Нет любви, нет дружбы

А я верила в них до последнего
Посетитель
Живая Сила
1347 дней назад
любовь снаружи обретёшь тогда, когда внутри себя её найдёшь
я Святой. А те, кто усомнится в этом — грешники и коммунисты
Местный
Kiffy
6 часов назад
Так что сбавь обороты
Верно, сказано, поддерживаю.
Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго…
Местный
beda
Москва
1207 дней назад
Kiffy:
Верно, сказано, поддерживаю.

Я хотела бы уточнить Ваше видение и Dok_а, каким образом это можно сделать.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Посетитель
Valentina_T
Днепропетровск
304 дня назад
Перечитала этот форум, зайдя на сайт... Потому что мне действительно плохо, дочь уезжает за границу завтра... А я остаюсь в чужом доме, с зятем. После ДТП - аварии.
Что вы такое пишете, милые девушки, не переживайте... Нет чего? Страстей? Живите спокойно. Для начала простите всех. Пусть в вас не будет злобы на людей за их поступки по отношению к вам.
Много друзей не всегда бывает. А если человек интроверт по натуре, то это и не ваше. Пусть будет подруга, даже если она поступает с вами не лучшим образом.
Когда вам кажется, что любви нет, это не так. Любите людей вообще, радуйтесь природе, своей кошке, цветам на подоконнике, хорошей книге, новому платью.
Отпустите того, кто хочет уйти. Будут еще новые встречи. Сходите в парикмахерскую.
Неудовлетворенные страсти не любовь. Она должна быть в вас, хорошо должно быть человеку прежде с собой.
Ну вот на праздники получаю поздравления от отпущенника... Он сидит рядом с другой женщиной и строчит СМС - мне... Каково той женщине? Цените молодых людей. Деньги заработают, может быть и не в своей стране... А я как бы сейчас "в монастыре". Восстанавливаю здоровье. Верю, что, когда мне станет лучше, вернусь к себе домой, в свою квартиру, и будет помощь от НЕГО.("Не хочу ни любви, ни почестей..."- вспомнила строчки Марины Цветаевой.Независимо от его привязанностей в настоящее время, образа жизни и др. Пишет еще, что хотел бы видеть на моем лице радость.
Все у вас будет хорошо.
Еще сделайте просто так что-то хорошее. Кому-нибудь. С мыслями типа "Если не я, так кто же?"
Посетитель
Страница удалена
99 дней назад
Когда-то я тлже разочаровался в людях. Это было очень больно. Попробуйте относиться к людям более безразлично. Не пускайте людей к себе в душу. И еще. Вы помогли подруге и хотели за это благодарности. А Вы знаете что благодарность - это то качество какое прививается только в детстве родителями? Если ребенку не привили умение быть благодарным, этот человек благодарным быть не может ни кому и не за что.
Новичок
Smorodina
23 дня назад
Я отлично понимаю автора.
Несколько лет назад история была.
Я как раз первый раз разошлась с мужчиной,о котором в соседней теме пишу. Настроение было наипогнейшее. На этой почве работу потеряла.А тут всплыла подруга.У которой оказалась тоже несчастная любовь. И вот давай она мне названивать и рассказывать,как ей плохо. Я только забывпться начинаю -она со своим звонит или пишет. Ну и я поддерживала,зная как тяжко может быть. А потом как-то на меня накатило -надо было поговорить и я наивная,ей написала. На что получила хороший ответ: "Вот ты зачем мне пишешь?у меня хорошее настроение,я иду на роликах кататься.а ты что,повампирить хочешь?Я ничем не могу тебе помочь,обратись к психологу". На ответ,что ты сама мне столько дерьма скидывала и вампирила -получила ответ,что она просто неудачно влюбилась.Больше мы с ней не общались. И я никогда никому ничего не рассказывала больше,как бы плохо ни было. Но и сама никого не выслушиваю больше. Сюда зашла,потому как совсем приперло -сил не осталось.Реально утром уже о плохом думала,вот и переступила через себя. А так никогда никому и ничего.И давно поняла,что люди очень любят пользоваться другими людьми.Тоже была лопухом,научилась говорить "нет".
Постоялец
Кот Шрёдингера
Москва
64 дня назад
Живая Сила, гандон ты..... zlo Добавлено спустя 6 минутSmorodina, Не делай добра, не получишь зла........
А если делать, то надо уметь......, чтоб не брать на себя......, уж прости....
Новичок
Smorodina
23 дня назад
Да,мне тогда хороший урок был.
Теперь вначале долго присматриваюсь -что за человек,прежде чем помогать чем-то. Ну и "друзей" практически не осталось.Общаюсь только с теми,кому можно доверять.
Постоялец
sapper
2 часа назад
Smorodina:
И давно поняла,что люди очень любят пользоваться другими людьми.
Делай добро и кидай его в воду(с). Если ты оказала кому то помощь, даже моральную, это твое желание, оно не делает человека должником.
Посетитель
Серёга-Дикарь
Москва
61 день назад
Liza:

Я не знаю, как жить в мире, где все используют друг друга, врут и предают.

Я просто не могу приспособиться. Мысли крутятся вокруг предательств и разочарований, не могу переключиться на что-то конструктивное. Да и что может быть конструктивного, если смысл жизни в бабле и удовлетворении своих желаний мне не понятен.

Я слишком слабая морально, чтобы пережить предательства и найти новый смысл. Я не хочу и не могу жить ради себя одной, вертя и манипулируя людьми. Я хочу искренних и честных отношений. И пусть люди непостоянны и будет случатся так, что им надо будет уйти от меня. Но можно об этом мне сказать честно. И можно сделать это вежливо, назвав меня по имени и поблагодарив за все хорошее, что у нас было вместе? Зачем же слать, как будто я их враг? Я уважаю свободу другого человека, но не понимаю, зачем бросать человека, как отработанный предмет. Больно даже не само расставание (я бы его пережить смогла - мир переменчив), но зачем так... Безразлично и лицемерно, цинично и бессердечно?

Сделала одной "подруге" сайт, повесила его на свой сервер, за свои деньги оплатила хостинг. А она что/? Теперь намекает, что у не нет времени на общение со мной. Получила свое и все. Неужели я не человек, что даже отметить завершение проекта мы не мжем вместе всего один РАЗ??????? И даже НЕ на ее деньги. Просто встретиться что так трудно раз в год?

Чем я заслужила такое к себе отношение? Слишком добренькая или дура совсем. Может я просто плохой человек и не достойна хорошего к себе отношения. Но зачем мне тогда жить. Я ведь тоже хочу, как и все, хорошего отношения к себе.

Подруга, с которой я была во время ее болезни, когда другие ее подруги отвернулись от нее. Когда я попросила ее встретиться просто так - она не хочет. Звала только чтобы я отвезла ее куда-либо на машине моих родителей, чтобы сделала что-то ей. А так просто она со мной не хочет видеься. И так всегда.

Нет, я не ангел, но хотя бы элементарное понимание и культура должны быть. Зачем с людьми, как с предметами?

Жить ради себя в полном одиночестве, юзая других, я не хочу. Не могу найти правильное понимание и ориентиры в жизни.
Плюс, у меня еще депрессия клиническая. Про мужчин речи даже быть не может.

Я не знаю, как и зачем мне жить.

Помогу родителям в старости, а потом... Мне не зачем оставаться тут.

Здравствуйте!
Есть и любовь и дружба! Поверьте!
Просто Вы не вписываетесь в современную систему так называемого "потреблядства"... Вы представитель иной расы, иной цивилизации... С одной стороны, это катастрофа, потому как представители этой расы есть вид вымирающий, и им всё трудней и трудней выцеживать в жизни родных и своих... Однако, с другой стороны, как бы не было трудно и кисло, Вы достойный человек и поступаете правильно, а, как известно, тот, кто поступает правильно, ОН - на правильном Пути!, а такой Путь - всегда трудный. Но именно трудный Путь - истинный путь. Уже лишь поэтому в Вашей жизни МОРЕ смысла!!! Даже потому, что Вы в состоянии дарить добро, а не торговать им...
Не терзайте себя расспросами о том, почему с Вами так поступил близкий человек, уже, хотя бы потому, что это для Вас он был близкий, но он не Ваш человек, не Вашей расы, не Вашей цивилизации...
Но не будем забывать о законе незабвенно М.В. Ломоносова: "Подобное притягивается к подобному" - Ваше у Вас впереди, а всё остальное подстать бытейской ситуативности просто отсеивается от Вас, как ненужный шлак... Поблагодарите свою "подругу", потому как именно она помогла Вам понять, что именно она Вам не подруга!..
Что же до депрессии, начните коллекционировать пудреницы или оловянных солдатиков!, забудете обо всём! - поверьте тому, от кого когда-то отвернулся брат...)))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.