сердце или разум?

Автор
Опубликовано: 2630 дней назад (12 февраля 2017)
Блог: без лиц
Редактировалось: 1 раз — 14 февраля 2017
Играет: Ludovico Einaudi – Nuvole bianche
+1
Голосов: 1
Вот как интересно происходит в жизни..

Вроде бы «на все воля судьбы», но ты тоже должен принять решение. И, когда разум говорит одно, а сердце просит совершенно другое — сложно сделать выбор, принять это самое решение.

Как глупый человек — я всегда слушала разум (звучит парадоксально, но это так) и как-то все не складывалось, шло по самой мрачной тропе. Осознание того, что это хорошо, что это то, что нужно — есть, а счастья нет. комфорта нет.

Получается, обманываешь сам себя. печально.

Спустя какое-то время, я стала задумываться, а чего хочет другой орган, который так важен (но ему слова не давали отродясь… просто представляете, всю жизнь думать лишь головой, просчитывать ходы, действия, результат..) И, о, чудо! Как только эта мысль проскользнула, сразу со всех сторон посыпались знаки судьбы. Приблизительно за неделю я 1-2 раза слышала, видела, читала, замечала везде и всюду напутствия, что слушать нужно именно сердце, а не разум. Горе от ума.

Единственный раз я доверяюсь сердцу, посмотрим, что выйдет из этого. Пока мой разум не верит в эту затею, но, ему слова не давали!)



p.s.: вчера был сделан важный шаг. ждем результатов. (11.02.2017)

Похожие записи:

Что доставляет удовольствие
Если бы вас попросили составить список удовольствий, что бы туда вошло?
Замкнутый круг (еще раз о самоубийствах)
Многие (здесь и не только) говорят, что если морально поддержать человека, можно отговорить его делать то что он задумал... Но теперь взглягите на это с другой стороны... По большему счету - причи...
Комментарии (5)
Ванечка # 12 февраля 2017 в 14:45
Ух, и я тоже боюсь на сердечную мышцу перейти с мозгового ганглия.

Хотел сеазать спасибо за то что ты пишешь об этом.
Valerik II # 12 февраля 2017 в 14:47
стоит попробовать, рискнуть) возможно, жизнь изменится кардинально.
не за что, тут будет много чего интересного)
b612 # 12 февраля 2017 в 18:02
Сердце ничего не думает. Оно гоняет кровь. Но иногда работает как индикатор страха. Так что не обольщайся. Мозг рулит. Просто и он просчитывает все варианты и иногда не прочь рискнуть.
Наталья # 13 февраля 2017 в 22:38
Действительно, разум не приносит счастья. Но не слушать его жутко страшно. Вы - очень смелая.
Буду ждать Вашего рассказа. Ваши результаты очень интересны и важны.
Как Вы слушаете сердцем? Пытаюсь, не слышу.
Спасибо.
Valerik II # 14 февраля 2017 в 12:34
ну давайте на примере фруктов.. есть ящик спелых, вкусных яблок (кислые, сладкие, красные, желтые, большие, маленькие) и есть один мандарин, самый обычный и стабилый мандарин. и то, и то по-своему хороший фрукт. но, головой понимаешь, что надо есть яблоки, что они хорошие, вкусные, готовы на все ради тебя, никогда не обидят, не предадут, а сердце просит мандарин, не идеальный, но так что-то тянет. так и вот.. голова и разам просчитывает и понимает, что лучше выбрать что-то из семейства яблочных, а сердце просит цитрус.