Бесполезная

Автор
Опубликовано: 2231 день назад (12 марта 2018)
Редактировалось: 3 раза — последний 12 марта 2018
Настроение: Разочарование
+1
Голосов: 1
Всю жизнь думала что мне уготована какая-то особенная роль в обществе. Были мисли что я буду популярной, буду заниматься любимым делом и мне в этом не будет равных. У меня будет особенная творческая профессия и на работу я буду лететь на крыльях любви и вдохновенья. Рядом с тем не понимала людей которые выбирают стандартные занятия и всю жизнь сидят в офисах при этом постоянно высказывая ей претензии и обвинения.. Все это казалось вполне реальным и достижимым для меня. Правда поделиться этими планами и мыслями было не с кем - у друзей были иные интересы а мама упорно призывала снять эти розовые очки и покорно следовать давно проверенной схемой социума, что очень подрывало веру в саму себя. Но я была настроена решительно. Осталось только закончить учебу и полностью отдаться реализации этой мечты.
И вот я стою на пороге взрослой жизни с ламинированной бумажкой в руках полна идей, желаний, стремлений, чувствуя при этом легкую свободу с привкусом тоски за ушедшими годами. Казалось бы что я усвоила все уроки, заполнила все страницы четырех зачёток и готова показать этому миру как нужно жить эту жизнь и уверена что у меня все получиться.
Первая трещина на стеклах появилась в период проживания в хостеле с людьми рабочих профессий которые трудились для матери городов русских за копейки и были очень несчастными людьми. Прокралась мысль что я смотрю на свое будущее, ведь я ничем не лучше их, совершенно, хотя и эта ситуация дала толчок к действиям что-бы этого не допустить. И тогда я решилась на переезд в чужую для меня страну, страну в которую я никогда не планировала и не хотела ехать. Именно там мои окуляры очень поизносились и именно там я навсегда избавилась от своих иллюзий а участников Системы стало на одного больше.

Похожие записи:

Задумайтесь над этим вопросом!
Почему у вас нет личной жизни и вы все убиваете время здесь?
Зубы
Завтра надо ехать дугу в брекетах менять, боюсь, что опять зубы побаливать будут и не смогу опять месяц нормально есть Ну ладно, надо так надо
Комментарии (2)
Połtawa # 12 марта 2018 в 00:08
Добро пожаловать в реальный мир
---- # 12 марта 2018 в 03:13
Именно там ты отрезала себе крылья.
Так что мы поживем как нибудь в России, в розовых очках glasses с крыльями за спиной angel
Здесь всегда что какая-нибудь непонятная хренатень происходит, так что и на нашей улице перевернется камаз с пряниками....ну или по последней русской традиции камаз с водкой laugh
Надо просто верить в свои мечты.

Нищеброд со столичного хостела.