Унылый бородатый мужик ищет собеседников

Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

О, про Санкт-Петербург - это до бесконечности!) Мне он весь нравится и любой - тотально в общем)))
Раннее средневековье Англии - интересненько, программирование и электроника - тёмный и менее заманчивый лес)))
Задумалась про раннее средневековье английское... Это король Артур и всяческие рыцари Круглого стола? Или?

Здорово, что вам нравится Питер! Больше всего люблю, когда он серый сверху, склизский снизу, и чтобы ветер сдувал привязанную к подбородку ушанку. Ну, то есть, обычный такой Петербург! smile А вы бывали у нас? В 2003 он был хорош, но сейчас просто сияет, скоро все-таки чемпионат мира. Самое время посещать! (только не забудьте куртку)
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
А вы бывали у нас? В 2003 он был хорош, но сейчас просто сияет, скоро все-таки чемпионат мира. Самое время посещать! (только не забудьте куртку)
[/quote]
Я влюбилась с первого взгляда, когда школьницей приехала на экскурсию)))
Ну как бывала... Жила почти 5 лет. Скучаю сейчас, но пока не могу приехать...
Когда жила, любила пешком гулять (хоть одна, хоть с друзьями). А насчёт погоды как-то смотрела в Инете, так мне показалось, что в Питере даже теплее))
Да не важно - погода. У природы нет плохой погоды!)) Сама атмосфера... Город!.. Нева... Фонтаночка... Льдины-вуали на Грибоедовом канале по весне... Люди... Хи - чё-т вспомнилось, как мы однажды лёд испытывали..)) Эххх!))
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Новичок
  
206 дней назад
Kiffy:

Например, можно попробовать сделать свою реализацию туннеля L2 с прогнозируемым джиттером в ассиметричной среде DSL.
Это же реализовано в промышленных устройствах, разве нет?! От скуки хочется сделать?! Тогда дудку интереснее, она хоть звуки издавать будет) когда займешься?

Про туннель шутка была, математики каждый год защищают - без практической пользы - кандидатские по предсказанию джиттера, но пока без толку. Такой алгоритм перевернул бы коммуникации реального времени (голос, видео).

Дудкой займусь не очень скоро, сейчас еще не прошло увлечение word2vec, мечтаю сравнивать смыслы текстов.

А вы тоже IT?
EvaVo:

А вы бывали у нас? В 2003 он был хорош, но сейчас просто сияет, скоро все-таки чемпионат мира. Самое время посещать! (только не забудьте куртку)
Я влюбилась с первого взгляда, когда школьницей приехала на экскурсию)))
Ну как бывала... Жила почти 5 лет. Скучаю сейчас, но пока не могу приехать...
Когда жила, любила пешком гулять (хоть одна, хоть с друзьями). А насчёт погоды как-то смотрела в Инете, так мне показалось, что в Питере даже теплее))
Да не важно - погода. У природы нет плохой погоды!)) Сама атмосфера... Город!.. Нева... Фонтаночка... Льдины-вуали на Грибоедовом канале по весне... Люди... Хи - чё-т вспомнилось, как мы однажды лёд испытывали..)) Эххх!))

Ооо, вы даже жили в этом царстве уныния, и тем не менее, почему-то его любите joke

Мне Питер напоминает обесточенный Эрмитаж: красиво, но холодно, что по духу, что по температуре, и темно еще вдобавок :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 00:05)
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
Ооо, вы даже жили в этом царстве уныния, и тем не менее, почему-то его любите joke

Мне Питер напоминает обесточенный Эрмитаж: красиво, но холодно, что по духу, что по температуре, и темно еще вдобавок :)
[/quote]

Я не "тем не менее", я просто его люблю)) Не считаю его царством уныния - вообще чуждо мне такое восприятие, но понимаю, что у каждого свой взгляд))
Местный
Kiffy
1 день назад
winklebottom, что это word2vec?
Новичок
  
206 дней назад
Kiffy:

winklebottom, что это word2vec?

Это совершенно гениальная технология определения близости слов. Компьютер по природе не понимает значения слов, поэтому чтобы как-то построить адекватный парсер текста, различающий "стекло разбилось" и "стекло за шиворот", приходилось мастерить FSM, а поверх него вручную вешать идеографический словарь, стеммер, еще там кучу приблуд.

И вдруг группа математиков из Гугла придумала способ, чтобы компьютер сам искал связные по смыслу слова. Говоришь ему "партия", получаешь "сталин", говоришь ему "собака", получаешь "цепь". Но это примеры. Сейчас можно спросить у гугла "мазня того одноухого шизика", а гугол сам поймет, что речь о поздних картинах Ван Гога.
Местный
Kiffy
1 день назад
winklebottom, почитал в вики, да крутая штука, народ уже какие-то генераторы стишков придумывает на основе. А вы что на ее основе хотите создать?
Новичок
  
206 дней назад
Сравнение смыслов связного текста. Дело в том, что любое лит произведение повторяется по структуре, что-то типа фракталов: вот есть главный сюжет (девочка приехала покорять столицу), этот главный сюжет разбит на этапы "украли чемодан", "заперли в дом терпимости", "побег", "изоляция", "возрождение", "свадьба". Каждый этап разбит на кучу мелких микросюжетиков: как гуляла по городу, как встретила симпатичного парня, как он ее угостил клофелином в кафе у реки итд. Микросюжеты состоят из почти атомарных частиц вроде "вышла с вокзала" и "слушала есенина".

Чего хочу я: научиться искать эмоциональное сходство атомов, кластеризовать их и искать похожие по структуре и настроению произведения.
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
winklebottom:

Сравнение смыслов связного текста. Дело в том, что любое лит произведение повторяется по структуре, что-то типа фракталов: вот есть главный сюжет (девочка приехала покорять столицу), этот главный сюжет разбит на этапы "украли чемодан", "заперли в дом терпимости", "побег", "изоляция", "возрождение", "свадьба". Каждый этап разбит на кучу мелких микросюжетиков: как гуляла по городу, как встретила симпатичного парня, как он ее угостил клофелином в кафе у реки итд. Микросюжеты состоят из почти атомарных частиц вроде "вышла с вокзала" и "слушала есенина".

Чего хочу я: научиться искать эмоциональное сходство атомов, кластеризовать их и искать похожие по структуре и настроению произведения.
Офигеть! Как интересно, оказывается!.. Я, конечно, ничего не смыслю в этом и в математике тоже, но про Слово и Язык мне всегда интересно. Можно я тут посижу-послушаю?
Новичок
  
206 дней назад
Смыслю не больше вашего, так что предлагаю навалиться коллективом!
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
Нет, ну как же -
winklebottom:
Давайте не будем! Уничижение паче гордости!)) Я даже таких слов-терминов не знаю, которые Вы употребляете)) Мне не понятно, как у атомов могут быть эмоции, тем более - как их "кластеризовать" и что вообще это такое)) Но вот картинка, которая представляется, когда я это читаю, весьма забавная!)) Поэтому и любопытно стало))
Новичок
  
206 дней назад
Паки паки иже херувимы.

Простите, первая ассоциация.

Прошу вас тоже блеснуть термином, чтобы знать друг о друге лучше. Или например, где вы жили в СПб.
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
winklebottom:

Паки паки иже херувимы.

Прошу вас тоже блеснуть термином, чтобы знать друг о друге лучше. Или например, где вы жили в СПб.
Прощать не за что - всё норм))
Не, я блистать не хочу и как-то не люблю)) Если при случае, то, конечно, воткну свои 5 копеек))
Я лучше про Питер)) Жила в Адмиралтейском, Кировском...Почтамтский пер., а в Кировском около Нарвской.
А Вы где?
Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

Паки паки иже херувимы.
Прощать не за что - всё норм))
Не, я блистать не хочу и как-то не люблю)) Если при случае, то, конечно, воткну свои 5 копеек))
Я лучше про Питер)) Жила в Адмиралтейском, Кировском...Почтамтский пер., а в Кировском около Нарвской.
А Вы где?

Почтамтский! Ничего себе! Вы из царской семьи? Наследница Набокова? За какие заслуги можно стать таким небожителем?!

Там музей связи роскошный. И музей религии ничего такой. И музей Набокова с красивым паркетом. И Англетер с пафосным интеллигентским кинотеатром.

А рядом с Нарвской и я живал. На Промышленной улице, году в 2003.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 11:08)
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
winklebottom:
Почтамтский! Ничего себе! Вы из царской семьи? Наследница Набокова? За какие заслуги можно стать таким небожителем?!
Окститесь! ))) Всё просто: снимала комнату)) Подруга там живёт. Вот она - коренная ленинградка)) Заслуг никаких - судьба))
Квартира Набокова - это да!)) Меня поразили витражи и деревянная инкрустация. В Религиии и Связи сама не была - просто рядом проходила, а мои попытки в Ночь музеев обычно успехом не увенчивались - не люблю толпу!))
Промышленная... Это аппендикс такой напротив метро? Тогда помню-помню. Работу там искала. Не, я жила на той же стороне, где метро, в 5 минутах (тоже снимала). Уютный дворик такой, помню, зелёненький))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.