Мне 21 и я хочу умереть

Не хочу жить
Посетитель
Lonely knight
Самара
877 дней назад
Я так и делаю не поддаюсь депрессии
Новичок
Lady Mae
182 дня назад
Всем привет!

Мне понравилось одно мудрое высказывание из авторитетного источника :"Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь где оно взойдет-здесь или там, а может взойдет и то и другое." (Екклезиаста 11:6)

marshmelloy,
Книга Екклизиаста, на которую Вы делаете ссылку - это одна из книиг Ветхого Завета (первая часть Библии), а Библия – это книга вдохновленная самим Богом, поэтому в ней все высказывания мудры и полезны. Но Библия - это книга духовная и касается духовной жизни человека, точнее – как очистить свою душу и в результате - стать действительно счастливым и свободным человеком, а всё остальное: здоровье и прочее, это уже последствия духовной жизни, поэтому с высказыванием:
физический труд-это лучшее средство от всякой хандры! )))))
не могу согласиться.
Да, это одно из средств, но согласитесь, что человек может тяжело физический работать, но постоянно думать и накручивать себя ему ничто не помешает.

tanya55
Сейчас у многих людей состояние депрессии т.к. очень большие изменения происходят и произойдут в будущем на планете.

Какие изменения произойдут – тоже написано в Священном Писании, но только не то, что Вы тут пишите:

Но у людей есть всегда выбор - поддаваться депрессии и падать в низшие миры или обратить свой взор к Богу и жить на высоких вибрациях ( высокой частоте) и создавать лучшую жизнь. Убирают с планеты в основном депрессивных в гуне невежества. Советую всем, кто хочет выжить тут повысить свою любовь в сердце ко всем и к любым ситуациям.

это больше похоже на New Age, что является совершенно противоположным учению Бога. Поэтому, когда кто-то пишет о Боге, надо придерживаться Его Слова, а не выдумок всяческих философов и писателей, которые мало чем отличаются от нас с вами,... последствия этих выдумок и следования им будут очень печальными.

Прикрепляю лекцию прекрасного Богослова А.Коломийцева, он прекрасно объясняет причины депрессии,

https://www.youtube.com/watch?v=MXMNUDGwzdc

Hells_Kitchen:

посмотрите, я думаю, Вы не пожалеете об этом... конечно, в том случае, если в Вас нет гордыни, и Вы не считаете себя умнее Бога.

Удачи всем!
Новичок
marshmelloy
782 дня назад
Привет))
Спасибо, что обратили внимание на мой комментарий! Я полностью поддерживаю Ваше мнение, что "Библия – это книга вдохновленная самим Богом, поэтому в ней все высказывания мудры и полезны.". Слово «мудрость», переведенное с языков, на которых писалась Библия, буквально означает «производящий действие» или «практическая мудрость». Т.е советы из Библии действительно практичны! и не только в духовном отношении, НО И В ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни! К примеру, что касалось проблемы молодого человека, под ником Hells_Kitchen, то опять же таки я не доктор и не могу выписать лечение, и каждый случай индивидуален. Кому-то нужно просто избавиться от хандры при помощи "хорошей" работы, чтоб лишнюю дурь с головы выбить! а кому-то нужна тишина, забота и лекарства, а другим комплексное лечение! Я лишь предложила один из вариантов, который сам по себе неплох)))
И если снова вернуться к Библии...то что Она говорит:"От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда» (Притчи 14:23). Этот стих нельзя расценивать лишь с духовной стороны, не так ли? Потому что на современном языке, тут всё ясно-понятно, если обратить внимание на вторую часть стиха, то он призывает к тому, что недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит! ("Ленивая рука сделает бедным, а рука прилежного обогатит." Притчи 10:4). Если бы этот парень, как и многие другие молодые и постарше, взяли бы себя в руки, а если не в состоянии взять, то хотя бы не отказывались от руки помощи, что к ним протягивают, то ситуация приобрела бы другой характер. С кем-то (друг, член семьи, супруг, врач, и др.) всегда легче снести беду "Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд."(Экклезиаст 4:9).

Будьте здоровы!))
Lady Mae:

Всем привет!

Мне понравилось одно мудрое высказывание из авторитетного источника :"Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь где оно взойдет-здесь или там, а может взойдет и то и другое." (Екклезиаста 11:6)

marshmelloy,
Книга Екклизиаста, на которую Вы делаете ссылку - это одна из книиг Ветхого Завета (первая часть Библии), а Библия – это книга вдохновленная самим Богом, поэтому в ней все высказывания мудры и полезны. Но Библия - это книга духовная и касается духовной жизни человека, точнее – как очистить свою душу и в результате - стать действительно счастливым и свободным человеком, а всё остальное: здоровье и прочее, это уже последствия духовной жизни, поэтому с высказыванием:
физический труд-это лучшее средство от всякой хандры! )))))
не могу согласиться.
Да, это одно из средств, но согласитесь, что человек может тяжело физический работать, но постоянно думать и накручивать себя ему ничто не помешает.
Постоялец
elena
Москва
5 дней назад
Мне 30 и я хочу умереть.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
cowboy huggies
Москва
792 дня назад
Умнички, мне 41, я ребенок и дурачок, и тоже непрочь умереть. Фоме Неверуещему паспорт напоказ, и любые другие доказательства. И 18-этажка рядом со мной есть такая внушительная.

Предлагаю вот что. Пусть эта тема будет манифестом тех, кто помереть вполне согласен. Комнадзор накроет скоро, но я же не про то.

за слепые, безрассудные,
неподсудные сердца

Пусть эта тема будет манифестом слепых, безрассудных, неподсудных сердец.
Новичок
cowboy huggies
Москва
792 дня назад
ммм --> рекомендую

да, я знаю, через Веронику Тушнову говорил Бог:

Наверно, это попросту усталость,—
ничто ведь не проходит без следа.
Как ни верти,
а крепко мне досталось
за эти неуютные года.
И эта постоянная бездомность,
и эти пересуды за спиной,
и страшной безнадежности бездонность,
встававшая везде передо мной,
и эти горы голые,
и море
пустынное,
без паруса вдали,
и это равнодушие немое
травы и неба,—
леса и земли...
А может быть, я только что родилась,
как бабочка, что куколкой была?
Еще не высохли, не распрямились
два беспощадно скомканных крыла?
А может, даже к лучшему, не знаю,
те годы пустоты и маеты?
Вдруг полечу еще
и засверкаю,
и на меня порадуешься ты?

те годы пустоты и маеты.
Посетитель
Chelovek
Тбилиси
114 дней назад
Мне будет 21 год я живу на зарплату официанта нет ни одной родственной души дома или чего то своего за исключением старого ноутбука и телефона я часто после работы гуляю по ночному городу ведь нет другово варианта на меня давят финансы и невыносимое одиночество я устал от этого но сбежать от всего немогу или умру с голоду или ...... Есть много способов уйти спакойно пишу сюда чтобы с кемто пообщаться с такой или похожей проблемой может что то будет а может и нет в любом случае мне осталось недолго
Новичок
Zeratul
Самара
7 часов назад
Мне 36 лет я безработный живу на одну пенсию по инвалидности. Личная жизнь увы не сложилось. Друзей вообще нет. Но надо как то продолжать жить.
Посетитель
Chelovek
Тбилиси
114 дней назад
Жить это слишком сильное слово скорее выживатьДобавлено спустя 2 минутыРаскажешь свою историю
Посетитель
yourenotalone
87 дней назад
Был подобный период в моей жизни...бр, даже не хочется вспоминать. В общем, от безысходности полезла в Гугл, искать какие-то форумы, и неожиданно наткнулась на Твитч. Я не особый фанат игр и не геймер, но подумала: "ладно, чего уж там, зайду хоть посмотрю, что это такое". Зашла, посмотрела...и год уже смотрю. :)
Это кажется невероятным, но я нашла там свою семью! Рандомный (а я сейчас даже думаю, что не всё, может быть, и случайно) канал оказался местом, в котором я почувствовала себя собой: не пытаясь делать что-то, что мне чуждо, чтобы понравиться.
Стример и собравшие в чате люди оказались настолько понимающими и приятными в общении, что я сама не заметила, как начала избавляться от "плохих мыслей" и чувств одиночества и бесцельности жизни. Невероятно просто!
Теперь собираемся каждую пятницу и замечательно проводим время. Может, и Вам это поможет.
Заходите -- https://go.twitch.tv/optinapustyn, будем рады вас видеть и с вами общаться.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.