Нет смысла жить.

Новичок
Emeralda
1455 дней назад
Набрела на этот форум давно, но писать не хотелось. А сейчас хочется. У меня депрессия. Долго рассказывать, как я дошла до такой жизни, но вот только жить мне не хочется совсем, и уже давно. Но последнее время особенно.
Не буду говорить о прошлом, не буду говорить о настоящем - они беспросветно тусклы и печальны.
Но ведь и будущее абсолютно беспросветно. Факты, только факты. А они таковы:
1. Нет ни друзей, ни знакомых. Я абсолютно не выношу одиночества, но по ряду причин буду одна по жизни и дальше.
2. Слово "любовь" не для меня и не для моего будущего. Две попытки было, последнюю я буду забывать лет 5 как минимум - я очень привязчива.
3. Депрессия. Она в силу вышеперечисленного останется со мной, как бы я не пыталась избавиться от нее.
4. Материальные проблемы, и работать в полную силу мешает опять же депрессия. Я просто полутруп.
5. Болеет мама. Помочь все равно ничем не могу.
6. А еще тянет выпить. Лет через 5-10 могу плюнуть на эту жизнь, и начать пить. А я этого не хочу допускать, не хочу опускаться.
Вот это всё то будущее, которое меня ждет и которое я не хочу допустить. А сейчас мне просто очень плохо в этом настоящем.. Жить нет смысла ради будущего, и в настоящем тоже ничего хорошего. Тоска и боль.
Я не хочу ни с кем общаться, меня ничто не увлекает, ничто не интересует, я не живу, а существую. Я больше не могу... Навязчивые суицидальные мысли и планы. Я не хочу жить, я просто не могу. Я хочу уйти. Но есть одно "но"- дочь. Хотя она почти выросла, но я причиню ей горе. Это меня пока держит. Хотя я знаю, что только "пока", потому что так жить я не могу. Я не выдержу этого всего долго. Я просто больше не могу. Слова "возьми себя в руки" не подействуют. Я и без того держу себя в руках. Как могу...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 октября 2012 в 08:58)
Местный
valokhankin
Волгоград
9 дней назад
Добрый день!
Знаете, если все время себя решительно настраивать на то, что ничего хорошего не будет, и Вас впереди ждет только плохое, будьте уверены - так оно и будет!
1. Человек, решительно настроенный только на плохое - хорошего просто не замечает. Он же его не ищет и не ждет.
2. Именно человеку свойственна такая вещь, как самовнушение. Причем экспериментально доказано, что самовнушение имеет очень большую силу. (Если не верите, приведу ссылки на результаты проведенных экспериментов)
Все изменения к лучшему начинаются после того, как Вы убираете из написанного Вами все свои "НЕ" и начинаете формулировать то, что Вы хотите. Если конечно хотите положительных изменений.
Если не сможете написать о себе здесь, пишите пожалуйста мне в личку. Будем общаться и будем думать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 10:46)
Новичок
Emeralda
1455 дней назад
Все бесполезно, ничего не исправить. Я социофоб и первые два пункта поэтому исправить неосуществимо, да и вдобавок в людей теперь не верю. И за этими двумя пунктами неразлучно следуют остальные. Я и выхода не ищу - его нет. Написала это все просто так, поделиться хоть с кем-то... Во внешнем мире, в семье постоянно играю роль человека, у которого все неплохо, хотя улыбаюсь мало и на работе с этим достают уже. Мама вообще думает, что я живу не одна, а с парнем. Как бы не так... Это все маски. Внутри постоянная боль и мысли о суициде. Нерешительная я только, в этом беда. Всё откладываю и откладываю.. Возможно, в надежде на чудо, но чудес не бывает, уж в этом-то я убедилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 17:53)
Постоялец
Nomad Grimm
1995 дней назад
Раз вы написали, значит подсознательно вы ищите выход. Разобраться в корне своих проблем и не заниматься самообманом далеко не у всех хватает мудрости, но эта мудрость присутствует в каждом из нас. Плюнуть на всё и начать жизни с чистого листа тоже не хватает стремления(устремления) и желания. Отчаяние и собственный негатизм внутри тянет вниз, а само подавленное существо ЧЕЛОВЕКА всегда стремится вверх. Необходимо все изменить и начать сначала. Жизнь преподнесла вам испытание, чтобы отточить те качества, которые вам не присущи и вы угнетаете себя и не внимаете. А вам необходимо лишь оттолкнуть плот от берега и поплыть. А иначе никак. И всё пойдет по кругу, если вы не измените мир вокруг себя. Пора вставать с колен Emeralda. ПОРА БЫ УЖЕ. И логин у вас величественный и сильный, а значит есть в вас огонь. Надо бы его раздуть. Искоренив негативные настрои внутри вы начнете менять все вокруг себя. И пусть весь мир подождет. Ведь есть только вы, вы-прекрасная и сильная!!!
Новичок
Emeralda
1455 дней назад
Подобное вдохновение можно в себе вырастить, но оно ненадолго, к сожалению.
Если б не депрессия... но она так давно со мной, в разных формах, что не верится, что сможет отпустить. Недолгая любовь помогла, но она ушла, и все вернулось на круги своя. Таблетки помогают, но не очень. К тому же хочу бросить их пить. Хочу чтоб стало настолько плохо, чтобы решиться. (нерешительная я). В юности была неудавшаяся попытка суицида, о чем до сих пор жалею - что неудалась. Всё казалось, что вот-вот что-то изменится к лучшему. Но, увы...
Нет, что-то хорошее может произойти, но только не со мной.
Постоялец
Nomad Grimm
1995 дней назад
Всех БЛАГ Вам Emeralda. Всё будет и будет хорошо.

Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию
Научись у земли терпению.

Гибким стань,как трава весенняя,
И,хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.

Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца - немного пламени,
Не забудь, что молчанье-золото,
Научись у камней молчанию.

И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.

Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получёрная ...

Я понимаю вас, может вы устали от слов: «Ты же сильная! Ты сможешь!» Как хочется услышать: " Малыш, я с тобой, у нас все получится!» Но всё будет и все будет услышано и все придет. Нужно и необходимо быть сильной. Всех БЛАГ Вам уважаемая Emeralda
Новичок
Emeralda
1455 дней назад
Помогите. мне плохо
Постоялец
luyrfdolpouy
7 дней назад
Emeralda:

Помогите. мне плохо
кто-то сказал-"в любых непонятных ситуациях ложитесь спать", а еще-"все проходит, и это пройдет"...Со всеми случаются несчастья, беды, у всех есть проблемы...Если есть силы на переваривание информации, ищи в интернете все о своей проблеме, статьи читай, что-нибудь обязательно поможет! Но все-таки, лучше всего обратиться к психологу или психотерапевту...Найти хорошего трудно, но можно...Главное, доверяй своей интуиции, а не слепо верь всем рекомендациям...Удачи!!
Новичок
Emeralda
1455 дней назад
Я придумала способ. По-моему надежный и не больной. Ждать мне осталось полтора месяца.С каждым днем все невыносимее терпеть эту проклятую жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 11:57)
Постоялец
Проект Грааль
Москва
167 дней назад
Emeralda:
Нет ни друзей, ни знакомых. Я абсолютно не выношу одиночества, но по ряду причин буду одна по жизни и дальше.
Нет таких причин, которые лишали бы Вас общения, ну кроме если отрезать язык, но тогда остается невербальное общение. Общение с Миром всегда есть, просто вы закрыли каналы, отградились от него.
Общение - лучший инструмент, против депрессии, + ко всему он стоит у вас первым пунктом, поэтому надо начинать именно с него!
Новичок
Emeralda
1455 дней назад
Я пыталась. Я знаю, что нуждаюсь в нем больше всего на свете. Я пыталась, но все оказалось бесполезно. Только разочарование... я пыталась. но больше сил пытаться нет. Не хочу. Не верю и не доверяю никому. Это в интернете.
А в реале не могу общаться совсем. Я социофоб с депрессией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 19:49)
Постоялец
Проект Грааль
Москва
167 дней назад
Я пыталась - нет такого слова в моем лексиконе! Есть слово я буду! Буду пытаться. Что вы живете в прошлом?! Заметьте у вас всё в прошлом. Надо расширить свой кругозор, и чаще смотреть в будущее.

ВАМ дается ОДНА жизнь! И вы должны ее прожить подобающим образом. Если вы будете жить прошлым, то у вас не будет никакого будущего. ХАНДРА она на то и хандра, что бьет по прошлому.
Новичок
Emeralda
1455 дней назад
Так я в начале темы и СМОТРЕЛА именно В БУДУЩЕЕ.Нет там ничего хорошего... Ни-че-го.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 20:07)
Посетитель
Александр
Одесса
72 дня назад
""
Постоялец
Проект Грааль
Москва
167 дней назад
Emeralda, Будущее вы сами определяете.
|
Перейти на форум: