Что бы вы хотели улучшить в государственной медицине

Автор
Опубликовано: 2058 дней назад (31 августа 2018)
Блог: fota hi
-3
Голосов: 3
Как то чудовищно выглядит, то что сейчас у нас происходит в стране. Причем происходит очень много лет. С самого рождения, помню, ни чего хорошего не видела, так особо. Печально видеть, как довели медицину до первобытного строя. Неужели в стране нет денег, что бы сделать людям нормальные государственые клиники со всем необходимым для лечения? Даже анализы и те, когда делаешь, не факт, что сделают, как попало и неизвестно что напишут. А так бы хотелось нормальную медицину. А вы что бы хотели улучшить в государственной медицине?

Похожие записи:

Меня интересуют вакансии за компьютером в Бресте
Меня интересуют вакансии за компьютером в Бресте. Где можно посмотреть разные реальные предложения. Могла бы работать, как дома, так и в организации, которая предлагает работу. Я почему то не могу ...
При союзе было хуже...
Комментарии (17)
Изгнанник # 31 августа 2018 в 10:54
Пусть провалится эта государственная медицина! Даже думать об этом не хочу. Единственное, что нужно улучшать - это свой доход. Чтобы пользоваться услугами платной.
... # 31 августа 2018 в 11:11
Хорошо бы ваши два поста объединить и по лучилось бы: "Что бы вы хотели изменить в государственной машине?"...
Я бы тогда ответил да саму эту либерастную машину надо сменить со всеми этими либерастами прозападниками и олигархами жидами на протяжении долгих лет начиная с Ельцина и по сей день с дядей Вовой разграбляющими страну и вывозящими всё забугор.Когда же эта куетень либерастная и та что во власти и та что типа навальных и другой русофобской оппозиционой куетене лезущей во власть к кормушке исчезнет из власти навсегда и придут во власть национально ориентированные силы мотивированные на развитие России,а не на раграбление своей страны.И тогда всё в стране начнёт налаживатся и в экономике и в социальной сфере и медицина тогда окажется на достойном уровне:качественой и доступной простым людям.
GR27 # 31 августа 2018 в 14:07
во власти и так "национально ориентированные силы" )
Артем # 31 августа 2018 в 20:22
Итого: давайте клонировать Сталиных.
*** # 31 августа 2018 в 11:59
Совет только один"не болеть"
Kiffy # 31 августа 2018 в 13:39
Какие-то деньги в стране на медицину есть. Но во-первых, этих денег мало на все нужды нашей медицины. Второе, те деньги, что выделяют, частенько не доходят до тех мест, где они нужны. Вопрос почему.. ну такие люди сидят вдоль движения этих денег. И потом, кто будет делать эти нормальные клиники со всем необходимым для лечения? Только не надо про государство.. это вообще что-то абстрактное и не материальное. Вы скажите, какой человек этим будет заниматься?! Так вот этот человек есть и он занимается этим. Ведь делают ремонты в больницах и даже установки для мрт закупают. Но он один и к сожалению не справляется с работой. А взять медперсонал. На зарплаты в 15-20 тыс. не сильно очень хочется вникать в результаты анализов с учетом, что желающих этих анализов просто все больше и больше.
От того, что хочется нормальную медицину, особо ничего не изменится. Вот если бы вы стали врачом, пошли бы трудится, лечить недовольных бабок, получать как все, бодались с руководством, чтобы сделали хорошие условия для людей, приносили бы им книги почитать, может, что изменилось в медицине в лучшую сторону.
SpectraL # 31 августа 2018 в 18:33
Что бы вы хотели улучшить в государственной медицине
Словосочетание "государственная медицина" crazy Убрать из неё "медицина"
Виктория # 2 сентября 2018 в 10:28
Не возможно смотреть, на наши государственные медицинские учреждения, то очередь на километр, то нужно талончик брать за день или два.
В медицине не чего не поменялось, еще с 90-х годов, очень жаль! Я ходила с мужем и ребенком в семейную клинику Дочки - Матери, так что Вам сказать, разница сумасшедшая, если сравнить с государственной, так такое впечатление, что побывала за границей. ))
viktor # 5 сентября 2018 в 15:56
Вы знаете, хотелось улучшить в медецине методику ихнего подхода к пациэнту, тоесть отношение к больному или обратившемуся человеку с вопросом о здоровье. Хочеться, чтобы к Вам относились как к человеку с теплом и взаимопониманием. Разве тяжело так сделать, как делают в часной семейной клинике Дочки - Матери, как пишет Виктория, если это правда. Я очень редко встречал такое в государственных медучереждениях, в основном одно хамство и выкачка денег.
Вадим # 5 сентября 2018 в 16:20
? Даже анализы и те, когда делаешь, не факт, что сделают, как попало и неизвестно что напишут. А так бы хотелось нормальную медицину.
Ну так для этого есть приватные клиники
korolevna # 5 сентября 2018 в 22:52
Медицинская тема – она разная для каждой отдельно взятой семьи и региона. Кого то устраивает кто то знает что может быть лучше. Кто то знает сколько он налогов платит – и соответственно рассчитывает получить более качественные услуги. А кто то не ждет, а ищет свои пути решения вопросов.
Если хотите получить качественное обслуживание в удобное для вас время - клиника дочки матери, о которой выше писали https://www.dmmed.ru/uslugi-i-ceni/analizy/ Обслуживание и консультации на достаточно высоком уровне
Виктория # 5 сентября 2018 в 23:42
viktor - Я в точности задаю себе такой же вопрос: почему государственные медицинские учреждения не берут пример у таких простых частных семейных клиниках Дочки - Матери ? Все можно поменять в лучшую сторону, но только не кому это не надо, не кто не заинтересован в этом. Если бы выделили на это мероприятие пару десятков миллионов с бюджета, тогда сразу желающие поучаствовать в улучшении государственных медучреждений нашлись бы. )
viktor # 6 сентября 2018 в 14:22
Все это происходит таким образом из-за того, что государственные клиники остались на том уровне, который был еще в 90-тые годы, все по старинке и хотят еще, чтобы за это платили. Нужно сделать хотябы как в семейной клинике Дочки - Матери, поменять оборудование на новое, персонал обновить на более молодых и зарплаты им сделать достойные, тогда все наладиться и государственную клинику можно будет идти.
Виктория # 7 сентября 2018 в 12:47
Viktor - Вы совершенно правы, пусть возьмут и вложат средства в государственные поликлиники, больницы, различные медицинские учреждения, чтобы мы могли зайти, как в семейную клинику Дочки - Матери, и почувствовать себя человеком, и что ты еще кому то нужен.
Почему частные организации могут вложить средства, а государственные даже не собираются ? Их наверное все устраивает.
viktor # 8 сентября 2018 в 12:26
Виктория, для того, чтобы поднять уровень государственных медецинских учереждений, хотя бы до уровня семейной клиеики Дочки - Матери, нужно вложить не малые средства. Нужен заинтересованный руководитель, который вложит средства в оборудование и в хорошие зарплаты медработникам. Для этого нужно делать платными государственные больницы и поликлиники, а тогда как быть старикам у которых нет денег или очень мало ? Сложная ситуация и не так просто с ней разобраться.
Виктория # 9 сентября 2018 в 11:09
viktor - хочу Вам сказать, что думаю, если мы выберем хорошего руководителя городскими поликлиниками и больницами, тогда что-то можно изменить. Нужно писать в управление здравоохранения, чтобы они зашли, как мы с Вами в семейную клинику Дочки - Матери и поняли, что необходимо им сделать для людей. Хотя бы таким образом попробовать повлиять на них, иначе не чего не изменится.
korolevna # 16 сентября 2018 в 21:24
Во многих цивилизованных странах система здравоохранения работает через систему медицинского страхования. Если нет страховки – в общественную больницу с нелучшими условиями . И то в этой общественной больнице не все услуги предоставляют.
У нас же о страховании никто и слышать не хочет. Ведь платить придется из своего кармана