+10 RSS-лента RSS-лента

Чёклид

Автор блога: TseцIлI_
...
Я не хочу жаловаться, и вовсе не собиралась писать сюда, но... ненавижу, когда рушаться мои планы. Я же хотела исправить свои ошибки. Действительно, собиралась - теперь ничего не поделаешь. Самое ужасное, я, кажется, потеряла доверие одного человека - а моя репутация это единственное, чем я безусловно могу гордиться(( Я ходила по дому вопрошая: "что же делать, что же делать?!", рыдала минут, наверное, двадцать, взахлёб, вымочила рукав кофты. И теперь сижу, такая подавленная, готовая снова заплакать.((
TseцIлI_ 0 16 комментариев
И чего я так боюсь
Вот кажется живёшь, живёшь себе, почти как нормальный человек. И тут бац, некое событие, которое ясно показывает, что у тебя не всё в порядке. Я не социофоб в том смысле, который обычно вкладывают в это слово, есть вещи, которые я не могу сделать. Будто на стену натыкаешься. Я не могу этого сделать, слишком больно, слишком страшно, слишком много уйдёт душевных сил. И это совершеннейшие пустяки. Чего же я так боюсь? Неизвестности, осуждения, выхода из зоны комфорта? Глупости своих поступков? Бессмысленности своих действий? Не осуждайте меня за мои ошибки, я так дико боюсь их совершать, что выбираю меньшее, как мне кажется, из зол, ту ошибку, которую никто не увидит, а потом сама корю себя за трусость. Но есть вещи, которые я не могу сделать.
TseцIлI_ +1 5 комментариев
Никчёмные боли
Иногда приходит какая-то душевная боль. Ужасная, но в чём-то сладостная. Сладостная, потому что происходит из наблюдения красоты, но ей невозможно наслаждаться, и хочется бежать, а бежать некуда. Она внутри. Только хрипишь: "больно, больно!" Никому этого не расскажешь. Как рассказать? Но может быть кто-то тоже подвергается таким мучениям? Я подозреваю, что это мука неудовлетворённости, не удовлетворённого, бессильного стремления к созданию прекрасного. Она сродни тому громадному, как горы, страху, который накатывает иногда при мыслях о бесцельно проживаемом времени. А может, это банальная зависть, выезжающая все душевные внутренности? Я не знаю. Я не знаю как сказать. От этого мне бывает плохо.
Идеал, норма
Тот, кто в жизни не видел дворца, не знает разницы, и может принять избу за дворец. (Хоть убейте, не помню откуда это.)

В любом случае, это означает, что есть некий идеал. Здоровые красивые мужчины и женщины с устойчивой психикой, положительными чертами характера и правильными увлечениями. А тот, кто не стремится к этому идеалу - тот представляет избу дворцом, то есть, поступает неправильно. Только вот разве доступен этот идеал. А если и доступен, то времени на его достижение (кому? Зачем?) уйдёт несравнимо больше, чем отпущено человеку. В конце концов есть другое: "От добра добра не ищут". Но мне не нравится эта поговорка своими упадническими настроениями. Разве не может быть ценен отдельный человек с его мерзостями и болячками? Почему норма - это их отсутствие? Почему это на уровне "избы"? Да и счастья всё равно в жизни нет, что для здоровых, что для больных.
TseцIлI_ +2 2 комментария
На часах почти 5
Иногда в жизни поступить правильно и поступить по правилам не одно и тоже. Почему иногда? Наверное, всегда. Жизнь на самом-то деле, не подчиняется каким-то правилам - она такая жестокая. Жизнь требует от человека больше, чем исполнение алгоритмов, его мыслительной деятельности и разного рода активности. И самое обидное, человек не может потом оправдаться тем, что делал, дескать, всё по правилам. Кому это нужно если всё проср*но? И надо думать, что делать дальше, укоряя себя в собственной непроходимой тупости. Кому нужны эти правила, если победителей не судят? Даже так: проиграшим - нет прощения. Вот так. Меня одолевают страхи. Мне хочется найти опору. Мне хочется плакать, но я не могу, потому как это бесполезно. Это так утомляет.
TseцIлI_ +2 1 комментарий
Запись
На самом деле, я уважаю свою психику, ведь она защищает меня. В любом случае, я не одна - у меня есть миллионы клеток, которые заботятся обо мне. Иногда, я даже не понимаю, стоит ли бороться со своей психикой. Если что-то доставляет мне дискомфорт, почему я не могу уйти от этого? Жизнь коротка, не лучше ли провести её в комфортной обстановке?
То, что привело меня сюда
"Я люблю (в себе) те качества, которых во мне нет и..., кажется, быть не может".
Я набрала эту фразу в строке поиска, но интернет ничего вразуметельного мне не дал. Вот бы найти решение этого вопроса.