И еще один день одиночества

Автор
Опубликовано: 2530 дней назад (24 апреля 2017)
Настроение: паршивенькое
Играет: Coolio - Gangstas-paradise
+3
Голосов: 7
Проснуться от мысли "бросил!", поворочаться и не заснуть. Пойти на кухню, глотнуть кофе и покурить. Естественно, закололо сердце, да плевать. Ведь не первый день уже в голове - "скорее бы все закончилось".
Вернуться на диван с адским пульсом, отлежаться и за ноутбук. Проверить ВК - вдруг написал? Убедиться, что имею склонность к пророчествам - не написал. Разозлиться. Огорчиться. Почувствовать себя ненужной, брошенной. Зарыдать.
Вспомнить, что надо дать таблетку собакину и опять на кухню. Заботы по хозяйству - отвлекают если не от мыслей, то хотя бы от тыкания по клавиатуре каждые 5 минут (вдруг сообщение?).
В промежутках между проверкой почты промониторить сайты с предложениями работы. Опять не найти ничего подходящего. Вспомнить, что деньги кончаются. Прийти в ужас (с голоду умрем!). Зарыдать.
Пожалеть себя. Разозлиться на себя. Возненавидеть себя. Зарыдать. Дать себе мысленного пинка (ты же не тряпка, дурища, ты сильная, соберись, уймись, заткнись!).
Вбить в поисковик "сайты для одиноких" и найти ссылку на эту соц. сеть. Зарегистрироваться. Почитать других, написать свое. Осознать, что таких, как ты - неприкаянных и мятущихся, очень много. Пожалеть всех. Грусть светлая, удивленно-легкая - люди, что же мы такие вот? Столько тоски и боли... будто жизнь только из этого и состоит - потерь, утрат, разочарований, предательств и лжи.
Вспомнить детство... Новый год, елка, вера в чудо... куда все делось? Цинизм и подозрительность сменили веру и душевное тепло...
Вспомнить, что наступает вечер. Пустая квартира, темнота и тишина. Я и два моих песа - вот и вся семья... то, что осталось.
И этот вечер будет таким, как предыдущие. Вот уже третья неделя... без сообщений, без Его голоса в РК. Проблемы, проблемы... отговорки. Играть по ночам у него время есть. Говорить с другом каждый день время есть. Времени нет только на меня... точно бросил, просто сказать не может прямо. "Ну и флаг ему в руки!" - твердо говорит мозг. "Может, еще образуется?" - робко встревает сердце, в котором уже не первый день с кровью и болью умирает надежда.
Самая заветная мечта - уснуть быстро, без мыслей. Проспать до утра, чтобы начать этот круговорот заново. Пусть хотя бы тело отдохнет.
Знаю, что все пройдет, все образуется. Так уже было. Так еще будет. Надо просто подождать и пережить...

Похожие записи:

Пылающее внутри.
Не знаю с чего начать. Если которого, то стала замечать что у меня резко меняется настроение. То есть все хорошо и классно и потом бац - и я хочу убежат ото всех знакомых, пройти уйти куда-нибудь, ...
Впечатлило на пол ночи
Хотя знаю, что это виртуал и ждать от него можно всё, что угодно, но, всё равно, хочется верить и доверять тем, с кем общаюсь на интернет пространстве.
Комментарии (10)
Ghj+jjjjj # 24 апреля 2017 в 22:36
Вы так пишете красиво, легко читать.
Sharlen # 24 апреля 2017 в 22:44
Спасибо, всегда приятно услышать добрые слова ))
Писать - это моя отдушина, балуюсь иногда стихами или прозой. Особенно, когда грустно.
Иногда кажется, все, что умею - слова в предложения складывать.
Ghj+jjjjj # 24 апреля 2017 в 23:19
Заметно, что у вас в этом талант. Ну а по сабжу да, время нужно. Ну и новая любовь в будущем.
Sharlen # 24 апреля 2017 в 23:45
Помимо времени еще силу воли и упрямство - давать себе по руками, когда хочется звонить, писать и доставать иными способами, нарываясь на посыл в долгое эротическое путешествие. Вот и занимаю себе руки тут )))
Была бы это любовь... я вижу недостатки человека, понимаю, что это не то, что бесит больше, чем радует... а отпустить не могу. Дурость какая-то
Madam Li # 25 апреля 2017 в 13:08
Написано действительно хорошо! От меня совет и пожелание-поскорее отпустите эту ситуацию. Не зависьте от него и от этой ситуации! Меня бросили в гораздо худшей ситуации. Но, выкарабкиваюсь, Слава Богу! Поэтому мой совет-не сидите дома, идите гуляйте, отвлекайтесь, общайтесь с людьми. Переборите страх и желание лежать взаперти и ничего не делать, а упиваться своим горем! Ищите новый путь! новые возможности! Удачи!
Nice Fox # 25 апреля 2017 в 14:00
Цинизм и подозрительность сменили веру и душевное тепло...
А во что конкретно была вера?
b612 # 25 апреля 2017 в 18:11
Как раз трудно читать. Кто пишет? Мальчик? Девочка? Снова любовь. И правильно! Любите! До усёра! Я не имею право агитировать против. Но высказать свой здоровый скептицизм - этого никто не отнимет.
Nice Fox # 25 апреля 2017 в 20:24
Это не скептицизм. Просто ты не способен на любовь.
Житель Земли # 26 апреля 2017 в 01:23
Иногда я рад что мои переживания по многим поводам можно описать лишь парой слов - терпимо, хреново, *уево, п****ц хе*ово.
Это сокращает количество "переживательных" умозаключений до минимума.
Metrgosha # 27 апреля 2017 в 12:29
Вбить в поисковик "сайты для одиноких" и найти ссылку на эту соц. сеть. Зарегистрироваться.
Это была самая большая глупость, что ты сделал в жизни.
Ищи поддержку в реале. Привыкнешь к соцсетям — не слезешь.