я неперспективная школьница.

Автор
Опубликовано: 2669 дней назад ( 8 января 2017)
Настроение: говно
Играет: нет
0
Голосов: 0
Как бы это не звучало, но у всех были проблемы по математике.
у меня эти проблемы с первого класса.
Это очень не хорошо, так как школу всё таки надо заканчивать на хорошо и отлично, а у меня с математикой не складывается.
Ну, вот так. Не складывается.
Мама все эти 9 лет боролась с учителями по математике. Со всеми, кто меня учил.
"Ну не технарь она. Поймите. У неё по всем предметом 4 и только у вас 2. Она больше склона к гуманитарным наукам." - Твердила мама все эти 9 лет.
И в правду. У меня даже по физике и химии 4(ну, этот год исключение).
Из-за математике у меня пропал весь интерес к учёбе. Все прошлые учителя отбили у меня этот интерес и всё. И только одна, моя нынешняя, до сих пор верит, что я что-то пойму и начну учиться на 4. Она не орёт на меня даже. И, так же, странно вот что: практически каждый год я получаю 2 за год и меня до сих пор не исключили. Возможно, им это не выгодно. Всё таки гимназия. Но, многие из-за двойки за год уходили из гимназии. И только я - нет.
Многие мне говорят, забить и всё сама поймёшь. Но даже так, я не понимаю. Я проооостоооооо не понимаааааююююю. Возможно, это всего лишь какая-то мелочная невзгода в моей жизни.
Я очень часто слышу:"Пффф, вообще фигня. В Сирии вон люди умирают, а ты тут жалуешься на математику!"
Ну так, у них своя жизнь, у меня своя! У каждого человека своя жизнь и свои проблемы! Я могу так же сказать взрослому человеку. Любому. Они так же наплюют на это, как и я. Мне сейчас не до этого, я подросток! Я сейчас должна думать только о себе любимой и о своих проблемах, о своём будущем. Может я захочу стать президентом и остановить войны(которые, кстати говоря, никогда не закончатся).
С другой стороны, да, сейчас у меня это мелочь жизни. Через 20 лет я вспомню про это и буду хохотать.
Ну, а, если я в 11 хочу? Ну и что, что я сдаю предметы, которые никак не совместимы для профилей 11 класса(о чём я, кстати, уже жалею). Ну и что? Я хочу стать успешной.
Быть успешной или умереть. Мой девиз на следующие 10 лет.
В общем, я не понимаю математику и мне это мешает. hang3

Похожие записи:

Как я не люблю этот момент.
Когда праздники заончились, и вот последний день нужно провести уборку, подготовиться к рабочим будням и все такое. Выйду на работу и первым делом напишу заявление на отпуск. Хотя бы на недельку.
если бы писатели описывали мужчин так, как описывают женщин
Случайно наткнулась на этот пост на ДД, его просто необходимо принести в серость МПшечки. Оригинал тут Наткнулся на замечательный текстик Мег Элисон, не смог не перевести. Наслаждайтесь. *** Во вн...
Комментарии (4)
Nolik # 8 января 2017 в 19:55
А вот и не у всех.)
Braveheart # 8 января 2017 в 20:56
Как бы это не звучало, но у всех были проблемы по математике.
сейчас тут наберется куча исключений.

Чисто из любопытства. А с чем именно проблемы? Со сложением дробей? С теорией вероятности? С логарифмами или с анализом функций?
Просто большая часть школьной математики, если класс-школа, конечно, не специализированные, довольно проста и логична. И подвластна фактически всем людям без отставания в развитии, если за нее взяться.
К тому же, судя по всему, ты в 9 классе. Каких-то адских тем пока быть не должно. Может, договориться с хорошим преподавателем позаниматься дополнительно? Не упарываться, просто чтобы не было проблем.
Монах # 9 января 2017 в 08:20
Быть успешной или умереть. Мой девиз на следующие 10 лет.
Не нужно стремится к образу быть успешной ,это ни к чему хорошему не приведёт,живите и делайте свою работу в учёбе,а то куда это приведёт будет видно,не загадывайте на будущее,живите сейчас,а не там ,туда вы попадёте своим ходом днём за днём и доберётесь.
b612 # 9 января 2017 в 09:59
Какая тщеславная девочка. Тогда грызи свою математику. Может, у тебя к ней и правда нет способностей. То, что один хватает за минуту, другой осилит только за день. Трать больше времени. Найми репетитора. Но учти, сил может не хватить. По мне так нужно искать себя, а не биться в то, что не можешь.