+141 RSS-лента RSS-лента

Аничеготутнет!!!

Автор блога: Ворчун
Наблюдения бездельника на больничном
Болею уже с неделю... Сижу-лежу дома. Ну и вот... помните бабулю???: https://mneploho.net/blogs/chistoprostoiblog/shvatka.html
Она жива... Ну как.., то потухнет, то погаснет, но жива. Ну и вот дочка её решила маме сделать космет. ремонт. А для этого купила самые мега вонючие краски. Даже представляю, как она их в Леруа выбирала: "А какие у вас тут самые токсичные!?"
Злой я. Вижу только плохое в людях...
Двойка Годзилле
На работе сижу, жена в вацап пишет, что сын двойку опять получил... Ну, думаю, я тте задам... Домой прихожу:"Строгость! Строгость!...
Смотрит что-то в ютубе. Ты, говорю, прежнюю не исправил, ещё и новую схватил! Домашку! Где всё!?
А он мне:" Давай побесимся, я - годзилла, ты кинг кидора. Нифига, говорю:Я-тиранозавр, ты - велоцераптор! И понеслась. Как он меня гипнотизирует...?
Ворчун +2 3 комментария
Гениален (не точно)
Ночью приснился сон. Он представлял собой полнометражный фильм. Очень интересный, актуальный, свежий, не забитый сюжет. Да что там... Гениальный!
Проснувшись посреди ночи, я пребывал в потрясении. Я помнил сюжет в деталях, очень ярко. Обалдеть, думал я, это записать, продать, и я богат... Кайфуя от собственной гениальности, я лёг досыпать дальше... И забыл всё! Весь гениальный сюжет.
Жаль человечество... Оно не увидит этого шедевра.
Ворчун +1 1 комментарий
Обрыв
Вступление
Мне кажется, все люди имеют дар предвидения. Или ясновидения, как хотите называйте. Я зову это: "математика подсознания" Это когда подсознание сопоставляет увиденное, услышанное с хранящимся у него в загашниках жизненным опытом и выдаёт сознанию вывод или решение. Иногда на это уходит доля секунды.

Обрыв
За нашим посёлком был небольшой карьер. Так.., чего-то копали: гравий, камушек мелкий... Остался отвесный обрыв, высотой метров 9, от работы экскаватора. А мы, пацаны по 11-12 лет бегали, играли в том карьере. Однажды мы обратили внимание, что на стене обрыва появились ниши, вероятно для того чтобы взбираться. Кто-то из ребят постарше, наверное, развлекался альпинизмом. И мы тоже мимо не прошли. Возомнили себя скалолазами. Поначалу высоко не лазали-пару метров... Удержаться было сложно, а вверху стена вообще имела практически отрицательный уклон. Да и ниши были, чем выше, тем менее глубокие и чёткие. И сделаны они были на кого-то явно постарше. В общем, после некоторых попыток, я сумел влезть до середины. Подустал, конечно, но было жаль терять такой рубеж... И я полез выше... Когда влез на три четверти, сил у меня почти не осталось. Стало страшно. Вниз я не смотрел, да это и не получилось бы, нужно было прижиматься к стене, чтобы не сорваться. Но самое страшное ждало меня наверху... Оказалось, что ниши заканчиваются гораздо раньше вершины. Я никак не мог бы достать до среза кромки без новой опоры, следующей ниши, которой не было. Паника накатила, захотелось плакать... Слезть назад я уже не мог, внизу был отрезок с отрицательным уклоном, я боялся даже пробовать спуститься. Как сквозь пелену слышались весёлые возгласы мальчишек снизу. Они ожидали стать свидетелями моего триумфа, а я думал, что они станут свидетелями моего падения. Буквально. И вот тогда моё подсознание, моя внутренняя математика выполнила свою функцию. Она спасла меня, как минимум, от серьёзных травм. Я прикинул, что достать до кромки, без опоры, не смог бы и взрослый...
Ворчун +7 27 комментариев
Люди с...ка, очень разные...
Даже те, кто с виду нормальные и находятся в рамках, казалось бы, общепринятых норм, могут быть полными eблaнaми.
Если присмотреться или пообщаться.
И это с..ка, скорее правило, нежели исключение.
Поэтому на... не надо присматриваться...
smoke
Ворчун +2 15 комментариев
Перспективка, чё...
Работодатель меня ненавидит, похоже... Пытается подловить на косяке.
Если кому-то есть послабления, помощь, похвала, то мне нет.
Все документы вовремя делаю, всё стараюсь делать вовремя и чётко.
Встречаю препоны в самых элементарных вопросах.
Прямо дoeбываться не решается. Но новую работу надо подыскивать.
Не впервые встречаю такую реакцию.
Это странно же...
Успешные вроде люди, ведут себя, как eблaны.
Но какая-то у них блядcкая зависть, что ли... Попытка конкурировать.
А что со мной конкурировать, если ты и так начальство...
Ну да ладно, ничего...
Икс большущий на него... smoke
Ворчун +2 54 комментария
Наблюдение: Мельчаем...
Вчера шёл с сыном в сквере и стал свидетелем ситуации:
Метрах в 40-ка перед нами шла дама с маленькой собачкой. Когда она проходила мимо компании из 3- человек(2 женщинки и 1мужчинка) и 2-х больших собак и поравнялась с ними, на а её собачку выпрыгнула с лаем овчарка. Не съела, конечно, но дама, хозяйка собачки, высказала своё неудовольствие. И тут мужика как прорвало... И такая и сякая, и раком баком бензобаком... Орал герой ей вслед громко и долго. А ведь претензии были у дамы с собачкой даже не к нему. Овчарка была не его. Но именно его распетушило почему то.
Сегодня пошёл в магаз, вещичек кой каких взять себе. Один пошёл. В примерке стою... В соседней кабинке мужик что-то меряет. Снаружи за занавеской его дама. Он и так её обхамит и эдак... Всем недоволен. В процессе он же и доносит до зрителя(до меня, то бишь), что это дама ему покупает всё. Но это она во всём виновата, всё не то она несёт ему.

А почему мельчаем, а не "мельчают", например?
Потому что у меня возникло желание обоим "героям" разбить табло, но я ничего не сделал...
look
Ворчун +1 28 комментариев
Нонсенс
Это наблюдение...
Нередко от людей чувствую злобу. Беспричинную, к иному адресату, к себе, не важно.
Обратил внимание: от набожных людей (двух основных российских конфессий) чувствую зло почти всегда. Речь не о т.н. служителях. А именно обычные люди, которые позиционируют себя как прям уффф какие верующие... Интересно почему..?
Ворчун +6 42 комментария
Ничего не могу с собой поделать.
Всё больше презираю вас... Хотел бы относиться как раньше, с пониманием, даже к фрикам... Но нет. Омерзение заместило всё.
Здесь. У вас.
Иной раз зайду, посмотрю посты, и мысль: Вот тyпые дoлбoёбы...
Это просто наблюдение, не обижайтесь (хотя, мне похер, конечно crazy )

UPD
Ну вот же! Я был прав.
Написал бы я какой-то целевой пост, х..й бы он больше 3-5 комментов собрал.
Бараны, блять...