преступление и поощрение

Автор
Опубликовано: 2297 дней назад (10 января 2018)
Блог: Fritz
0
Голосов: 0
историческая неэффективность наказаний по отношению к преступлениям-нарушениям правил обусловлена недооценкой значения тождественности преступления наказанию. выбирая свободу от предлагаемых правил преступник соглашается на испытания которые и становятся его подлинным наказанием. создание препятствий на пути преступника лишь модифицирует его выбор. поэтому история неуклонно движется в сторону совершенствования самих устанавливаемых правил когда малейшее пренебрежение к ним будет подразумевать незамедлительную гибель преступника-нарушителя. на нынешнем этапе развития общества подобные условия могут вызвать в сознании картину массовых самоубийств. но какой бы утопической ни казалась эта перспектива, усовершенствование правил откроет такую бесконечную свободу что даже аномальные попытки бегства из неё приведут к желанию остаться в игре.

Похожие записи:

Пищевая зависимость. Помощь психолога
Пищевая зависимость Пищевой зависимостью называют расстройство, при котором человек испытывает непреодолимое желание есть. Как и любая другая, зависимость от еды является способом справиться с напр...
Новогодний катарсис
Как же прекрасно, когда в человека есть цели, планы... амбиции... мечты.. Господи, да даже хотябы какая то одна, пускай, смехотворная, примитивная, но ЦЕЛЬ! Я вообще не помню за последние лет 5 на...
Комментарии (7)
Мирра # 10 января 2018 в 15:54
знаете эффективные варианты?
Fritz # 10 января 2018 в 18:05
эффективных вариантов нет, я написал о том что верю в движение в сторону усовершенствования правил, а не так называемых наказаний за их нарушение. и это движение уже можно наблюдать в мире если быть внимательным.
Мирра # 10 января 2018 в 18:11
Чингисхан, вроде, собрал всех как раз только через наказание. (увы) единое наказание за все преступления - смерть. Причём и совершившему и всем, кто имеют к нему какое-либо отношение. (ужас)

просто пришёл в голову пример упорядочивания...
Fritz # 10 января 2018 в 20:18
да. я только хочу отметить, что основной моей мыслью было лишь то, что именно осуществление преступления, нарушения определённых правил является и самим наказанием для нарушителей. те действия и способ взаимоотношений которые они выбирают уже несут в себе уменьшающие свободу испытания, несоизмеримые с возможностями заложенными в соблюдении правил.
Мирра # 10 января 2018 в 20:33
соглашусь. и, конечно, это применимо не только к нарушениям в рамках того или иного законодательного кодекса. Любое нарушение, хотя бы против собственного здоровья ведёт к нездоровью, которое уже заложено в выборе...
и, конечно, писать об этом, как и подписывать законы легче, чем им следовать...
---- # 10 января 2018 в 18:08
Преступниками людей делает система законами построенными на домыслах, первобытных законах и алочности в системе
Fritz # 10 января 2018 в 20:11
да, и начитавшись сказок, я верю что в каком-то фантастическом но недалеком по меркам вечности времени будущем на смену преступности и войнам придёт новый трудновыразимый на нашем уровне вид противостояния убеждений, не основывающийся на насилии, а на чём-то вроде соревнования. ну и рассматривая ту же вечность я верю, что всё это уже случилось. и в отголоски этого счастья можно погружаться уже сейчас.