Нет смысла жить.

Новичок
vesta30
2112 дней назад
Karero:

К сожалению, никто здесь вам не сможет по настоящему помочь.

а Вы зачем такие мысли глупые пишите!? зачем человека обманываете?! помогут ей тут! обязательно! и она сама себе поможет!! пусть хотябы на какие-то позитивные мысли наведут те люди, кто не безразличен, а дальше она сама сможет все!
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
vesta30, я подробнее о себе не могу написать. Только пожалуй последней каплей стала утрата веры в людей. Потом я поняла что и в будущем просвета не будет, и в будущем все плохо, и сейчас... А сама я, Веста, без людей, не смогу ничего. Я слабая... Ну а люди чем помогут. Я не ищу выход . Его нет. Умирать не собираюсь, держусь пока, да даже и не уверена, что смогла бы.. сейчас я пью антидепрессант и мне не так плохо как было. Я в начале темы перечислила все причины, по которым не имеет смысла жить. Эти все проблемы - и дочка ради которой держусь. Но я плохо держусь, поверьте. Мне не хочется общаться ни с ней и ни с кем. Через силу общаюсь. Я не могу нормально заработать - ноль я в жизни, а сейчас и полный упадок сил и духа вдобавок... Я никто и ничто. Такая ненависть к себе иногда охватывает.. У меня нет сил жить. Ни сил, ни желания. Да, я слабачка.. эгоистка... я много кто.. Просто нет сил ни на что..
Посетитель
Laura
2106 дней назад
Emeralda, мне очень близко ваше состояние, состояние никому не нужности и безнадежности. Я тоже, так же, как и Вы чувствую себя отвратительно, потому что не такой жизнью хочется жить, хочется быть счастливой и жизнерадостной. Я не знаю, как Вы, но я счастлива, когда довольна собой, когда делаю полезные вещи. Подумайте, что Вам нравится делать или чему бы Вы хотели научиться и уделите этому внимание. Просто поверьте в себя и маленькими шажочками идите к цели. Хорошо помогает психологическая литература, если Вас это заинтересует я напишу авторов. Я не просто советую, а на личном примере предлагаю Вам попробывать выйти из тупика. Таким, как мы, очень нужна поддержка и Вы должны знать, что не одна Вы такая, что таких много. Мы нужны этому миру, чтобы помогать другим, протягивать руку помощи в сложные жизненные моменты, помогать становиться сильнее и верить в себя. Давайте поставим цель сделать себя счастливыми, подняться и пройти этот путь достойно. Просто поверьте в себя и в то, что Вы сможете все преодолеть и радоваться жизни. Знайте, есть люди которым еще сложнее. Пройдет время и Вы поймете, что зря доводили себя до такого отчаяния. Я желаю Вам счастья и скорого решения всех проблем.Чтобы Вы заулыбались и тогда на одного счастливого человека станет больше в этом мире. Я верю, что все у Вас получится.
Посетитель
Котобулка
АЛМАТА
1376 дней назад
Вы знаете, у меня похожая ситуация. Здоровья нет, на руках больная бабушка и ребенок. Тоже жить не хочется временами. Но я понимаю, что без меня просто не выживут мои близкие. Вот вы говорите - мама болеет и помочь не можете. Как это не можете!? нет, понятно, что взмахнуть волшебной палочкой и вылечить ее не в ваших силах, но! кто же как не вы приготовит ей кушать и покормит ее? кто сбегает ей за лекарствами? кто поможет ей помыться? все эти элемнтарные вещи кроме вас никто н сделает и если не будет вас, ваша мама просто не выживет! и дочь у вас есть. даже если она уже взрослая, ей все равно нужно материнское участие и любовь. у вас есть два близких человека. если не хотите жить ради себя, живите ради них.
С уважением, Котобулка)))
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
Не хочу больше жить. не могу. всем пока. надеюсь, на днях я смогу уйти из этой проклятой пластмассовой жизни.
Постоялец
tecna
55 дней назад
Emeralda:
Не хочу больше жить. не могу. всем пока. надеюсь, на днях я смогу уйти из этой проклятой пластмассовой жизни.
ну может если не для себя, то ради какого крохотного существа пожить, хотя уйти проще конечно
слона надо есть по частям
Новичок
Emeralda
1513 дней назад
...особенно плохо было тогда вот и написала ерунду(( стыдно(
а вообще самоубийц правильно не любят. близким горе принести - это полбеды. но ведь они и виноватыми будут ощущать себя до конца жизни - за то, что не заметили, не помогли. вот что самое плохое.
Посетитель
oksa
2088 дней назад
Как это все знакомо. Держитесь. Нас таких много и все не хотим жить.
Посетитель
Arina
1711 дней назад
Васисуалий Лоханкин, вот всегда нра когда говорят, мысли материальны, бред, только в моей жизни начинается что-то светлое, неделю максимум это длится и все, сразу со всех сторон, неудачи, все начинания,даже успешные проваливаются, как мне еще надо мыслить, когда я сижу только думаю, ну слава богу все норм и на те ж*па и так всю жизнь, мне вот проще сидеть и ничего не делать, все равно получу люлей, правильно я сделала или нет, это проверено жизнью, даже делая хорошие и правильные поступки, мне дают понять, что сиди молча дома и пусть тебя не видят не слышат, хочу уйти в монастырь, на самоубийство не хватит мужества, мужа жалко, он хороший
Местный
elena
Москва
19 дней назад
Emeralda:

Я пыталась. Я знаю, что нуждаюсь в нем больше всего на свете. Я пыталась, но все оказалось бесполезно. Только разочарование... я пыталась. но больше сил пытаться нет. Не хочу. Не верю и не доверяю никому. Это в интернете.
А в реале не могу общаться совсем. Я социофоб с депрессией.

У меня все так же......(((((Добавлено спустя 5 минут1. Нет ни друзей, ни знакомых. Я абсолютно не выношу одиночества, но по ряду причин буду одна по жизни и дальше.

У меня так же точно.Только нет детей.
Я болею психическим расстройством биполярным аффективным расстройством.Это не лечиться,я пожизненно пью лекарства.И всегда одна...
Не выносимо это терпеть...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
a strange girl
389 дней назад
1. Знакомых можна найти, очень легко. Раз, и я ваша знакомая. Ведь вы розказали мне немного о вашей жызне. А я вам сечас даю советы;)
Друзей найти тяжэлей, но возможно. Мы с вами немного поболтаем и сможем стать друзьями.
2. Две попытки не предел. Забуть прошлое, оно в прошлом. Понимаешь, ты никогда не найдешь свою любовь с такими размышлениями.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оденься покрасивей и в дождливый день зайди в кафе на чашку кофе.
3. Пойди и сделай что то сумасшедшие и поверь это поможет. Да конечно звучит страно, выглядит ещо странее. Но поверь мне, адриналин побеждает депресию.
4. Материальные проблемы сейчас у всех, но нужно учится выживать на то что имеем.
5. Это проблема сереэная, но ведь не все потеряно.
6. Когда станет уж совсем невтерпеш купи пачку сигарет и кури. Не спорю, не самый лый вариант да и вредно ето. Но от куренея намного(в сто раз ) легче избавитса чем от алкоголизма. И знаешь я видела алкоголиков, это неухоженостть, беспорядок, побои, никакого уважения, нищета.
Ну и самое главное, держысь ради дочери. Ведь она и есть твой друг, твоя любовь, твоя радость, твое лекарство.
Посетитель
Зай Цын
1697 дней назад
Если найти работу на которой могут убить, например в корпусе мира , голубые каски , которые работают в горячих точках - Африка и прочие , то сразу достигаются несколько целей - и хорошо платят, и некогда скучать, и полезное дело делаешь , и в крайнем случае помогут покинуть сей мир, если через определенный срок такой образ жизни не приведет к душевному покою.Добавлено спустя 1 минутуЕщё вариант - просто рисковая работа - спасатели , пожарные ,горнорабочие ...
Посетитель
Зай Цын
1697 дней назад
И ещё, пожалуйста, пофантазируйте, это не сложно и может отвлечь Вас и кое-что показать. Итак, если бы Вы нашли сейчас волшебную палочку, которая не может уничтожить ничего, и Вас тоже , а может лишь создавать, но всё что пожелаешь, что бы Вы пожелали ?
Посетитель
Дима
1701 день назад
бог дал единственную жизнь и ты береги ее неважно что ты одна возможнов будущем у тебя будет много друзей
Будущее зависит только от нас
Посетитель
Екатерина
1613 дней назад
Вечер добрый..
Я так устала от жизни, честно, я не хочу жить, я не могу у меня каждый день нервы, слёзы, истерики...
я не знаю что делать...неужели я такой плохой человек

мне очень тяжело
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.