Слова не в пустоту)

Автор
Опубликовано: 2223 дня назад (18 марта 2018)
Редактировалось: 1 раз — 31 марта 2018
+4
Голосов: 12
Сегодня у меня случилось очень приятное утро!)
Рассказываю...
Много лет назад мы разговаривали с мужем подруги на тему "нужна ли вера.. ". Он был атеистом-эволюционистом и к тому же нейрохирургом. Так вот.. Он сказал "Женечка, достаточно быть хорошим человеком человеком и жить по совести"..
Я помню, что пошутила тогда "а совесть у тебя откуда? Ты же от обезьяны произошел)) "
А он задумался! Ну казалось бы... Все в пустоту.. Ан нет!
Этот умнейший человек прекрасно понимал, что животные руководствуются инстинктами и законами природы.. Никакого самосознания... Они не размышляют над проблемами бытия и не терзаются вопросами кто я? Зачем я живу? Норка, потомство, еда.. Все)
Конец истории.. Он больше не атеист. Пишет прекрасные статьи в пользу разумного начала, о том что эволюция не может объяснить природу человеческого самосознания...И сегодня в шутку жене сказал, что если невозможно даже газ дома оставить без присмотра, то солнце тем более невозможно)
Порадовало...

Похожие записи:

Расскажите о том как вы счастливы и богаты ?
Около 80 процентов опрошенных россиян заявили, что чувствуют себя счастливыми. Об этом рассказал глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров на «круглом столе» «Россия удивляет: итоги развития страны за 2000-2017 ...
грустная история№2
зашла щас на свой прошлый форум..захожу туда периодически в свои давно закрытые темы,почитаю,пореву, и назад сюда вот решила рассказать вам вторую историю про второго моего лучшего друга. час...