+2 RSS-лента RSS-лента

эй, рыжая!

Автор блога: Корица
маразм крепчал.
Утро.Будильник.7:30. Как всегда, глаза открылись за 15 минут до будильника, поэтому, когда раздался этот ненавистный громкий звук, я уже стояла у зеркала и разглядывала себя, дабы увидеть все изменения, который происходят с моим телом. Я не ем ничего всего шестой день, но руки уже начали биться в мелкой дрожи, а кожа стала заметно бледнее, глаза-больше.
Каждый мой день проходит шаблонно. подъем. осмотр в зеркале, пока кипятится чайник.кофе.балкон.сигарета. душ, макияж, выбор между черной и черной одеждой (она составляет 85% моего гардероба). Остановка, трамвай, работа. Вечер, прогулка до кофейни, где работает хороший знакомый.Большой капучино,20 минут болтовни, остановка, трамвай, дом. " Два часа на тренировку, два часа на душ, скрабы, маски, пилинги, книга, раздумья, сон.
Частенько, когда я нахожусь одна, замечаю за собой, что слишком много рассуждаю и говорю сама с собой.
что то-то вроде:
-Не попросить ли мне сегодня кофе с карамельным сиропом?
-Не посмотреть ли тебе в зеркало? ты итак употребляешь слишком много сахара.
Я понимаю, что это я.Но все чаще мне кажется, что внутри меня сидит нечто другое. Оно заставляет меня покидать шумную компанию, запираться дома, отказываться уже и от лишней чашки чая с сахаром. Оно приказывает мне много курить, дарит мне бессонницу и полное осознание того, что я ничтожество. Почему я все ещё не избавилась от этого?
Потому что я чувствую, что хоть кто-то находится со мной рядом всегда.
Корица +1 8 комментариев
Жирнотка-свинотка
Сегодняшний день ознаменован днем, в который я вспомнила о том, что моё тело-заплывшее жиром дерьмо.
"лучше плавать по волнам, чем биться о скалы"-бред.
"полюби себя такой, какая ты есть.ты прекрасна"-фу.
"мужики-не собаки, на кости не бросаются"-ФУФУФУБРЕДОВЫЙБРЕД ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО НА КОСТИ БРОСАЮСЬ Я.
Да, я люблю свои кости. Ещё больше любила их в весе 40 кг, когда можно было прощупать каждую.
И мне нравится это помутнение в глазах. И мне нравится замерзать в ночной комнате. И мне нравится курить натощак. В праве ли кто-то судить меня за это?
Сегодня, на третий день голодовки, наконец-то захотелось выйти на улицу ( после заката, конечно). Захотелось ощутить на себе теплоту уходящего лета...Как жаль, что принятие ванны все испортило. А точнее, зеркало, висящее на стене. Да-да, я люблю ходить в одних трусах по квартире, и что?
Увидев свиноту по имени Рыжая в отражении, тюбик крема как-то сам собой полетел в стену. Как глупо злиться на кого-то, кроме себя...
...Привет, меня зовут Рыжая. Я ненавижу свое тело с 11 лет. Да, именно в этом возрасте, стоя у хореографического станка, я впервые услышала фразу, которую после изо дня в день твержу как мантру "нужно здорово похудеть". С тех пор у меня есть лишь один стереотип по поводу женской красоты-она должна быть хрупкой.
Корица 0 48 комментариев
0:53
День начался в 14:46.
Проснувшись, поняла, что не так уж и плохо, что я утопила в унитазе айфон. Ни одного пропущенного звонка, ни одного сообщения. Впрочем, так же прекрасно и то, что никто не знает моего нового адреса. Поэтому, даже если меня кто-то и потерял, то довольно таки проблемно меня найти.
Первым разочарованием дня стало то, что я обнаружила отсутствие кофе, сигарет и кошачьего корма (прям стандартный набор сильной и независимой бабоньки).
Завязывая шнурки кед, взгляд невольно упал на белую полоску на пальце-следы загара по обручальное кольцо, которое довелось снять незадолго до свадьбы. Каждый раз, когда я смотрю на эту полосочку, улыбка сама по себе расплывается по лицу, ведь что может быть прекраснее, чем свобода от человека, которого не любишь и никогда не любил? Весьма опрометчиво и расчетливо было бы выходить замуж в столь юном возрасте и действительно греет душу факт того, что я успела одуматься...
Весь вечер был потрачен на уборку хлама, который следовало бы разобрать и раньше. Кошке понравилось, все эти 4 часа она активно растаскивала по всей площади всякую мелочевку типа шнурков, бижутерии и скомканных бумажек, которые за короткое время заполнили собой все пространство нового уютного жилья...
...Ближе к ночи пришла мысль о том, что внутри меня всегда ведется какой-то бессмысленный диалог, которому свойственны постоянные споры. минут 15 думала, а не пора ли обратиться к психиатру, позже осознала: ничего нового не услышу. Живем дальше.
1:05. Ударьте меня чем-нибудь тяжелым, я так хочу попробовать уснуть раньше часу ночи. Видимо-не дано.
Корица +1 14 комментариев
Что есть я и мое бытие
Привет. Я тут вроде как зарегистрировалась (все ещё не знаю-зачем) пол часа назад.

И сразу немного о себе.