Гусь свинье не товарищ

жизнь - дерьмо; уйдите от меня, счастливчики
Новичок
KuKuruzka
Москва
20 дней назад
Не хочу вдаваться в подробности, но жизнь меня никогда не баловала: как было мне не сладко в мои 11 лет (когда началась моя борьба за выживание), так и сейчас, в 38, я продолжаю именно выживать, но не жить. Я умею радоваться мелочам и не ною каждый день, не ищу свободные уши и сухие жилетки, но иногда бывает накипит - и хочется орать или разбить кому-нибудь морду. Я этого, конечно, себе не позволяю, ибо живу в квартире с тонкими стенами (нельзя же беспокоить соседей), и морду бить невинному человеку - это беспредел, а виноватые - "кого уж нет, а те далече..." Так вот, жизнь-дерьмо - это полбеды, но когда твои близкие и знакомые люди, процветают (я говорю и о родных, и о знакомых), а ты одна такая белая ворона, вечно попадающая в невыгодные обстоятельства, то этот контраст убивает. Я не то чтобы сильно завидую (хотя и не без греха), но тяготит меня ощущение своего изгойства. У меня даже мысли возникают, как только выберусь из ямы безденежья - работаю на двух работах и зарабатываю сущие копейки, долгая история: там и операция, и долгое восстановление, и безработица в городе и районе, где проживаю - податься в волонтеры, чтобы общаться с теми, кому в разы хуже, чем мне. Я уже устала слушать про то, что, мол, один собирается себе новую тачку купить (когда у меня ни одной и не светит), или загранпоездку очередную намечает за такие бабки, что мне и не снились; другая (ходим по магазинам, где я просто смотрю на вещи - а купить не могу) скупает все, что нравится, потом едет домой в собственную квартиру с хорошим ремонтом, а в выходные на собственную дачу на собственной, б..ь, машине. Не говорю уже о том, что у этих людей есть полноценные семьи, любящие родственники, реализация в профессии. А я имею свой жалкий угол в квартире, которая записана еще на троих - и все! Хрен с ним, справедливости нет - и ладно, я не хочу, чтобы все вокруг жили плохо, как я, но, блин, почему эти люди окружают меня? Скажете, для примера, что может быть лучше? И че? Я знаю, как они добились того, что имеют. Поверьте, не в одиночку, и не борясь с вечными препятствиями. В общем, я высказалась, если кого зацепило, то добро пожаловать в дискуссию. Только ради бога, не учите меня жить, особенно если вы относитесь к категории вполне себе счастливчиков.
Новичок
Мертвый
1 день назад
Не думаю что на этом сайте есть счастливчики. А ежели они таковыми стали, то они давно уже не с нами, ибо... что им здесь еще делать?

По поводу вашей проблемы. Ну здесь все очевидно. Тут 2 варианта - либо вы хотите стать такими как они (успешными), тогда побольше водитесь с ними, узнавайте подробности где и каким способом можно зарабатывать так же как и они (ну хотябы на какую то долю больше чем вы сейчас), пробуете, ищите варианты....
Но поскольку я так понял что такой вариант вас не интересует (я не буду сейчас читать вам лекцию о том, что люди делятся на 2 типа - те которые ищат возможности и те - которые всегда оправдывают свое несчастное положение ибо им так нравится. Это ваше личное дело, ваш выбор, даже если и не осознанный, и все же выбор)... то тут все более чем просто - избавляетесь от таких людей из вашей жизни. По крайней мере должно было быть. Поскольку мне вообще непонятно, каким чудом прежде всего этим успешным людям интересно с вами состоять в компании. Обычно они водяться с себе подобными, а такие как вы - со своими соответсвенно. Поскольку им банально даже не о чем поговорить будет с вами.
Тут вариант - разве что такие люди какими то обстоятельствами связаны с вами. То есть это ваши какие то родственники, сестры... Но и в таком случае даже если они с вами общаются, то как обчно такие люди в таких обстоятельствах склонны навязывать свой образ жизни другим, неважно насколько безрезультатным это бы ни было.

Но все равно даже в таком случае, учитывая то что вы как вы сказали финансово независимая.... не должно ничего вам мешать избавится от этих людей. А найти себе таких же как и вы. Просто наберитесь смелости и открыто прямо им ожнажды скажите, что мол вот так и так. Гусь свине не товарищ, у нас с вами слишком разные образы жизни для того чтобы с вами общатся. Пришло мол время разойтись каждый своим путемДобавлено спустя 7 минутЯ в какой то степени вас понимаю ибо сам такой. Меня успех не интересует. Все стремление к успеху в карьере или где там еще, стремления к удовольствиям, комфорту, роскошной жизни - это все для меня темный лес и я не понимаю людей которые живут этим.
Загвоздка вот только в том, что таких людей - гораздо больше чем подавляющее большинство. То есть, да - я ненормальный. Это патология, отклонение.
Но такова испорченная психика. Как и у вас наверное. И я даже н езнаю что с этим можно сделать и главный вопрос - а надо ли?
.)
Местный
.)
1 день назад
если богатая родня не хочет помогать вам,тогда шлите такую родню лесом и пусть не ходят к вам от слова совсем,Добавлено спустя 10 минут
Я уже устала слушать про то, что, мол, один собирается себе новую тачку купить (когда у меня ни одной и не светит), или загранпоездку очередную намечает за такие бабки, что мне и не снились; другая (ходим по магазинам, где я просто смотрю на вещи - а купить не могу) скупает все, что нравится, потом едет домой в собственную квартиру с хорошим ремонтом, а в выходные на собственную дачу на собственной, б..ь, машине.
не надо общаться с ними и слушать их болтовню,они вас используют как энергетические вампиры,вы им нужны,только для этого,после таких разговоров настроение у вас 100% улетит в ноль,даже если вы не завидуете таким ,,
__
Новичок
KuKuruzka
Москва
20 дней назад
Мертвый:

Не думаю что на этом сайте есть счастливчики. А ежели они таковыми стали, то они давно уже не с нами, ибо... что им здесь еще делать?

По поводу вашей проблемы. Ну здесь все очевидно. Тут 2 варианта - либо вы хотите стать такими как они (успешными), тогда побольше водитесь с ними, узнавайте подробности где и каким способом можно зарабатывать так же как и они (ну хотябы на какую то долю больше чем вы сейчас), пробуете, ищите варианты....
Но поскольку я так понял что такой вариант вас не интересует (я не буду сейчас читать вам лекцию о том, что люди делятся на 2 типа - те которые ищат возможности и те - которые всегда оправдывают свое несчастное положение ибо им так нравится. Это ваше личное дело, ваш выбор, даже если и не осознанный, и все же выбор)... то тут все более чем просто - избавляетесь от таких людей из вашей жизни. По крайней мере должно было быть. Поскольку мне вообще непонятно, каким чудом прежде всего этим успешным людям интересно с вами состоять в компании. Обычно они водяться с себе подобными, а такие как вы - со своими соответсвенно. Поскольку им банально даже не о чем поговорить будет с вами.
Тут вариант - разве что такие люди какими то обстоятельствами связаны с вами. То есть это ваши какие то родственники, сестры... Но и в таком случае даже если они с вами общаются, то как обчно такие люди в таких обстоятельствах склонны навязывать свой образ жизни другим, неважно насколько безрезультатным это бы ни было.

Но все равно даже в таком случае, учитывая то что вы как вы сказали финансово независимая.... не должно ничего вам мешать избавится от этих людей. А найти себе таких же как и вы. Просто наберитесь смелости и открыто прямо им ожнажды скажите, что мол вот так и так. Гусь свине не товарищ, у нас с вами слишком разные образы жизни для того чтобы с вами общатся. Пришло мол время разойтись каждый своим путем
Я в какой то степени вас понимаю ибо сам такой. Меня успех не интересует. Все стремление к успеху в карьере или где там еще, стремления к удовольствиям, комфорту, роскошной жизни - это все для меня темный лес и я не понимаю людей которые живут этим.
Загвоздка вот только в том, что таких людей - гораздо больше чем подавляющее большинство. То есть, да - я ненормальный. Это патология, отклонение.
Но такова испорченная психика. Как и у вас наверное. И я даже н езнаю что с этим можно сделать и главный вопрос - а надо ли?

Спасибо за ответ. Успех людей, которые меня окружают, создавался постепенно, годами, с большой долей участия родителей. Меня же фактически бросили на произвол судьбы, да еще с моей чувствительной, рефлексирующей натурой. Кое-как я обросла более толстой кожей, но время упущено, а к старым проблемам прибавились новые и т.д. В общем, мне их не догнать, если только не ограбить банк или сделаться любовницей состоятельного мужика (но это все вообще не про меня). По-максимуму я и избавилась от тех, кто был моими друзьями, но выиграл в жизни более счастливый билет, но от самых близких родственников я отказаться не могу, потому что я их все-таки люблю, и без них останусь совсем одна. Я и так стараюсь по-минимуму с ними общаться. А вообще, из-за горькой моей судьбы, я из жизнерадостного открытого человека превратилась в интроверта, которого уже даже тяготят новые контакты с людьми. В общем, в моем случае бытие определяет сознание, жизнь-таки меня переломала безвозвратно. И еще. Я живой человек, мне тоже хоть иногда требуется участие, сочувствие, а кто, как не самые близкие, которые знают тебя с горшка, искренне пожалеют и даже помогут? Но вот мои самые близкие, увы, выше меня по социальному и материальному положению. Были бы мы на равных, мы могли бы поддерживать друг друга каждый день, и понимание было бы глубже. Ох, ну что говорить, как есть - так и есть. Я вот сейчас выговорюсь, а потом надолго замолчу.
Старожил
АнֆисаКоƷырева
11 минут назад
зависть
Новичок
KuKuruzka
Москва
20 дней назад
.):

если богатая родня не хочет помогать вам,тогда шлите такую родню лесом и пусть не ходят к вам от слова совсем,
Я уже устала слушать про то, что, мол, один собирается себе новую тачку купить (когда у меня ни одной и не светит), или загранпоездку очередную намечает за такие бабки, что мне и не снились; другая (ходим по магазинам, где я просто смотрю на вещи - а купить не могу) скупает все, что нравится, потом едет домой в собственную квартиру с хорошим ремонтом, а в выходные на собственную дачу на собственной, б..ь, машине.
не надо общаться с ними и слушать их болтовню,они вас используют как энергетические вампиры,вы им нужны,только для этого,после таких разговоров настроение у вас 100% улетит в ноль,даже если вы не завидуете таким ,,

Не могу от самых близких отказаться, потому что совсем одна останусь. Они не дерьмо, не думайте, просто им повезло больше, чем мне. Они тоже привязаны ко мне, но эгоизм не позволяет им понять, что мне нужно от них чуть больше внимания, и чуть меньше концентрации на собственных персонах. Впрочем, видимо, это мой крест (хоть я и не верующая). Спасибо за участие, ничего, все путем, выпущу пар - и пойду дальше.
.)
Местный
.)
1 день назад
искренне пожалеют и даже помогут? Но вот мои самые близкие, увы, выше меня по социальному и материальному положению
они вам помогают,или нет? если совсем не помогают,какая тут любовь и сочувствие?Добавлено спустя 16 минуту меня родня почти как у вас,денег было 23 р,здоровье на 0 они молчат как сычи:) я сумел вылезти без них:),потом они всё допытывались,а за сколько ты продал квартиру? почему не говоришь? не сказал я им:)любители считать мои деньги и учить меня жизни:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 12:14)
__
Новичок
KuKuruzka
Москва
20 дней назад
АнֆисаКоƷырева:

зависть

Так я ж сама писала: "Я не то чтобы сильно завидую (хотя и не без греха)". И что? Этим весь спектр моих переживаний не исчерпывается. И, кстати, я из тех, кто способен искренне радоваться успехам других. Но это не исключает обиду за то, что у меня хуже. Однако, я писала также, что вовсе не хочу, чтобы все жили плохо, и когда у моих близких случаются неприятности, я сильно за них переживаю и поддерживаю всеми доступными мне способами.
Старожил
АнֆисаКоƷырева
11 минут назад
Обиду(ц) обиду на кого?
Новичок
Мертвый
1 день назад
Вообще весьма это все как то странно и нелепо получается.
То есть вы этих родственников всей душой так любите, ими дорожите. Но они в свою очередь помогать в материальном плане не спешат. Нет, я не говорю о том чтобы они покупали вам в подарок квартиру, машину (хотя некоторые так и делают, правда эти некоторые - люди поближе, точнее мать/отец), все на блюдечке готовенькое перед носом.. НО... обычно любящие (близкие) люди (да и друзья, конечно же если они настоящие) всегда по своей природе стремятся чем то помочь, в том числе и материальным.
Они могли бы предложить какую-то хорошую работу, например. Поделится едой, другими подарками... предложить (помочь хотябы) сделать ремонт, попытатся найти жениха, помочь устроить отдых где то и т.д.... Словом не дать вам опускатся до такого страдающего положения (в котором вы оказались работая на 2х работах за копейки) как сейчас. То есть обычно любящих людей такое бы не устраивало и они постоянно бы пилили вас за это.
И тут как бы получается - 2 варианта - либо вы не рассказываете всех подробностей, деаете вид что сами самодостаточны, успешны, вам помощь не нужна...
...Либо эти люди на само деле не любящие. Хотя что их в таком случае может интересовать в вас - тот еще вопрос. Ибо выгоды никакой из вас они как бы не добьются, это очевидно.

В итоге - это игра в одни ворота. Вы их любите за то что это мол родственники, и как бы "некрасиво и нехорошо не любить родственников, а то плохо подумают" (либо банально боитесь стыкнутся один на один с одиночеством).. А они... у них какая то другая мотивация...
Старожил
АнֆисаКоƷырева
11 минут назад
почему все считают что родственники помогать обязаны?
Новичок
KuKuruzka
Москва
20 дней назад
.):

искренне пожалеют и даже помогут? Но вот мои самые близкие, увы, выше меня по социальному и материальному положению
они вам помогают,или нет? если совсем не помогают,какая тут любовь и сочувствие?
у меня родня почти как у вас,денег было 23 р,здоровье на 0 они молчат как сычи:) я сумел вылезти без них:),потом они всё допытывались,а за сколько ты продал квартиру? почему не говоришь? не сказал я им:)любители считать мои деньги и учить меня жизни:))

Ну как сказать, помогают... Денег взаймы я могу взять немножко (сколько совесть позволяет, а совесть позволяет только столько, чтобы не умереть с голоду, и отдать сразу же, как смогу, и такие ситуации редкость большая, уже если крайний случай). Я бы не сказала, что проявляют ко мне чуткое участие, даже вот был случай, напекла я пирогов, приехал родственник, покушал, я еще с собой дала, а сама потом неск. дней одними макаронами питалась. Но это все происходит по двум причинам: я слишком гордая, чтобы требовать или настойчиво просить (внимания, участия, денег - не важно), они слишком эгоистичны, чтобы обращать на мою жизнь пристальное внимание. Впрочем, даже когда меня прорывало и я рыдала в трубку, что готова вешаться (от отчаяния), меня выслушали, подбодрили - тем и кончилось. Что бы сделала я в этой ситуации? Села бы в машину (у того человека она есть, живет недалеко от меня), приехала с вином и пирожными, обняла бы, утешила, а потом еще свозила куда-нибудь в кино или просто погулять-развеяться. Если бы я видела, что близкий человек нуждается в деньгах, которые у меня в избытке (причем знают все, как я порядочна), то я бы молча дала конверт, не приняла никаких возражений, и сказала бы: "Отдашь, когда сможешь". Этого тоже никогда не было. Впрочем, никто никому ничего не должен.Добавлено спустя 3 минуты
АнֆисаКоƷырева:

Обиду(ц) обиду на кого?

Да на судьбу, на несправедливость этого дурацкого мира, черт подери! Они тоже не виноваты, что им фортануло, так же, как и я, что мне не свезло.Добавлено спустя 4 минуты
АнֆисаКоƷырева:

Кто сказал, что кто-то кому-то что-то должен?Добавлено спустя 9 минут
Мертвый:

Вообще весьма это все как то странно и нелепо получается.
То есть вы этих родственников всей душой так любите, ими дорожите. Но они в свою очередь помогать в материальном плане не спешат. Нет, я не говорю о том чтобы они покупали вам в подарок квартиру, машину (хотя некоторые так и делают, правда эти некоторые - люди поближе, точнее мать/отец), все на блюдечке готовенькое перед носом.. НО... обычно любящие (близкие) люди (да и друзья, конечно же если они настоящие) всегда по своей природе стремятся чем то помочь, в том числе и материальным.
Они могли бы предложить какую-то хорошую работу, например. Поделится едой, другими подарками... предложить (помочь хотябы) сделать ремонт, попытатся найти жениха, помочь устроить отдых где то и т.д.... Словом не дать вам опускатся до такого страдающего положения (в котором вы оказались работая на 2х работах за копейки) как сейчас. То есть обычно любящих людей такое бы не устраивало и они постоянно бы пилили вас за это.
И тут как бы получается - 2 варианта - либо вы не рассказываете всех подробностей, деаете вид что сами самодостаточны, успешны, вам помощь не нужна...
...Либо эти люди на само деле не любящие. Хотя что их в таком случае может интересовать в вас - тот еще вопрос. Ибо выгоды никакой из вас они как бы не добьются, это очевидно.

В итоге - это игра в одни ворота. Вы их любите за то что это мол родственники, и как бы "некрасиво и нехорошо не любить родственников, а то плохо подумают" (либо банально боитесь стыкнутся один на один с одиночеством).. А они... у них какая то другая мотивация...

Их так вырастили, понимаете, эгоистами. И они не получали таких чувствительных ударов от Судьбы, чтобы понять, каково мне, как бы доходчиво я ни объясняла. Впрочем, когда у них случаются неприятности, я первая, к кому бегут эти люди, потому что знают, что я близко к сердцу принимаю их боль и проявляю самое искреннее участие. Когда же тучи рассеиваются, обо мне надолго забывают. Но жизнь и люди сложнее, чем мы можем описать словами, несмотря на все это я их не считаю говном и т.п., они тоже, в какой-то степени жертвы собственных родителей, которые их так любят, что не смогли воспитать внимательность к другим.
Новичок
Мертвый
1 день назад
А это зависит от обстоятельств. Если есть хорошие отношения с ними, тогда... а собственно какой смысл тогда вообще с ними общаться? Тупо иногда созваниватся, узнавать как дела друг у друга? Либо что еще лучше - раз в год их видеть устраивая застолье совместное? Ну такое, в прочем если друг друга такое устраивает то почему бы и нет.

Любые близкие отношения предполагают взаимомпощь (безусловно, и вы должны помогать в таком случае).. если это не рабочие/формальные отношения конечно же.

Какой смысл в том что я просто иногда потрепаюсь по телефону с родственником который живет за сто км в какой-то караганде?
Что он есть что его нет. Если человек в вашей жизни не чувствуется делами (не пустой болтовней, а именно делами), тогда стоит задаватся вопросом, а не пришло ли время собственно от него избавлятся? Хотя опять же таки - если вы такой, такая же как и он, что вам вместе кроме пустой болтологии в жизни ничего не нужно, тогда флаг в руки. Но тут стоит задаватся уже другим вопросом - правильный ли образ жизни вы ведете, и это уже другая тема для разговора...
Их так вырастили, понимаете, эгоистами.
Понимаю. Но вы при этом тоже должны понимать, что вас, в свою очередь это не должно волновать. Ибо получается что вы в ответе за то, как вырастили их родители? Это проблемы этих родителей и их самих.
Я не стану строить отношения с напарником по работе, ели он неадекват, социопат и закрывать глаза на это лишь потому, что его так воспитали (либо воспитание там вообще отсутствовало). Какое мне до этого дело? Даже если было бы реально перевоспитать этого человека, естетсвенно я бы заниматся таким не стал.
Социуму по барабану, как кого воспитывали. Он воспринимает лишь тот готовый результат что видит перед собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 13:12)
.)
Местный
.)
1 день назад
Впрочем, никто никому ничего не должен.
родня должна помогать,видно ведь,что чел. плохо,зачем спрашивать,а тебе деньги нужны? мои спрашивают,зная ,что я не буду просить,один раз попросил,по голосу сразу почувствовал как настроение у них упало,я намекал,что нет денег на хорошую печку,без неё не проживу зиму на даче в морозы,они мне посоветовали найти хорошую дачу и пока хозяева не пришли весной, пожить там:) ппц
__
Старожил
АнֆисаКоƷырева
11 минут назад
я считаю что отношения отношениями, но кошелечки должны быть врозь. меня саму раздражают родственники, которые постоянно что то просят. типо мы работаем, а денег нет, вот на то не хватает и на это, мне наверное тоже не хватает на что то, но у меня даже мысли не возникает попросить. возникает мысль где б самой раздобыть. по поводу не справедливости судьбы тоже могу поспорить. каждый получает то что заслужил. есть родственники успешнее меня, так это от того что были они умнее, коммуникабельнее, больше усилий прилагали к достяжению целей. выходит каждый получил свое. вот и все.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.