Грустно, одиноко и не хватает тепла.

кто хочет общения...
Новичок
Penfriend
Санкт-Петербург
30 дней назад
Привет) Редко я бываю на этом сайте... Только когда действительно плохо. Вот сейчас как раз такой период. Собственно все в названии. Подробности могу рассказать в лс, если кому-то это будет интересно... А вообще, ищу тех, кому одиноко и хочется теплого общения. И кто на такое общение способен. Пишите, если появится желание.
Посетитель
Tedra
31 день назад
Привет, тоже ищу общения, последнее время его катастрофически не хватает. Если будет желание, пиши)
...
Новичок
...
9 часов назад
как люди могут обходиться и не нуждаться, не зависеть от людей?
Посетитель
atljn
Новосибирск
60 дней назад
Камил:
как люди могут обходиться и не нуждаться, не зависеть от людей?
Могут, если отвлечься и научиться созерцать природу которая вокруг.

Пробуждение леса
Отшумел ледоход, все сильнее пригревает солнышко, и хоть по ночам еще прохладно, весна уже чувствуется во всем. Природа живет, и только люди, отягощенные своими заботами, как слепые, проходят мимо.
А вы попробуйте, хоть на мгновение, остановитесь и оглянитесь вокруг. И тогда увидите чудо, ибо каждое время года имеет свою красоту и неповторимость.
Небо только на первый взгляд такое холодное и безжизненное, но при ближайшем рассмотрении оно поражает богатством красок всех оттенков серого, синего с прожилками голубого и серебряного. А кое-где, на разрывах плотных облаков, пробивающиеся лучи солнца окрашивают небо в золотисто-розовый сияющий цвет. Совсем скоро небесный художник начнет наносить мазки просини и небо постепенно из серого станет насыщенно голубым. Гонимые ветром облака ежеминутно меняют картину неба. Выглянет солнце и своим теплом греет землю, а она, в ответ, отзывается новыми необыкновенными красками весны покрывающими деревья легкой ажурной зеленью.
Кругом уже шумят ручьи, в них явно слышны и шум крыльев, и стук копыт, и рев медведя и все, что хочется услышать...
Природа еще только просыпается. Временами еще может посыпать снег, белый, мягкий, искрящийся... но быстро тает и наступает время липкой грязи. Вот такая она весна, то солнечная, то пасмурная, но удивительно красивая. Только присмотритесь как прекрасен стал закат. Солнце медленно клонится к линии горизонта, отбрасывая на землю кроваво-красные лучи. Темные облака, на фоне пока еще светлого неба, смотрятся завораживающие. Небо понемногу начинает темнеть делая закат еще прекраснее. Хочется подпрыгнуть, схватить луч солнца и рвануть на себя, разделив небо на две разные части.
А как загадочен лес ночью в свете Луны, он наполняет воздух весенними запахами нежной, почти воздушной зелени и чудесным ароматом перемешанным с запахом дождя и прошлогодней травы. Кажется весь воздух насквозь пропитан чем то неуловимо знакомым.
И кто сказал, что увидеть буйство красок можно лишь тогда, когда оно освещено солнцем. Присмотритесь, как зеленеет трава, казавшаяся такой пожухлой и блеклой в ясный солнечный день. Нет, эти краски не блестят и не переливаются в лучах дневного светила, только спокойный ровный свет Луны подчеркивает сочные, насыщенные тона ее зелени.
Невозможно подобрать нужных слов чтобы описать все вокруг. Да и так ли это важно. Ведь каждый находит что-то для себя. Кто-то любуется прекрасным закатом с красным солнцем, другие восторгаются инеем или изумрудной росой, а кому-то нравится смотреть на желтые прогалинки прошлогодней травы.
Шуршат под ногами пожухлые листья, а сквозь них уже пробивается свежая зелень травы. Люблю ходить в эту пору по таёжным тропам, смотреть и слушать, как пробуждается тайга, такая знакомая и по-новому привлекательная. Весна уверенно и радостно вступает в свои права, а на душе становится легко и спокойно.
...
Новичок
...
9 часов назад
atljn, вы-счастливый человек.я не могу этим всем наслаждаться.всем этим может наслаждаться тот, у кого в душе гармония и радость, у кого все хорошо(звучит абстрактно,но это так. разумеется,хорошо согласно его представлениям). я этим тоже всем наслаждался,когда чувствовал,что меня любят,что я нужен той,кого люблю я... а сейчас мне все ни в радость
Посетитель
atljn
Новосибирск
60 дней назад
Весенняя гроза
Ночь, стою у открытого окна. На улице весенние лужи. Грязные, холодные, хлюпающие под ногами. Полная луна поливает всё сверху своим нежным, бархатным светом. Приятно ощущать свежий ветерок и неповторимый запах оттаявшей земли. Вдыхать всей грудью весенний воздух, чувствовать эту ночь и слияние души с мирозданием... И ничего больше не нужно.
Наступает какая-то странная легкость в голове... Душа ждет молнии и грома в эту весеннюю ночь. Вот набегают тучи и легкий моросящий дождик, свитый из мелких капель в тонкие серебряные струйки постепенно превращается в мощные потоки воды, и вмиг всё становится мокрым и бурлящим. А вот и первый гром, он еще далекий и глухой, но с каждым раскатом становится все ближе. Дождь заливает и без того влажную землю, струится ручьями, собирается в лужи. Вода - отражение моего я. В дождь мне легко, он успокаивает мысль и не затрагивает тело.
Ветер усиливается и гонит по низкому небу темные косматые тучи. Погода меняется. Рокот грома и шум ветра сливаются в общий гул, который так подходит моему настроению.
На какой-то миг все притихло, но только на миг. Словно спохватившись, задул резкий холодный ветер. Ослепительная молния вспорола небо. И сейчас же, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. Дождь сначала заморосил, а потом обрушился сплошной лавиной. Он хлестал по деревьям, а ветки, огрызаясь, били навстречу тугим дождевым нитям. Гроза неистовствовала, а я с тоской смотрел, как косые струи дождя безжалостно врезаются в оконное стекло.
Молнии вспыхивали почти непрерывно одна за другой. Не утихая гремела в тучах гулкая небесная канонада. И от этого блистания и грохотания трепетно сжималось сердце.
Гроза оборвалась так же разом, как и началась. Постепенно успокаиваясь, как после отбитой атаки, угомонились и рассвирепевшие было деревья в палисаднике. И я уснул уже под спокойный шум дождя...Добавлено спустя 3 минуты
Камил:
этим может наслаждаться тот, у кого в душе гармония и радость
Гармонию в душе создает сам человек и никто за него это не сделает. Кстати гармония часто проявляется и в грусти.
Постоялец
sergey100
Александров
5 часов назад
atljn:

Весенняя гроза
Ночь, стою у открытого окна. На улице весенние лужи. Грязные, холодные, хлюпающие под ногами. Полная луна поливает всё сверху своим нежным, бархатным светом. Приятно ощущать свежий ветерок и неповторимый запах оттаявшей земли. Вдыхать всей грудью весенний воздух, чувствовать эту ночь и слияние души с мирозданием... И ничего больше не нужно.
Наступает какая-то странная легкость в голове... Душа ждет молнии и грома в эту весеннюю ночь. Вот набегают тучи и легкий моросящий дождик, свитый из мелких капель в тонкие серебряные струйки постепенно превращается в мощные потоки воды, и вмиг всё становится мокрым и бурлящим. А вот и первый гром, он еще далекий и глухой, но с каждым раскатом становится все ближе. Дождь заливает и без того влажную землю, струится ручьями, собирается в лужи. Вода - отражение моего я. В дождь мне легко, он успокаивает мысль и не затрагивает тело.
Ветер усиливается и гонит по низкому небу темные косматые тучи. Погода меняется. Рокот грома и шум ветра сливаются в общий гул, который так подходит моему настроению.
На какой-то миг все притихло, но только на миг. Словно спохватившись, задул резкий холодный ветер. Ослепительная молния вспорола небо. И сейчас же, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. Дождь сначала заморосил, а потом обрушился сплошной лавиной. Он хлестал по деревьям, а ветки, огрызаясь, били навстречу тугим дождевым нитям. Гроза неистовствовала, а я с тоской смотрел, как косые струи дождя безжалостно врезаются в оконное стекло.
Молнии вспыхивали почти непрерывно одна за другой. Не утихая гремела в тучах гулкая небесная канонада. И от этого блистания и грохотания трепетно сжималось сердце.
Гроза оборвалась так же разом, как и началась. Постепенно успокаиваясь, как после отбитой атаки, угомонились и рассвирепевшие было деревья в палисаднике. И я уснул уже под спокойный шум дождя...
Камил:
этим может наслаждаться тот, у кого в душе гармония и радость
Гармонию в душе создает сам человек и никто за него это не сделает. Кстати гармония часто проявляется и в грусти.
зачем было так много писать, можно короче, УЧИТЕСЬ РАДОВАТЬСЯ ПРОСТЫМ ВЕЩАМ ( будда)
Посетитель
atljn
Новосибирск
60 дней назад
Кому что.
Постоялец
sergey100
Александров
5 часов назад
Камил:

atljn, вы-счастливый человек.я не могу этим всем наслаждаться.всем этим может наслаждаться тот, у кого в душе гармония и радость, у кого все хорошо(звучит абстрактно,но это так. разумеется,хорошо согласно его представлениям). я этим тоже всем наслаждался,когда чувствовал,что меня любят,что я нужен той,кого люблю я... а сейчас мне все ни в радость
начинайте получать радость с малого( руки ноги зрение есть) так порадуйтесь, у многих этого нет, выпили чашку вкусного кофе, задержите мысль на этом, и т.д. если не научитесь радоваться простому, дальше можно не скакать, вас ничего радовать не будет
Новичок
Юлия
Волгоград
23 дня назад
sergey100, да, радоваться мелочам... Всё время забываю об этом.
"Задержите мысль на этом" - Вы написали. Меня зацепило. Всё время забываю задерживаться, чтобы почувствовать... Лекарства своё дело делают, но я же тоже могу вот так себе помогать! Спасибо!Добавлено спустя 2 минутыPenfriend, давайте общаться! Может быть что-то можно здесь написать? И Вам станет полегче? Не все подробности, но что-то ... Ведь анонимы же все! Так вот и поддержим друг друга)
Новичок
jazz
3 дня назад
Привет люди. Буду рад любому общению)
Иван, 44 года. Москва.
Новичок
Оксана
18 дней назад
Penfriend:

Привет) Редко я бываю на этом сайте... Только когда действительно плохо. Вот сейчас как раз такой период. Собственно все в названии. Подробности могу рассказать в лс, если кому-то это будет интересно... А вообще, ищу тех, кому одиноко и хочется теплого общения. И кто на такое общение способен. Пишите, если появится желание.

Привет! я на сайте первый день и тоже сейчас такой период в жизни...Хотелось бы поболтать, пиши в лс, буду очень рада!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.