Блоги
Бег по кругуКратчайшее расстояние между
Трудно просто жить. Когда в твоей жизни случается нечто, что переворачивает ее с ног на голову и все что ты привык считать незыблемым превращается в пар, то лучший совет который могут тебе дать близкие это: "Надо просто жить дальше". Так вот просто жить дальше это очень трудно. Это как просто прямо идти по лесу. Все бы ни чего, да вот только почему-то оказывается что ты идешь не прямо, а петляешь. А что бы просто прямо идти нужно иметь ориентир. И в жизни так же, пока ты не найдешь себе новый ориентир так и будешь носиться из стороны в сторону, ломать ноги, голосить почем зря, и нервировать окружающих бестолковостью своих действий. Самое печальное в этой мудрости то, что если изначально ты шел к лазурной башне с золотым шпилем, то теперь тебе, может быть, придется ориентироваться на старое сухое дерево.
Паша +1 2 комментария
Ну начнемСАдминистратору и ребятам.
Ребята, Вы заметили какая у нас тут благоприятная атмосфера?? Вот честно я задумалась над этим что мне не на какой сайте так не хорошо как на НАШЕМ. Здесь никто не ругается, ни кто не круче. Мы здесь все одинаковые. Мы все относимся друг к другу с уважением. Стараемся помощь, рассмешить, поддержать. Не  у кого нет цели обматерить, унизить кого-то. И не каких вечных запретов, то не пиши, то не говори. Как птица в небе. Спасибо создателям. Я не дня не пожалела что я здесь. Даже когда мне не плохо я с удовольствием  здесь.
No name +29 12 комментариев
...та тонкая нить[то, ради чего стоит жить...]
Как вам ваша жизнь? Вы всем довольны?

...ради чего жить дальше?

  Однажды такой вопрос возникает на жизненном пути каждого человека. Его нельзя было обойти, нельзя пропустить, нельзя уже отступить назад. Тогда наступает грань... когда решаешь сам с собой вопрос о том стоит ли продолжать жизнь. Вот так, без эмоций, здраво. Не в порыве чувств, не обливаясь слезами, не стараясь кому то что-то доказать. Это страшно. С совершенным спокойствием вести с собой диалог о "за" и "против" жизни. Своей. Судить себя. Зная о себе все. А еще страшнее придти к выводу, что жизнь не стоит продолжения. Осознание того, что в дальнейшем ничего нет. Жизнь променяна на дешевку. Тебя самого больше нет.
  Любовь. Как ни банально, но она способна спасти. Подарить жизнь. Вторую. Протянуть руку, что бы вытащить нас. И это совсем не значит, что некто нас полюбит в этот момент до такой степени, что будет способен отдать за нас свою жизнь. Нет.
  ...Это означает только то, что в этот момент мы научимся любить кого-то больше самих себя. Это мы будем способны за кого-то отдать свою жизнь. Не требуя ничего взамен. Любить, не смешивая с банальностью обладать, держать. Не сковывать своими симпатиями человека, а дарить свободу. Расправлять ему крылья смятые жизнью, смахивать белый пепел годов.
  Так наше сегодня становится уже принадлежащим не нам. Мы не имеем уже право лишить кого-то нас. Нашей жизни. Нашей любви.
  Любите! Любите не за что-то, а вопреки чему-то. Но не приближайтесь близко. Избегайте, что бы он был привязан к вам. Это погубит его. Не задавайте вопросов. Избегайте ответов. Они не нужны. Вы станете другим. Не принадлежащим себе. Больше не будет вашего "Я". Будьте готовы простить все.
  ...и спасет Вас любовь. Любите. Ведите под руку любимых, но не ожидайте благодарности. Исцеляйте боль былых шрамов нежными прикосновениями. Поднимайте на руках и сумейте отпустить их к счастью. И будете сильны духом отдавая свою жизнь.
страшнострашно
cena4ka 0 2 комментария
Про меняВсе непонятно..
Снова я. Снова мне хреново. снова одиночество и непонимание.
проблема вечная. сестра которая меня ненавидит. завтра ей стукнет 27 а ума она так и не набрала.. портит жизнь всем чем можно. всем... пытается вывести и у нее получается. я выставленна постоянно незнаю кем и вечно я виноватой остаюсь..
бесит.....
и сделать не могу ничего...
с парнем расстались неделю назад. хреново. ломает жестко. его равнодушие просто убивает... и мне приходится показывать что тоже равнодушна.. тяжело...
с подругой та же фигня.. вроде знаем давно друг друга. знаем все и больше о всем. но когда ссоримся она рвется все и всем рассказать... боюсь верить... и терять уже не могу...
задолбалась...
Никуся 0 2 комментария
Про меняВсе непонятно..
Снова я. Снова мне хреново. снова одиночество и непонимание.
проблема вечная. сестра которая меня ненавидит. завтра ей стукнет 27 а ума она так и не набрала.. портит жизнь всем чем можно. всем... пытается вывести и у нее получается. я выставленна постоянно незнаю кем и вечно я виноватой остаюсь..
бесит.....
и сделать не могу ничего...
с парнем расстались неделю назад. хреново. ломает жестко. его равнодушие просто убивает... и мне приходится показывать что тоже равнодушна.. тяжело...
с подругой та же фигня.. вроде знаем давно друг друга. знаем все и больше о всем. но когда ссоримся она рвется все и всем рассказать... боюсь верить... и терять уже не могу...
задолбалась...
Никуся +1 1 комментарий
Победить больВ нирване
Прощать другого человека надо ради себя и не ждать ничего.
alexey81 +2 1 комментарий
Бег по кругуО памяти.
Я не то что бы совсем плохо вижу, но с пятидесяти метров номер трамвая не разбираю. По этому любимую девушку из далека я научился узнавать по походке. Плавное покачивание широких бедер, быстрые шаги не слишком длинных ног и почти неподвижные плечи. Я не ошибался ни когда и это было связано не с уникальностью ее походки конечно. Вообще я обладатель не слишком хорошей памяти, но некоторые вещи запоминаются совсем иначе. На всяких конкурсах типа узнать любимую по руке, ноге, звуку шагов, а нам на них везло, я всегда оказывался на высоте. Память удивительным образом до сих пор хранит, запах кожи, ощущение ее пальцев в волосах, тяжесть груди в ладони, манеры поворачивать голову, садиться подгибая ногу, сворачиваться калачиком во сне, морщить нос и тыкать пальцем во всякие пушистости, манеру закрывать глаза, и сами глаза, серые, с золотистыми искорками, размер пальца 19.5, номер телефона, единственный который я помню наизусть, ощущение ее волос на лице, с резким аммиачным запахом, ее голос произносящий "любимый" и еще тысячу мелочей хранит память. Она ненавидит гвоздики и любит Астрометрии, ей нравятся большие массивные медяхи в качестве украшений, она любит кино про супер героев и танго, а еще мартини, ну и белис конечно. Черт знает зачем все это продолжает оставаться со мной.
Паша +2 6 комментариев
Simplementзапись
Похороните меня в тепле. С ним рядом. Мы будем самой красивой парой среди живых трупов..и почти скелетов. Я буду стройным трупом невесты в шикарном свадебном платье, а он трупом жениха, самым лучшим на свете.
Только не на кладбище и не в гробу
die +2 6 комментариев
Simplementкрасный коршун
Когда в душе отчаяние - я улыбаюсь,
когда в голове помутнение - я улыбаюсь.
Так дурацко..ха.. Я снова улыбаюсь.


Это что-то из области психических отклонений. Какая нибудь печальная новость...
''улыбочку! '' - звуки вспышек фотокамер, - '' скажите Сыыыр!''...
И очнувшись- '' ты в порядке? С тобой все хорошо?''
тяжелый выдох: - Да, да, я в норме, просто.. Шок. Да, шок...
  Некоторые люди  просто боятся выходить на улицу и общаться с окружающими. Это похоже на фобию. Но на самом деле всему виной инопланетяне, которые вселяются в этих бедолаг и живут в их теле. А так как эти существа не привыкли общаться с представителями хомо сапиенс, они их элементарно избегают.
Но помоему это просто глупо. Ведь для чего ты прилетел на Землю и вообще..почему не испугался того в кого вселился? Да нет,  мистер, это все чьи то шуточки! На самом деле инопланетяне не вселяются в людей. Они высасывают их мозг для своих каких то научных исследований. А взамен вживляют что то похожее на мозг внешне, на деле обычную пустышку. И человек превращается в этакого  психа, грубо говоря, который не понятно почему боится общаться с людьми, запирается в свою квартиру и чертит план летающей тарелки.
Тут вмешалась с виду малопросвещенная полная дама: - Боже! Господа! Какую же абсурдную чушь вы несете! Какие инопланетяне? Их вообще не существует. Эти люди по натуре меланхоличны и замкнуты. А с годами становятся просто Окончательно замкнуты в своем этаком мирке, в который никого не пускают. Они малообщительны, ранимы, и очень часто у них проявляются психические отклонения, такие как это.
Хм,  интересная версия, мэм. Хотя честно признаться более бредовой мысли я не слыхал. - ухмылялся бородатый интелегент. - вообще то это все не правда, что вы все сказали. Это обычные преступники, скрывающиеся от полиции.

Бессмысленные речи в принципе. Кому какое дело до этих странных личностей. Государству от этого не убудет. И нам с вами лично кстати тоже. Они вообще никому не нужны. И даже если они там помрут, ни один не будет плакать. Ни одна живая душа. Если их труп когда нибудь и обнаружат, то схоронят в общей могиле. Не так ли?  
А если учесть версию об инопланетянинах?
Мы не в америке, господа. Да вы сами подумайте, сколько затрат нам понадобится для того чтобы разобраться в этом? Инопланетяне они или нет. Это никому не нужно. Да и вообще, кто завел эту бессмысленную тему? Покажите мне этого человека?

Над залом нависла тишина. Медленно поворачивая голову  все уставили взгляд на худого, бледного, заросшего бородой, в старой поношеной одежде, мужчину.
-Николай Геннадьевич, НАХРЕНА? Замутили нам голову всякой всячиной...


Когда в мыслях только одно - мне становится плохо,
когда в глазах нет блеска - это значит мне плохо..
И вообще мне всегда плохо..но я предпочитаю улыбаться. И я улыбаюсь.
die +1 13 комментариев