее, мотивированное, стремящееся к взаимности, понимание,- ключ к построению наиболее здравых отношений. Даже, если это не будет идеальным здравием отношений. Ни один человек не может принимать то, что ему непонятно и чуждо.

Чем я заслужила такое к себе отношение? Слишком добренькая или дура
совсем.
дура,- как-то категорично сказано. Скорее уж "фамильярщица".
Есть такое кахоборское понятие в народе: дружба-дружбой,- а табак врознь!©
Она, ваша подруга, это помнит. А раз Вы, автор, не удосужились, что называется, "положить лапу" на Своё, пнядеявшись на сознательность и коллективизм(который нынче уже никто в людях не воспитывает),- подруга забрала все лавры. Есди ты пассивен в бизнесе,- не удивляйся, что тебя на тебе же самом обгоняют,- это и есть бизнесс.©Coolborter

Не могу найти
правильное понимание и ориентиры в жизни.
Вот с этого и надо было начинать.
Смысл жизни человека всегда определяется его личными ценностями. Проще говоря, то, что Важно для Вас, определяет Вашу судьбу и смысл жизни, Автор. Вам лишь остаётся найти способ "притулить" Ваши "Важно" к "Нужно" окружающих людей.
Разумеется, с течением жизни смысл может плавномерно меняться, и это более чем нормально, ведь человек в процессе жизни развивается постоянно. Поэтому не удивляйтесь "предательствам",- в просто стали(были?) разными.
Этот механизм притяжения-отторжения может работать и в обратном направлении. joke
я склонен уважать мнение других людей.Так-что не удивляйтесь тому, что я не ответил. Я не хочу насаждать никому своей точки зрения, поскольку это не есть признак человечности.
el
Посетитель
el
1258 дней назад
Переключитесь на что то позитивное, не думайте о плохом;Человек неидеален, чем больше вы думаете об этом, тем больше вы вгоняете себя в депрессию.Это как быть энергетическим вампиром, только вот лишаетесь энергии вы сама, по своей воли. Не думайте, не вспоминайте об этих людях, и тогда они сами вас вспомнят. Есть в мире и хорошие люди, которые будут общаться с тобой не ради выгоды...а просто так за то что ты есть.
Постоялец
венец
Кисловодск
315 дней назад
Сообщения FALLENа отличны.
Несколько раз перечитал с удовольствием.
Это самая настоящая реальная помощь.
От себя только добавлю несколько моментов
: В В ЭТОМ МИРЕ НЕ ВСЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ДРУГ ДРУГА ВРУТ И ПРЕДАЮТ.

СМЫСЛА ЖИЗНИ НЕТ. ПОЭТОМУ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЕГО И НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ.по другому- СМЫСЛ ЖИЗНИ УМОМ НЕ ПОНЯТЬ . ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ ИЛИ ДУШОЙ.
Вы сами точно сказали , что не можете найти ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ.
Т.Е. ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЖИЗНЬ НЕПРАВИЛЬНО. Отсюда и все эти проблемы.
ПРАВИЛЬНОМУ ПОНИМАНИЮ НИГДЕ НЕ УЧАТ.
Если и есть смысл в жизни , то это РЕАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ в естественном
Спокойном светлом радостном благодарном состоянии.
скайп venets71.
Постоялец
Liza
1 день назад
Fallen:
При депрессях обычно как раз именно эмоциональная часть "прессуется" у человека, а вот логикой в это время все гораздо лучше, чем с эмоциями.
Вот именно поэтому логика и не работает. Человек не может контролировать эмоциональную жизнь. И тут уже как логикой не борись - ничего не поможет.Добавлено спустя 4 минуты
el:
Переключитесь на что то позитивное, не думайте о плохом;Человек неидеален, чем больше вы думаете об этом, тем больше вы вгоняете себя в депрессию.Это как быть энергетическим вампиром, только вот лишаетесь энергии вы сама, по своей воли. Не думайте, не вспоминайте об этих людях, и тогда они сами вас вспомнят. Есть в мире и хорошие люди, которые будут общаться с тобой не ради выгоды...а просто так за то что ты есть.
Полностью согласна. Только сомневаюсь, что человека с тяжелой эндогенной депрессией примут и захотят с ним общаться просто так. Даже иные психотерапевты таких побаиваются, потому что трудно с ними. А им самим-то как тяжело. Вот и вопрос, зачем тогда оно надо, если работаешь только под стимулянтами, а так - сам по себе - овощ.Добавлено спустя 6 минутКонечно, надо забыть и не требовать от нее ничего. Не хочет - окей.
Но а с депрой что делать. Не проходит ведь уже столько лет.
Постоялец
Olya
Москва
949 дней назад
К сожалению некоторые люди абсолютно не ценят то добро и теплоту которую им дают окружающие их люди.. sad
Новичок
Кот Василий
6 часов назад
Olya:
некоторые люди абсолютно не ценят то добро и теплоту которую им дают окружающие их люди..
А где это Вы видели, чтобы окружающие Вас люди излучали добро и теплоту? hoho это что-то из разряда фантастики crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 14:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.