Ценность знаний

Автор
Опубликовано: 2098 дней назад ( 1 июля 2018)
Редактировалось: 3 раза — последний 2 февраля 2019
-2
Голосов: 4
Всё больше убеждаюсь в том, что знания как таковые в их большом количестве зачастую бесполезны до того момента пока они не перетекают в конкретные действия. Можно перечитать сотни книг, науных статей и прочего. По большому счёту в рамках материального мира накопленный теоретический опыт представляет из себя ничто. Да, возможно каких - то извилин больше, но это как говорится, вскрытие покажет.

В век интернета вся инфа умещается в дешёвеньком телефоне и в случае необходимости узнать можно всё или практически всё.

Когда - то давно у меня была возможность пообщаться с миллионером, он покупает объекты стоимость которых исчисляется сотнями миллионов рублей. И знаете что? У меня не сложилось впечатление об этом человеке, что он всезнайка. Скажу больше, те у кого вместо мебели кругом лежат тонны книг часто прозябают в бедности, но они действительно многое знают.

Что отличает этих людей? Действия. Не нужно знать всё, достаточно быть специалистом в узкой нише, владеть чем - то в совершенстве, узконаправленные знания проецировать в действия и таким образом можно получить всё что угодно.

Миллионер этот ничем особо не отличается, но он мастер переговоров. От него я узнал что искусство переговоров он тренирует каждый день, обзванивая клиентов, покупая что - то, он посещает семинары и тп.

А был обычным водителем.

Вообще на самом деле всё довольно просто, самое лучшее самое простое. Философия Брюса Ли (Легенда боевых искусств) основана на той же самой теории. Человек отрабатывающий всю жизнь один удар гораздо опаснее того кто отрабатывает 10.

Константин Цзю Боксёр. В конце его карьеры его бои протекали в довольно скучной манере, бои были не такими красивыми, но тем не менее Костя побеждал хоть и пропускал. А почему? да потому что зачем суетиться? Костя знал, что если проведёт удар то завалит любого соперника, надо лишь выждать момент.

В жизни нужно знать что ты хочешь, знания как достичь чего ты хочешь и действия. А всё остальное не важно)

Похожие записи:

от 30.06
Знаете, так хочется сейчас поболтать с кем-то из старых знакомых. Вспомнить былое, перекинуться парой умных мыслей и поделиться планами на будущее. Но с тратой времени в ВК решено бороться радикаль...
Сборная России
Друзья, сегодня состоится игра Россия - Испания, ваше мнение, как выдумаете? В тех случаях, понятно Сауды и Египтяне были хилыми. Уругвай оказался по сильнее