Унылый бородатый мужик ищет собеседников

Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

winklebottom:
Почтамтский! Ничего себе! Вы из царской семьи? Наследница Набокова? За какие заслуги можно стать таким небожителем?!
Окститесь! ))) Всё просто: снимала комнату)) Подруга там живёт. Вот она - коренная ленинградка)) Заслуг никаких - судьба))
Квартира Набокова - это да!)) Меня поразили витражи и деревянная инкрустация. В Религиии и Связи сама не была - просто рядом проходила, а мои попытки в Ночь музеев обычно успехом не увенчивались - не люблю толпу!))
Промышленная... Это аппендикс такой напротив метро? Тогда помню-помню. Работу там искала. Не, я жила на той же стороне, где метро, в 5 минутах (тоже снимала). Уютный дворик такой, помню, зелёненький))

Ивана Черных? Там рядом универ полимеров, работал там нескажукем (вдруг вы оттуда, не хочу деанонимизации). Их общаги по-моему на Балтийской ул, в минуте от вуза, удобно.

Еще работал на Нарвском пр и Бумажной улице в Алкателе. Адовы места, достоевщина какая-то :)
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
winklebottom:

EvaVo:

winklebottom:
Почтамтский! Ничего себе! Вы из царской семьи? Наследница Набокова? За какие заслуги можно стать таким небожителем?!
Окститесь! ))) Всё просто: снимала комнату)) Подруга там живёт. Вот она - коренная ленинградка)) Заслуг никаких - судьба))
Квартира Набокова - это да!)) Меня поразили витражи и деревянная инкрустация. В Религиии и Связи сама не была - просто рядом проходила, а мои попытки в Ночь музеев обычно успехом не увенчивались - не люблю толпу!))
Промышленная... Это аппендикс такой напротив метро? Тогда помню-помню. Работу там искала. Не, я жила на той же стороне, где метро, в 5 минутах (тоже снимала). Уютный дворик такой, помню, зелёненький))

Ивана Черных? Там рядом универ полимеров, работал там нескажукем (вдруг вы оттуда, не хочу деанонимизации). Их общаги по-моему на Балтийской ул, в минуте от вуза, удобно.

Еще работал на Нарвском пр и Бумажной улице в Алкателе. Адовы места, достоевщина какая-то :)

Неа, Тракторная)) Работала на Трефолях. Я вообще из другой сферы, можно не бояться))) Социалка)) // Достоевщина - дааа!)) Но и в этом своя прелесть и загадочность есть) Обводный вообще своеобразен. Я когда подружке рассказывала, что там гуляла, она нимало удивлялась: "Чего там смотреть? У нас там никто не гуляет"))
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

"Чего там смотреть? У нас там никто не гуляет"

Там на Обводном рыбный завод есть, делает костную муку. Мне кажется, это на самом деле оборонное предприятие - химоружие, все такое. В теплую безветренную погоду там глаза слезятся (от жалости к рыбе, конечно).

Но самое интересное начинается после Екатерингофки и дальше, после тоннеля. Канонерский остров надо экстремалам показывать, как Припять :)
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
winklebottom:

EvaVo:

"Чего там смотреть? У нас там никто не гуляет"

Там на Обводном рыбный завод есть, делает костную муку. Мне кажется, это на самом деле оборонное предприятие - химоружие, все такое. В теплую безветренную погоду там глаза слезятся (от жалости к рыбе, конечно).

Но самое интересное начинается после Екатерингофки и дальше, после тоннеля. Канонерский остров надо экстремалам показывать, как Припять :)

Рыбзавод не помню, а по Екатерингофке гуляли, да... И на Канонерском была... В туннеле классно ехать, кстати!)) Ну да - заброшка)) Но прикольно же!) Эдакий "постапокалиптик")) Конечно, не золочёный Эрмитаж, но ТОЖЕ жизнь)) Не только НУйорк - город контрастов!))
Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

Рыбзавод не помню, а по Екатерингофке гуляли, да... И на Канонерском была... В туннеле классно ехать, кстати!)) Ну да - заброшка)) Но прикольно же!) Эдакий "постапокалиптик")) Конечно, не золочёный Эрмитаж, но ТОЖЕ жизнь)) Не только НУйорк - город контрастов!))

Не "пост", а "пред". В смысле, он сразу таким стал - небось еще в 70х на чертежах кронштадтскго намыва городские головы сразу отметили: канонерка должна страдать! а может и сам Петр...

Вся непарадная Нева очень крутая. Туристы видят гранит 20 века, в основном, а ведь есть чудные места, с дачами, рыбацкими лачугами, и тут же по соседству - кирпичные здания 19 века соседствуют с современными высотками, а напротив роскошная промзона.

А Шлиссельбург (случайно написал было "Ораниенбаум", и там таки тоже есть что посмотреть) с его "ибицей" и местным гребцом-хароном!

Петербург если и прекрасен, то уж точно не барочной мимимишностью, а вот этой вот всей хаотичной застройкой разных эпох и функций. В Уткиной заводи соседствуют раннесталинские дома (еще без шпеерского пафоса), роскошный дореволюционный модерн - и, собственно, река Утка, которая явно стащила название из бараков Боткина.

Да, крутой город. Местами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 13:12)
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
winklebottom:

EvaVo:

Не "пост", а "пред". В смысле, он сразу таким стал - небось еще в 70х на чертежах кронштадтскго намыва городские головы сразу отметили: канонерка должна страдать! а может и сам Петр...

Вся непарадная Нева очень крутая. Туристы видят гранит 20 века, в основном, а ведь есть чудные места, с дачами, рыбацкими лачугами, и тут же по соседству - кирпичные здания 19 века соседствуют с современными высотками, а напротив роскошная промзона.

А Ораниенбаум с его "ибицей" и местным гребцом-хароном!

Петербург если и прекрасен, то уж точно не барочной мимимишностью, а вот этой вот всей хаотичной застройкой разных эпох и функций. В Уткиной заводи соседствуют раннесталинские дома (еще без шпеерского пафоса), роскошный дореволюционный модерн - и, собственно, река Утка, которая явно стащила название из бараков Боткина.

Да, крутой город. Местами.

О - дааа!)) Соглашусь!)
Не знаю, что там видят туристы... Я видела разный Питер и разным его люблю) Рыбацких лачуг вот что-то не припомню... А посмотрела бы!)
В Ораниенбауме была тоже пару раз - мило) Набережную помню - там фест какой-то был, а гребца-харона - нет(((
Река Утка - вообще не знаю! Упущение!)) Расскажите? Где она? Чего там любопытного? Может, когда припрусь в Питер, заберусь и в эти места))
Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

Река Утка - вообще не знаю! Упущение!)) Расскажите? Где она? Чего там любопытного? Может, когда припрусь в Питер, заберусь и в эти места))

Сейчас Утка вполне в городе, а в конце 90х была такой себе маленькой der arsch der welt. На берегу несколько сварных домиков, не знаю уж для какой рыбацкой утвари. Чуть одаль - ветхое здание с, видимо, отрицательной арендой (судя по сквозным трещинам, залитым пеной), но зато с турникетами на входе. Безопасность.

В 500-700 метрах оттуда - сталинский дом предположительно конца тридцатых. Непонятно, как он там выжил в 40е, на краю города. В этом доме снимала комнату пожилая женщина 26 лет, с которой меня связывало общее отчаяние (выражавшееся в ужинах и сексе, потому что других общих интересов не было).

Летом у нас был такой порядок: утром я провожал ее до турникета (она работала в ветхом здании инженером), а потом пешком шел до метро и ехал на свою работу. Вечером приносил сумки с продуктами, готовил нехитрую пищу и постылый быт снова брал верх, ведь ни компьютера, ни телевизора, да даже книг не было.

А потом случилась осень.

Идти несколько километров по набережной, когда город плюёт (я надеюсь, по крайней мере, что это именно плевки) тебе в лицо дождем и градом, а левую часть тела обмораживает ветер, было тягостно. Примерно на третий такой раз я уже крепко задумался, а так ли важен в моей жизни секс (какой должен быть уровень дискомфорта, чтобы такое мнение зародилось в 18 лет, подумайте). Через неделю мне было плевать и на ужины тоже, и я оттуда съехал, и что было с той женщиной далее - не знаю.
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
Поэтично, однако))) Фигась - "пожилая" в 26!)) Хотя, если Вам 18, то дааа, кажется уже старухой...))
Я так и не поняла, где разворачивалась сия душещипательная история... Район хоть какой?
Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

Поэтично, однако))) Фигась - "пожилая" в 26!)) Хотя, если Вам 18, то дааа, кажется уже старухой...))
Я так и не поняла, где разворачивалась сия душещипательная история... Район хоть какой?

То был район тихий. Лишь солнце, луна и Утка были нашими неизменными спутниками. А прочие спутники менялись, потому о них упоминания нет.
Старожил
......
22 дня назад
оже по своей, и кто бы знал, как теперь жалею.
вот так вот. что имеем не храним, потерявши плачем.. а что толкнуло вас проявить подобную инициативу? мне интересно
Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

Удручает. Увидишь бывает хорошую студентку, а потом так оценишь себя трезво - ты же для неё мумия*, думаешь. И так уже три года.

(против ровесницы ничего не имею, только к моим годам выбор усложняется: качество падает, а запросы - с обеих сторон - растут)

*) кстати в том новом фильме мумия ничего такая, я бы согласился и под дождем походитьДобавлено спустя 3 минуты
Insomnia:

оже по своей, и кто бы знал, как теперь жалею.
вот так вот. что имеем не храним, потерявши плачем.. а что толкнуло вас проявить подобную инициативу? мне интересно

Погалаю, умственная болезнь. Потому что после года лечения я перестал быть капризным и раздражительным. Только поезд уехал.
Старожил
......
22 дня назад
ничего не поняла, ну ладно
Новичок
  
206 дней назад
Insomnia:

ничего не поняла, ну ладно

Чего именно не поняли, ma cherie? give_heart
Новичок
EvaVo
Дзержинск
121 день назад
winklebottom:

EvaVo:

То был район тихий. Лишь солнце, луна и Утка были нашими неизменными спутниками. А прочие спутники менялись, потому о них упоминания нет.

Ого! Понятно теперь, где это!)) Я дальше Пролетарской не забредала)))Добавлено спустя 2 минуты
winklebottom:
Увидишь бывает хорошую студентку, а потом так оценишь себя трезво - ты же для неё мумия*,
Ну у мужчин-то другое дело - они с годами только больше ценятся, вроде..? Разе нет?
Новичок
  
206 дней назад
EvaVo:

winklebottom:
Увидишь бывает хорошую студентку, а потом так оценишь себя трезво - ты же для неё мумия*,
Ну у мужчин-то другое дело - они с годами только больше ценятся, вроде..? Разе нет?

Ну да, извечная тема, мужчины говорят "вот женщинам легко знакомиться, не то что нам"

А женщины тем временем завидуют, кто все легко и просто получается у нас - "нашел одинокую и живи с ней".

Но правда в том, что ни мне, ни моей сестре (внешностью не обиженных) никогда не удавалось легко познакомиться с романтическими целями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.