Блоги
Про любовь=)МОЁ СТИХОТВОРЕНИЕ
Если бы ты умел писать стихи
Сколько строк было бы обо мне?
В моей тетради 48 листов,
Помножить на 2 стороны
И всё о тебе…
5 лет прошло и всё о тебе…
Каждый день меня за руку
Вела твоя тень,
Мимо событий и интересных людей
Я шла за тобою, но не с тобою шла…
Как я любима была!
И как я ничтожна была,
Чтобы с радостью, с пОвода убежать,
Чтобы огромный Восторг душою объять.
Ты любил, а я боролась с собой,
Пьяное сердце старые шрамы страшили,
Их было много,а ты и не знал ничего
Я проиграла, они победили. Ты ушел.
Теперь ты герой моих стихов!
Это дань моя, за решенье проблем,
Это эпитафия, невозможность вернуть…
Все объясненья мои для тебя протрезвевшего бред
Лишь сострадание встречу,
Но не Любовь!
…тебя, космического, больше не потревожу…
Смейся мне в спину, я заслужила…
Только ответь,
Как мне забыть тебя?
Как мне ТЕБЯ забыть?
Shiza +5 2 комментария
Сто добровольных лет одиночества...***
Сегодня первый день весны. В это время года одиночество ощущается особенно остро.
Я сама выбрала одиночество, я привыкла к нему.
Мое одиночество длится всю сознательную жизнь. Всё чаще и чаще возникает желание избавиться от него – найти друзей, подруг, а если повезет, то и того человека, который станет для меня всем, который убедит меня в том, что любовь реально существует, который научит меня любить. Как правило, лучшие друзья остаются со школы, с института. У меня не осталось никого. Я сама своими руками построила стену, разделяющую меня со всем миром. Теперь, когда время упущено и ничего не вернуть, я понимаю свои ошибки.
Для чего я здесь? Для общения, пусть виртуального, но общения. Я уже не надеюсь найти друзей в реале. Просто иногда так хочется тепла, доброго слова, улыбающегося смайлика и весёлого «Привет!».
Просто иногда так важно почувствовать себя кому-то нужной не_безразличной…
Lirika +3 15 комментариев
Обо всем...........А он любил смеяться.....
Сегодня хоронили отца близкой подруги. Да, болел, да, немолодой, да, ждали......но ведь это всегда так неожиданно, как ни готовься морально. Боже! А ведь не так давно ещё мы пили с ним коньяк в наливайке, смеялись над его внуками и обсуждали, какой ремень ему лучше купить....Глупо, но было странно и непривычно видеть его без очков - его "визитной карточки" и неизменного атрибута.........
А вечером пошел снег, и до сих пор идёт, а я сижу и думаю о нем, и надеюсь, что ТАМ ему лучше, и что он счастлив...........ну или по крайней мере ему спокойно......
666666Будьте счастливы
Вот и весна. Всё решено. Будьте счастливы!)
112233445566 +5 3 комментария
не знаю как дальше жить...затянувшаяся депрессия
Мне 25 лет.Я болею депрессией уже 8 лет.Детство и юность прошли в постоянных стрессах. Я воспитывалась у тетки с бабушкой.Тетка всегда беспробудно пила и всегда била нас с бабушкой.Я жила в страхе,часто плакала,были истерики.Замуж я вышла по залету за своего одноклассника, он приходил к нам домой, помогал мне по хозяйству ведь весь огромный дом был на мне.Когда он бывал у нас дома тетка в его присутствии не била меня и бабушку поэтому я и приводила его. Первая депрессия появилась в 17 лет.За все годы болезни были небольшие перерывы, проблески.Летом 2011 года у меня случился новый рецидив,в этот раз депрессия намного сильнее и глубже чем в другие годы.Я уже 9 месяцев не могу из нее выйти.Все эти месяцы я лечусь у психиатра,он подбирает мне антидеприссанты.Я перепробывала за эти месяцы много разных АД и ничего так и не помогло.Я нахожусь в очень глубокой депрессии и я в полном отчаяньи.У меня уже не осталось надежды и веры что я вылечусь.Я устала, нет больше сил и желания жить.Я живу только ради сына.Нет скорее всего я существую как овощ.Я привратилась в тень, без всяких эмоций.Я всегда хожу молча, ни с кем не общаюсь потому что не могу.Но сильнее меня тревожит то, что из-за своего состояния я не могу общаться и воспитывать своего сына.А ему ведь 6 лет и ему необходимо здоровое общение с мамой.Но этого нет, я не могу выделять ему внимание,я постоянно в замкнутом состоянии, я всегда молчу.Мой сын общается только с телевизором или играет на компе.Моему же мужу все до фени, от не общается ни со мной ,ни с ребенком. Получается ребенок принадлежит сам себе..Муж когда выпьет он упрекает меня,что я постоянно молчу.А когда я пытаюсь с ним поговорить как нибудь, то он посылает меня, говорит ты меня зае....Еще плюс к этому мы снова живем с той теткой которая меня воспитывала.Она не бросила пить, наоборот пьет с запоями.Уйти пока мы никуда не можем,потому что некуда, а на съемное жилье нет средств, муж работает на скудную зарплату 30 тыс тенге.Мы с теткой живем полгода, а до этого жили в Алмате в доме моих родителей( у нас с ними был общий двор) а дома разные.И вдобавок мой сынок видит периодами пьяную тетку.На мои уговоры уехать жить в Алмату муж никак не соглашается.Прошу извините за мой сумбур, я как могла через силу все высказала. Больше мне не с кем поделиться.Только прошу не осуждайте меня.
lana86 0 17 комментариев
Вечные вопросыЛучик света
Здравствуйте, люди-человеки)) Хочу поделиться с вами хорошим настроением)) Посмотрела вчера фильм, друг показал, и я ему очень за это благодарна) Фильм светлый и очень красивый, немного смахивает на "Амели". Называется "Похитители книг"
http://youtu.be/dkm2wehhBh4
После просмотра у меня наблюдалось такое приподнятое состояние духа, было очень легко и радостно. Я поняла, что радоваться жизни можно всегда, можно радоваться каждой мелочи, наслаждаться каждым вздохом и выдохом, и это не зависит от обстоятельств. Если вы этому научитесь, то жить станет намного проще.

Да, еще сегодня первый день Весны)) Я так долго ее ждала и сейчас это случилось)) Испытаваю такое чувство, будто достигла наконец "берега обетованного", ведь началась весна и солнышко уже не за горами))) Скоро нас ждут распустившиеся листочки и пение птиц, скоро растает этот унылый снег и по утрам снова будет светло)) Я желаю и вам порадоваться этой весне как в первый раз, ведь весна - это начало новой жизни, а жизнь прекрасна)))
Жизненные реалииНу, почему?
Проведем некую аналоги. Подруга сказала, что ты немного поправилась за зиму или это кофточка тебе не идет. Кровная вражда или затаившаяся ненависть. Муж, парень пришёл домой пьяный, либо изменил, либо сказал что-нибудь грубое (дура или корова) – прощаем пусть не сразу, но прощаем. Я не говорю, что это относиться ко всем. И пример довольно утрированный. Но почему мы так носимся с мужчинами? Война давно закончилась и мужчин сейчас лишь ненамного меньше чем женщин. Или остался страх, что на всех не хватит. Или паршивенький, бьёт, но мой. Почему мы так носимся с мужчинами и ненавидим друг друга. Так же говорю не про всех. Ну, вот например история, рассказывала мне историю знакомая. Она театралка, а в нашем городе в определённое время не было возможным достать атрибутов актера (там грим, например). Вот когда к ней подходили мужчины, она расплывалась и вела себя с ними кокетливо, когда женщины очень грубо и отталкивающе.

Так почему мы друг другу соперницы? Ведь никто как мы друг друга не выслушаем и не посочувствуем и не поймём? Почему так выходит?
иногда,мне нужно писать свои мыслиКурение
Когда прочитала стихотворение В.Маяковского "Я счастлив!",задумалась о том,что стоило бы бросить курить,наверное.
наверное...
при всем том,что я понимаю весь вред курения и негативные последствия,я не хочу бросать эту пагубную привычку.
психологически верю,что курение помогает мне успокоится.и во время безделья создает ощущение занятости.
а вы курите/курили?
Человек волчьей стаиневозможно
звонил папа,говорил про плохую учебу,про пропуски и какие то мои проблемы.
ну это капец,правда..
мою температуру,плохое самочувствие,и еще несколько недомоганий они считают тупо отговоркой.
а еще знакомая девочка из начальных классов летала в Таиланд,но ей знаете, не понравилось..
ох,мне бы хоть куда нибудь выбраться от сюда..
kakonranshenazyvalsyaбездомные собаки
Сегодня на остановке в ожидании автобуса наблюдала за бродячими собаками. Эти несчастные вызывают непреодолимое желание взять их домой и кормить, кормить, кормить, кормить... Не знаю, можно ли что-то для них сделать. Говорят, свинину нельзя, а у меня кроме нее ничего нет. Все бы им отдала.
+2 5 комментариев