-401 RSS-лента RSS-лента

КотоВасия

Автор блога: КетМен
Всем пока, я ещё вернусь
Когда народ слёзно пишет тут прощальные посты, во мне всегда всё это вызывает лёгкую иронию. И даже не потому что они вернуться, а потому что они сами себя уговаривают сюда больше не заходить, тк зависимость. Их посты это своего рода письменное обязательство перед собой здесь больше не появляться.

Что - то мне подсказывает, что на 99,9% ещё сюда зайду. Поэтому какой смысл прощаться? Нужно сказать до встречи.
По своим внутренним ощущениям есть понимание что ещё зайду.

Легко ли мне это даётся? Нет, к некоторым я тут привязался духовно, сеть доставляет удовольствие определённое. Уходя отсюда я скорее теряю, чем приобретаю, во всяком случае мне на данный момент так кажется. Вместе с тем оставаться здесь не могу 1 терзают старые раны, они не настраивают на положительный настрой. 2 гнетущая атмосфера сайта, которая так или иначе подталкивает к всеобщему состоянию плохо негативными мыслеформами.

Если кто - то потеряет меня или что - то захочет сообщить важное, вот моя почта [email protected]

Всем пока, я ещё вернусь
КетМен 0 5 комментариев
Как восстановить стенку
КетМен +11 4 комментария
Привычка мыслить позитивно
Наверное, знают многие, что наши мысли во многом формируют нашу реальность. Есть теория, в соответствии с которой, мысли рано или поздно материализуются, если они сопряжены с чувствами. Мысли определяют наше состояние, внешность, окружение.

В контексте с данным сайтом получается, что мысли являются первопричиной состояния плохо. Казалось бы измени своё отношение к тем реалиям которые происходят с тобой сейчас в позитивное русло и жизнь должна наладиться. Но такое не происходит по многим причинам. 1) Несмотря на знание мало кто верит в действенность метода. 2) Привычка мыслить негативно надёжно въелась в наше сознание, в связи с этим мыслить как - то по другому значит вступить в противоречие с собой, своим высшим Я, а следовательно заниматься самообманом.

С другой стороны, если порассуждать, то как бы всё плохо не было, мыслить негативно крайне невыгодно. Кто выигрывает если негативные события сопряжены с негативными мыслями? Точно не вы. Мало того что случилось что - то плохое, так ещё и своими мыслями мы укореняем в своём сознании состояние плохо и тратим на это колоссальную энергию. Кто - нибудь задумывался над тем какой вред нам приносит всего лишь одна негативная мысль? Чувствуется усталость, опустошение, апатия. А если этих мыслей несколько? А если они прокручиваются снова и снова?

КетМен +7 195 комментариев
Злопыхатели
Понятно, что сайт специфический, собираются неадекваты разного толка. Тотальные минусы ко всем постам и комментариям всё это уже проходили, но когда народ коллекционирует твои комментарии лохматого года, держат их в уме, а потом выкладывают, в попытках доказать что - то, человеку которого не знают, да ещё и в сети, это что - то новенькое и как по мне, так из ряда вон выходящее.

Нет, ну предположим, человек комментарий запомнил и чтобы его предъявить, он же заходит на мою страницу, перечитывает все мои бугагашечки, чтобы найти нужное Cherna-facepalm копирует и пытается мне что - то доказать rofl

Ребята, ну правда, у вас едет крыша laugh Причём, я бы ещё понял если бы один, несколько людей отслеживают за моей страницей, что я пишу, как пишу)) Подобное внимание не может не льстить, кайфушку мне доставляете, но чисто из праздного хочется понять зачем?

Зачем злорадствовать? Зачем пытаться выдавить что - то, что можно было бы использовать против?

Нет ну, может фан клуб Тёплого Кота создать, как Вам такая идея? laugh
КетМен 0 33 комментария
Хорошее настроение
Приедешь, бывает, в какую - нибудь глухое село или деревеньку, полюбуешься старыми избушками ещё со ставнями, резными наличниками, взглянешь на церквушку такую же древнюю, слегка разрушенную, но вместе с тем живую и сияющую золотыми отливами, отражением солнечный лучей от куполов, тяжело вздохнешь о своём и побредёшь дальше, жадно вдыхая полной грудью чистый, насыщенный кислородом воздух. На встречу попадают люди. Вот, какая - то бабушка идёт, в руках у неё тележка с сумкой, чем - то затарилась конкретным, судя по объёмам. Мужчина, уже в годах, колет дрова, закатав рукава потрёпанной рубашки. Он хоть и в годах, но по плечам и по тому как весело разлетаются паления в разные стороны от ударов увесистого колуна, по нему видно, что этот мужик стоит двух - трёх, а возможно и четырёх хилых тинейджеров, живущих в высотных домах - муравейниках, которые тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимали. Со старыми избушками теснятся и добротные, хорошо слаженные дома, некоторые даже в два этажа. По ним видно, что сделаны они с любовью несмотря на трёхэтажный мат, который в процессе строительства был непременно. Рано утром со всех уголков в школу плетутся дети. В какой - то момент неожиданно для тебя они с тобой здороваются своими детскими, чистыми голосами. Немного смущаясь от неестественности происходящего произносишь в ответ своё здравствуйте, обдумывая версию того, что обознались. Дальше опять видишь этих маленьких людей и снова здравствуйте. А потом вспоминаешь себя, своё детство. Как же я мог забыть, что когда - то и я здоровался с незнакомыми мне людьми просто так. Снова навстречу дети, совсем маленькие, класс наверное 2 -3, сонные и уже улыбаясь отвечаешь им в ответ. Настроение как никогда хорошее.
КетМен +6 89 комментариев
Олег Винник - Счастье
Птичку жалко
Вчера ездил на рыбалку, я люблю проводить время на природе особенно за удочкой на пруду одно из самых любимых.
Но помимо получения удовольствия всё чаще начинают беспокоить мысли о том какую боль я причиняю всем этим созданиям. Все больше рыб стараюсь отпускать, потому что мне их жалко становится. Былой азарт стал куда - то пропадать и всё больше начинаешь подмечать детали. Проткнул рыбку крючком с целью поймать щуку и вижу как рыбке больно, как она трепыхается, когда её тельце прокалывают. А все эти червячки и букашки, которые тоже идут как наживка? Сколько убийств совершается в самых извращённых формах за один световой день кто - то задумывался? Сотни убийств...

Птичку жалко
КетМен +3 46 комментариев
На сон грядущий
На сон грядущий


Притча
Дарю этот закат Lanne
Солнышко зимой редко радовало. Закат пусть будет символом завершения всего плохого и предвестником начала всего хорошего.
PS И вообще восход лучше вдвоём встречать.

Дарю этот закат Lanne
Пошёл спать

Ни будить, Ни кантовать! При пожаре выносить первым!

Пошёл спать