Нет любви, нет дружбы

А я верила в них до последнего
Постоялец
Olya
Москва
1035 дней назад
Кот Василий, учитесь читать между строк
Новичок
Кот Василий
3 часа назад
Olya:
Кот Василий, учитесь читать между строк
Я - Кот Учёный... 7 классов церковно-приходской школы имею - не хухры-мухры! laugh
Так что промежду строк научился читать без промаху joke
Постоялец
Olya
Москва
1035 дней назад
Кот Василий, хороший котик, хороший! joke
Постоялец
венец
Кисловодск
402 дня назад
Тяжелая депрессия просто слова... бессмысленные...
Практически никто не знает зачем и как жить , просто живут.
Это и знать не надо.
Ваше состояние изменится в один день. Просто так по природе.
И прямо сегодня сделайте что-то для себя и себе . С любовью с благодарностью что вы просто есть.
И прямо сегодня вы можете избавиться от депрессии выйди из зоны комфорта.
Например поехать куда нибудь в первый раз или пойти... Я прямо сейчас приглашаю вас в крым Алупку под Ялтой на 5 дней на встречи беседы с реальным просветленным . Его зовут Гегам., найдете в сети . Захотите пишите сегодня.
скайп venets71.
Новичок
Кот Василий
3 часа назад
Olya:
Кот Василий, хороший котик, хороший!
Мур-мур-мур-мур... мур р р р ... zst ещё...
Dok
Новичок
Dok
1342 дня назад
Liza! Ты класная! Мне нравится, как ты многопланово и искренне описала проблему.

Законы альтруизма, их всего три:
1 Просьба о помощи
2. Возможность помочь
3. Желание помочь

А теперь леммы из этих законов:
- Если одно из этих условий не работает, то пользы не будет ни дающему, ни берущему.
- Если все условия работают - значит ты настоящий альтруист и уже получаешь свой кайф от самого процесса оказания помощи другим. И этот кайф альтруиста и есть его наградой.Есть такое меткая детская сказочка" Через поле, через гай, ходить хлопчик Помогай"... Ну, есть такие люди, которые помогают всем за просто так, не требуя ничего взамен, ибо он уже получает свое в виде эмоций. Ну, есть они... И они счастливы от того, что они помогают. Хотя, среди среднестатистических граждан такие альтруисты воспринимаются как странные люди, очень странные люди. Потому что любое, даже очень благородное дело, возведенное в ранг фанатизма является злом. Только святые люди находятся выше всех этих условностей и помощь людям для них не самоцель и способ самолюбования, а богоугодное дело, но это совсем другая область бытия...

Проверь себя: ты настоящий альтруист, или это такой способ привлечь к себе внимание, стать полезной, чтобы взамен получить дружбу?
Многие так делают, и я так делал, будучи влюблен до фанатизма, и что в сухом остатке через некоторое время: мое разочарование и раздражение.Потому что я делал добро, преследуя свои цели. Все просто.
У тебя все по - другому: это способ найти себе друзей, сделать их обязанными тебе. Это тоже правильно, это нормальный вариант. Только не забывай: настоящая дружба, это как любовь, она возникает без всяких условий, ее нельзя купить или заслужить, она либо есть, либо ее нет.
Все так живут: приятели по интересам, по работе, ухажеры, любовницы и т.д. Есть люди, которые навязываются в дружбу со своими скрытыми целями...
Настоящая дружба - только в хорошей семье, прожившей годы, прошедшей все. Но этого нужно ждать десятки лет...
Есть еще настоящая дружба: людей, воевавших вместе - но это только для мужчин.Это настоящее и бескопромиссное.
Дружба между женщинами? Не верю в ее искренность - конкуренция, зависть, ревность всегда подспудно в ней присутствуют. Даже лесбийская мотивация подразумевает доминацию, неадекватную ревность в отношениях, и уж никак не дружбу.

Написал тут много, расслабился... Извини, если что не так.
Постоялец
Liza
1 день назад
Dok:
Проверь себя: ты настоящий альтруист, или это такой способ привлечь к себе внимание, стать полезной, чтобы взамен получить дружбу?

Что ж, спасибо за подробный ответ.

По твоей классификации я не альтруист. Я, как и большинство смертных, просто хочу иметь хороших друзей, которым важна моя личность, а не мелкая польза от меня в данный момент времени. И верю, что друзья помогают друг другу и тем еще больше познают друг друга. Так растет их дружба. Они вместе идут по жизни. Пусть хоть какое-то время. У них общие цели развития.
В моих случаях, я узнала, что им всем было все равно на меня.

Тогда, какое отношение ты предлагаешь к людям, если они не члены твоей семьи? Я не совсем поняла.

Dok:
Потому что я делал добро, преследуя свои цели.
Я думала, цель - создать и поддерживать дружеские отношения в какой-то степени и общая цель. Пусть это и не альтруизм.
Я не спорю, просто пытаюсь понять. Как правильно относиться к людям, которые тебе кажутся интересными, с которым есть что-то общее?

Dok:
это способ найти себе друзей, сделать их обязанными тебе.
Я бы не назвала это обязанностью. Если она не хочет иметь со мной дело - я уважаю ее выбор. Скатертью дорожка, не хворать! Но НЕ НАДО МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, зная уже, что дружбы нет и не будет.

Dok:
Только не забывай: настоящая дружба, это как любовь, она возникает без всяких условий, ее нельзя купить или заслужить, она либо есть, либо ее нет.
Интересно, а инвалида-овоща в коме тоже может постичь такое счастье? Или все-таки любят и дружат по-настоящему за что-то, пусть и более тонко-материальное?

Dok:
Настоящая дружба - только в хорошей семье, прожившей годы, прошедшей все. Но этого нужно ждать десятки лет...
И оба должны это ценить и идти к этому. Это работа. На ровном месте не бывает. А сейчас мода - ублажать инстинкты. Привет зоопсихологам и обезьянкам.

Dok:
Дружба между женщинами? Не верю
Почему? Как ты пришел к этому выводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 18:12)
Местный
beda
Москва
1207 дней назад
Вообще хотела поругаться вот из-за этой фразы---------->
Liza:
Логика здравого смысла не работает при депрессии, вы в курсе?

ибо а) хамство; б) я в курсе, но не надо депрессией свою попу прикрывать в любой ситуации и оправдывать ей всё подряд;

но последний ответ меня так порадовал, такой он умненький и разумненький, что даже читала с улыбкой)

Liza:
Но НЕ НАДО МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, зная уже, что дружбы нет и не будет.

У меня есть знакомая. Когда-то давно мы танцевали в одной студии. Прошло два года с момента последней встречи и вот она, разыскав меня вконтакте, попросилась на постой в Москве на две недели. Причем самыми радужными словами - Анечка!!!! Привееееет))))

Типа мы каждый день прям так радовались друг другу, так радовались laugh

Ну что ж, велком, как говорится. После этого визита она ни разу не позвонила и не написала, хотя я и с вокзала встречала, и на вокзал провожала, и кормила-поила, и на выступления её ходила - болеть за нее. И вот на прошлой неделе ни с того ни с сего - Привет))))) Ты в Москве?)))) Молчу. Через пару часов: - Ты что молчишь?! Аня! Мне вообще-то в Москве надо пожить три дня!!!

Я больше ничего так и не ответила. Может и некрасиво, но зачем мне этот человек нужен в самом деле? Пусть обращается к тем, кому уделяет своё время и внимание.

Люди используют, в большинстве своём. Такие наглые все, капец просто.

Liza:
Интересно, а инвалида-овоща в коме тоже может постичь такое счастье?

Отличное замечание, подожду, что дядька ответит. Обычно я писала идеальные фразы как и он)

Liza:

Он наверное знает целых два примера.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Dok
Новичок
Dok
1342 дня назад
"Тогда, какое отношение ты предлагаешь к людям, если они не члены твоей семьи? Я не совсем поняла".

- Изначально доброжелательное, но без фанатизма. Нас окружают в основном люди равнодушные, либо те, кто хочет с нас что-то поиметь. И это, заметь, нормально, это безопасно, потому что понятно.
Нечего перед всеми подряд выворачиваться наизнанку: пройдут грязными сапогами по душе и уйдут, оставив грязь. А кто виноват? А мы сами, потому что раскрыли душу чужим людям в надежде, что они отнесутся к тебе по-человечески.
Держи дистанцию, Лиза! На корме всех океанских судов написана эта фраза трехметровыми буквами. Это касается и человеческих отношений. Держи дистанцию со всеми, даже в семье - и это есть гарантия взаимного уважения и хороших стабильных отношений.

"Я не спорю, просто пытаюсь понять. Как правильно относиться к людям, которые тебе кажутся интересными, с которым есть что-то общее?"
Если нам люди интересны, то совсем необязательно, что мы им интересны. И наоборот. Есть отличная книга доктора -психолога Михаила Литвака "Принцип сперматозоида", "Психологическое айкидо" и другие - почитай спеца - практика и станешь сильнее.

"Но НЕ НАДО МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, зная уже, что дружбы нет и не будет."

Золотые слова, Лиза! Умница! Ты уже все поняла. Зачем тебе такие знакомые, которые тебя просто используют. Умей сказать "НЕТ!! Как Революция - она отлично разобралась в этой ситуации и отсекла беспардонного гостя. И правильно сделала!

" ...Или все-таки любят и дружат по-настоящему за что-то, пусть и более тонко-материальное? "

Это вопрос и есть ответ, ты сама все прекрасно понимаешь.

"...И оба должны это ценить и идти к этому. Это работа. На ровном месте не бывает."

Браво, Лиза!

" А сейчас мода - ублажать инстинкты"

- это вечная мода, это нормально. Можно прекрасно сочетать любовь, семью и инстинкты, главное - чтобы без фанатизма, во всем без фанатизма.

"Dok:
Дружба между женщинами? Не верю!"

Достаточно знаю жизненных примеров.

А в реале дружба возникает вместе с любовью. Почитай Илиаду Гомера, как развивались отношения Гектора с его женой Андромахой - там очень интересные и важные моменты описаны.

Короче, не парься, живи с удовольствием и радостью, займись каким-то интересным делом ( танцы, йога и т.п.) - и в этой среде людей, объединенных общими интересами найдешь друзей или приятелей ( что тоже хорошо).

А молодого человека все - таки неплохо было бы и иметь. Хорошее это дело для девушки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 21:20)
Постоялец
Liza
1 день назад
Революция:
Может и некрасиво, но зачем мне этот человек нужен в самом деле? Пусть обращается к тем, кому уделяет своё время и внимание.

Вот именно, так помогают друзьям, а не дальним знакомым, у которых все и так хорошо по жизни. Если бы еще война была, а тут на ровном месте...

Dok:
Если нам люди интересны, то совсем необязательно, что мы им интересны.
Это да... Интерес должен быть взаимным ))
Она меня называла лучшей подругой. Только на деле вела себя не как лучшая подруга. Примерно как Анечка из истории Революции.

Dok:
займись каким-то интересным делом ( танцы, йога и т.п.)
Уже smile Йога, музыка, сайтостроение, иностранные языки, волонтерская работа. + учеба и поиск подработки.

Dok:
А молодого человека все - таки неплохо было бы и иметь. Хорошее это дело для девушки.
Неплохо было бы. Да только кому я нужна, если их потребности пока не могу удовлетворять. А просто за красивые глаза и долгие разговоры парни долго с девушкой не остаются smile Ты понимаешь, о чем я?. Вот.
Я как партнерша (любовница, любовь или как они своих пассий называют сегодня) вообще не гожусь ни на что. Дай бог просто доучиться, стать личностью и хоть как-то вписаться в общество, а не спиться под забором.

Конечно, я работаю над собой и пытаюсь разобраться, что можно сделать в моей ситуации, но все проблемы решать за раз (карьера там, вопрос денег и т.д., как обеспечить родителей и больного братишку). На парня просто сил нет и здоровья.
Местный
beda
Москва
1207 дней назад
Liza:
волонтерская работа

может тоже податься scratch

Liza:
На парня просто сил нет и здоровья.

Я тоже об этом думала. Всем нужны радостные и здоровые девушки, с которыми можно проводить всё своё свободное время. А не депрессивные, больные и вечно занятые)
Xon
Постоялец
Xon
Москва
13 дней назад
На парня просто сил нет и здоровья

Вот это да! Т.е. парень сегодня это сродни ребенку или там собачке... Ну и времена настали laugh

Всем нужны радостные

И обобщать не надо! А то я тоже обобщу! smile
Dok
Новичок
Dok
1342 дня назад
Liza:
же Йога, музыка, сайтостроение, иностранные языки, волонтерская работа. + учеба и поиск подработки.
Отлично! Вот здесь, в этой среде ты и найдешь друзей, и своего мужчину. Потом вспомнишь мои слова. joke
Революция:
Да только кому я нужна, если их потребности пока не могу удовлетворять. А просто за красивые глаза и долгие разговоры парни долго с девушкой не остаются
Ты имеешь в виду секс? Удовлетворять потребности... crazy Ну, это круто. Такая женщина может крутить мужчинами, как жонглер шарами. Ну, не без этого, но только на взаимной основе: сначала он решит твои потребности, а потом ты его, это и есть гармония интимных отношений. А красивые глаза и долгие разговоры тоже неизбежно приводят в постель.

Революция:
Я как партнерша (любовница, любовь или как они своих пассий называют сегодня) вообще не гожусь ни на что.

А ты пробовала? hoho Значит это был не твой мужчина, точно. Все впереди, Лиза, ты изменишь свое мнение. С хорошим парнем ты станешь хорошей женщиной, себе и ему на радость, посмотришь.
Революция:
Дай бог просто доучиться, стать личностью
Вот это главное - совершенствуйся, расти ментально и морально, а все остальное придет в свое время, даже и не заметишь как...

Революция:
Конечно, я работаю над собой и пытаюсь разобраться, что можно сделать в моей ситуации, но все проблемы решать за раз (карьера там, вопрос денег и т.д., как обеспечить родителей и больного братишку).

Сейчас заплачу от умиления hoho Мать Тереза! Все взвалила на себя и прешься от этого. Что же тут хорошего? Ты что, ломовая лошадь? Фанатизм вреден для здоровья, мать. Да, сильная. Да, справляешься. Молодец! Хорошая жена кому-то достанется.
О, а может ты десантник? "Никто, кроме нас!" - это девиз Маргеловских ребят. Но ведь это мужчины, крепкие мужики, а ты девушка.Так что сбавь обороты и найди время для личной жизни.
Удачи тебе! Ты реально класная!
Местный
beda
Москва
1207 дней назад
Dok, осень-мазафака, ты не меня цитируешь, а пишешь, что меня)))

Xon Xyzom:
Вот это да! Т.е. парень сегодня это сродни ребенку

Ну дыа tease Надо ж превзмогая себя готовить, убирать и даже если у тебя температура 39-ть, надо быть интересной, надо постоянно заинтересовывать мужчину! А то это... того))))

Dok:
Вот это главное - совершенствуйся, расти ментально и морально, а все остальное придет в свое время, даже и не заметишь как...

Книжка "Как перестать беспокоиться и начать жить. Общие фразы". Да, Liza, ты как-то плохо самосовершенствуешься! Запишись еще в аэробику, скалолазание,начни уже наконец вязать, учить китайский, расти уже ментально и морально!

Dok:
Мать Тереза! Все взвалила на себя и прешься от этого. Что же тут хорошего? Ты что, ломовая лошадь? Фанатизм вреден для здоровья, мать.

Фамильярность капец) У неё может выбора нет (ну конечно кроме как послать семью куда подальше - да-да, я помню, что выбор есть всегда) и человек порядочный.

Xon Xyzom:
И обобщать не надо! А то я тоже обобщу!

Обобщайте))) Хорошо, кому-то нужны радостные и здоровые, а кому-то депрессивные, со слабым здоровьем и кучей проблем. Реально, счастье-то какое. Дайте две!
Dok
Новичок
Dok
1342 дня назад
Революция:
Dok, осень-мазафака, ты не меня цитируешь, а пишешь, что меня)))
Я уже не осень, я зима crazy
Цитирую я Лизу, а получилось, что тебя - что-то не так сделал, сорри.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.