Нет смысла жить.

Новичок
Emeralda
1513 дней назад
У меня НЕТ СИЛ определить нужное мне будущее, понимаешь, Музыкальный Босс?...максимум, что смогу - не пить - но остальное останется таким же беспросветным... и спасибо за то что записался в друзья... не знаю правда что это значит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 00:15)
Постоялец
Проект Грааль
Москва
226 дней назад
Emeralda, :drinks:
Новичок
Елена
1870 дней назад
Emeralda:

Набрела на этот форум давно, но писать не хотелось. А сейчас хочется. У меня депрессия. Долго рассказывать, как я дошла до такой жизни, но вот только жить мне не хочется совсем, и уже давно. Но последнее время особенно.
Не буду говорить о прошлом, не буду говорить о настоящем - они беспросветно тусклы и печальны.
Но ведь и будущее абсолютно беспросветно. Факты, только факты. А они таковы:
1. Нет ни друзей, ни знакомых. Я абсолютно не выношу одиночества, но по ряду причин буду одна по жизни и дальше.
2. Слово "любовь" не для меня и не для моего будущего. Две попытки было, последнюю я буду забывать лет 5 как минимум - я очень привязчива.
3. Депрессия. Она в силу вышеперечисленного останется со мной, как бы я не пыталась избавиться от нее.
4. Материальные проблемы, и работать в полную силу мешает опять же депрессия. Я просто полутруп.
5. Болеет мама. Помочь все равно ничем не могу.
6. А еще тянет выпить. Лет через 5-10 могу плюнуть на эту жизнь, и начать пить. А я этого не хочу допускать, не хочу опускаться.
Вот это всё то будущее, которое меня ждет и которое я не хочу допустить. А сейчас мне просто очень плохо в этом настоящем.. Жить нет смысла ради будущего, и в настоящем тоже ничего хорошего. Тоска и боль.
Я не хочу ни с кем общаться, меня ничто не увлекает, ничто не интересует, я не живу, а существую. Я больше не могу... Навязчивые суицидальные мысли и планы. Я не хочу жить, я просто не могу. Я хочу уйти. Но есть одно "но"- дочь. Хотя она почти выросла, но я причиню ей горе. Это меня пока держит. Хотя я знаю, что только "пока", потому что так жить я не могу. Я не выдержу этого всего долго. Я просто больше не могу. Слова "возьми себя в руки" не подействуют. Я и без того держу себя в руках. Как могу...

Любовь, если Вы и правда умеете Любить кого-то или что-то , не может человека сделать несчастным. Вас мучает не Любовь, а Жалость к самой себе. Она источает, Вы теряете Силы, и становитесь беззащитной ОТ САМОЙ СЕБЯ.
Может быть, я пишу очень жестко,
и Вы надеялись на сочувствие в другом виде. Но, если Вы не сможете разобраться в Самой Себе, то Все плохое, о чем Вы думаете и рассматриваете это как наказание свыше за то, что Вас не любят так как Вы этого хотите, то это - просто Гордыня. А Гордыня, как известно, один из грехов.
Ну, это чувство Вины у Вас совершенно лишнее. Ведь совсем необязательно, что бы нас любили все,кого любим мы. И потом очень часто за Любовь мы принимаем Болезнь. Болезнь душевную. Сами придумываем, сами любим, забывая, что это все наше воображение, и при этом упускаем важное.
Нас ведь тоже кто-то любит. Это правда. У Вас есть мать, есть дочь. ВЫ по определению уже должны радоваться жизни.
У меня дочери было 33 года и она очень, очень хотела жить. Недавно ее похоронили. Я не могу с этим смириться. Это Боль.
Подумайте, У Вас - ЕСТЬ ДОЧЬ. Вы не можете позволить себе Любить или правильнее ЖАЛЕТЬ только себя. Личная жизнь устраивается тогда, когда ты научишься жить "сегодня и сейчас".
Вы имеете возможность каждое утро просыпаться, пить кофе, делать гимнастику, обливаться холодной водой. При этом Ваше ощущение жизни меняется. А если у Вас получится хоть один день провести по плану (составьте его самостоятельно) и получить удовлетворение, то это будет шаг к Жизни. Жизнь - бесценна, и это понимаешь тогда, когда теряешь близких людей навсегда.

Вам нужно ]сходить в хоспис.

[i]Это очень помогает в переоценки жизненных ценностей[/b][/i].
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 октября 2012 в 20:22)
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
Елена, спасибо. Я поняла уже, как это жестоко с моей стороны по отношению к дочери. Я буду цепляться за жизнь... Недавно я поняла как сильно она меня любит. Я ни за что не хочу причинить ей горе. Я была не права. Когда у человека есть кто-то, кому он нужен, он не принадлежит себе, и не должен думать только о себе. Я буду надеяться на лучшее и пытаться держаться. Но и тех, у кого не получилось этого, я не осуждаю, и Вас прошу не осуждать. Потому что в душе бывает такой ад, что не каждый выдержит. Я надеюсь что смогу. Ради дочери. Ещё раз спасибо Вам, Елена.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2012 в 20:51)
Новичок
Елена
1870 дней назад
Emeralda:

Елена, спасибо. Я поняла уже, как это жестоко с моей стороны по отношению к дочери. Я буду цепляться за жизнь... Недавно я поняла как сильно она меня любит. Я ни за что не хочу причинить ей горе. Я была не права. Когда у человека есть кто-то, кому он нужен, он не принадлежит себе, и не должен думать только о себе. Я буду надеяться на лучшее и пытаться держаться. Но и тех, у кого не получилось этого, я не осуждаю, и Вас прошу не осуждать. Потому что в душе бывает такой ад, что не каждый выдержит. Я надеюсь что смогу. Ради дочери. Ещё раз спасибо Вам, Елена.

Я Вас не осуждаю. Я Вас УВАЖАЮ.
Минуты слабости появляются у всех. И не надо их стыдиться. Мы - ЛЮДИ.
Таких как Вы - мало.
А для Вашей Дочери Вы - Одна.
Любите ее, Любите этот мир. И он ответит Вам тем же. Вы сейчас проходите через очень трудный для Вас период жизни. И если в это время Вы находите в себе Силы на Любовь, то желаю Вам, что бы на Вашем пути встретился бы Человек, Любовь которого к Вам была бы такой же сильной.(Ведь все в этой жизни возвращается, а ...)
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
Это не минуты слабости. Так почти постоянно. Мне плохо. Одиноко. Одиночество - ад, который всегда со мной. Депрессия. Стон души. Как же мне плохо, люди... Как мне плохо. Я социофоб, избегающий и боящийся людей и близости, но и страдающий без них. Не будет у меня ни любви, ни друзей, нет. Это самообман. Но как же плохо и горько и больно. За одинокое прошлое, за безрадостное будущее. Я борюсь с собой. Я не умру и буду любить дочь. Вот только в душе ад, ад, ад... Не надо мне ни жалости, ни сочувствия, ни советов. Мне просто плохо... мне просто высказаться...
Постоялец
Sanka
1039 дней назад
Emeralda, то, о чем вы пишете, понятно. Мне, во всяком случае, понятно. Тоже заставляю себя жить и держаться ради своих детей, и та же фигня - не могу находиться среди близких людей и при том страдаю от одиночества. Но я пошарила в том, что осталось в той субстанции, во что превратилось мое сознание после того, как... а общем, поверьте, тоже пришлось многое пережить и перетерпеть. Ну так вот, пошарила и выудила оттуда мечту. То, чего я хочу. Мечту очень непростую, но осуществимую со временем, если к ней идти. Знаете, с мечтой жить легче. Кроме "жить ради детей" в жизни появляется смысл. Получается, что ты не просто существуешь, а живешь с какой-то целью. Пошарьте и вы. Ведь есть же что-то, чего вам бы хотелось помимо того, о чем вы пишете. И еще. Этот совет я прочла на этом же форуме, и возьму смелость на себя его повторить, потому что мне он помог. Представьте, что внутри вас - крепкий, сильный, благородный мужчина, который не даст вас в обиду, что бы ни случилось. И идите сквозь жизненные неурядицы, чувствуя его руку на своем плече. Мне кажется, это помогает сделаться тверже, в особенности когда совсем прижмет. И прошу вас, прекратите думать о самоубийстве. Эти мысли не ваши, их вам нашептывают, пользуясь вашими слабостью и болью. Вас хотят заманить в ловушку, из которой не будет выхода. Оттуда, где вы теперь, вы можете все. Там, куда вас толкают, будет в тысячи раз хуже, но вы уже ничего не сможете. Не поддавайтесь.
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
Дочка сильная. очень сильная. вот что я поняла.
__
Постоялец
__
1636 дней назад
Буду не оригинален: антидепрессанты помогают.
Полгода курс - потом еще год можно более менее нормально жить.
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
4 мес пила. помогали. но два месяца назад в жизни случилась фигня и они почти перестали помогать. не хочу их пить теперь. какой смысл потому что?...
Посетитель
slavyan62
2071 день назад
нужно жить не сдаваясь.. суецид это ошибка фатальная. посмотри фильм куда приводят мечты
Постоялец
antimatrix1111
Новосибирск
1155 дней назад
Emeralda:

Слова "возьми себя в руки" не подействуют. Я и без того держу себя в руках. Как могу...

Ты не сможешь взять себя в руки, так как депрессняк - от Бога. Он готовит себе свой народ и главное отличие этого народа - уничтоженное Эго. Депрессия убивает Эго, не убивая человека в целом. Я прошёл через это, крепитесь!
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
Мне плохо. я больше не могу. я не могу.
Постоялец
Karero
Санкт-Петербург
190 дней назад
К сожалению, никто здесь вам не сможет по настоящему помочь.
Новичок
vesta30
2112 дней назад
Emeralda:

Мне плохо. я больше не могу. я не могу.

ты до сих пор могла хоть как то выживать! ты сможешь и дальше! Дочке сколько лет? моему сыну 6. понимаю что тупее не придумаешь сказать, что мы должны жить ради них.. мы и так ради них живем. Но! Мне пришла тут мысль, вот живем мы, страдаем, скрываем это от ребенка или детей(сейчас именно о них, насрать на взрослых, они сами пускай живут как хотят.) Так вот мы живем в мучениях, типа ради них.. и что мы им даем? да нихрена мы не даем! а обязаны давать радость! давай хоть раз в день, хоть на 5 минут тупо заставлять себя радоваться вместе с дочкой! Представь например как она будет нуждаться в тебе когда выйдет замуж и родит! кто ей с малышом помогать будет и радоваться вместе с ней если не мама?! может слишком далекий или не тот пример,но надеюсь ты поняла мою мысль.. я сама ищу выход из депрессняка как и ты. Тоже не верю никому и общение в тягость совсем..но вот пообщалась тут и немного легче становится....хоть чуть-чуть и то прогресс! поверь я давний псих.. многолетний, вечно депрессивная с редкими просветлениями. Не надо опускать руки. Унынье смертный грех. А что у тебя произошло? почему накатила такая волна безнадеги? расскажи, а вдруг станет легче? напишешь тут и как будто событие уже не только твое а и наше.. и боль на всех разделишь! попробуй! пиши не исчезай!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.