Боль, которую мы никому не покажем..

Автор
Опубликовано: 2500 дней назад (24 мая 2017)
Играет: Sia – Helium
+2
Голосов: 2
Наши родители думают, что с нами все в порядке.Они думают,что мы еще слишком малы чтобы чувствовать что-то большее.Они считают,что наше детство прекрасно и у нас просто нет причин для грусти.Они думают,что мы дети и еще ничего не понимаем.И твердят нам не однократно что сейчас большую часть времени мы должны проводить за книгами.Учить уроки.Но они не видят что твориться внутри нас когда они твердят нам что мы никуда не годные и никуда не поступим после школы.Что мы не на что не способные.Они думают что ничего не происходит внутри нас и что эти слова пойдут нам на пользу.Но эти гребаные слова ломают нас и нашу самооценку.И с каждым разом становится труднее.Они не представляют,как часто нам необходима поддержка,что мы плачем ночами и режем свое тело потому что от этого боль которая находится внутри стихает.Они никогда бы не подумали,что мы хотим исчезнуть.И почему черт возьми нашу жизнь решает какой-то гребанный экзамен?

Похожие записи:

"Тупые Бабы"
Здрасте, ребятки. Давно вам ничего не подкидывал))) Помнится, мы как-то тут обсуждали, что дескать, женщины, такие-сякие, не способны ничерта изобретать. И мол, права мы вам зря дали, ибо толку ни...
Большой
Я посмотрела "Большой". Каждый раз, во время сцен с танцами по телу пробегали мурашки, а ноги сами шевелились и хотелось танцевать вместе с героями фильма. Часто душило от подкативших слё...
Комментарии (5)
марина # 24 мая 2017 в 23:09
Экзамен ничего не решает, решает отношение к нему.
А родители.... Они и сами напуганы.... Как это твоё чадушко уже взрослое, надо как то по новому выстраивать отношения.,,,
SpectraL # 24 мая 2017 в 23:37
А родители зачастую поступают не правильно, но из-за собственного страха, что не тянут эту ношу как родители. Таков парадокс. Методы воспитания у большинства, одинаковы, это запугивания.
А некоторые родители перегибают палку в воспитании и "ломают" своих детей... А потом, не понимают, почему их повзрослевшие дети плохо относятся к ним.
Anais # 24 мая 2017 в 23:49
Многим родителям вообще запрещено иметь детей!
Ks # 25 мая 2017 в 01:07
вы уж извините. таков сейчас мир.
родители такие же жертвы как и дети.
Раньше человек с самого начала знал, что будет делать тоже что и его папа-мама. если повезёт - что-то другое.
Дети врачей -лечили, дети фермеров -сеяли.
и не было никаких иных требований.
А теперь родителей запугали, весь мир загнали в рамки никому не нужных экзаменов.
Да, никому не нужных.
Потому что почти половина всей работы - это механически повторяющиеся действия, с которыми справится кто угодно если потренеруется недели три.
Да. есть професии, где нужно и башкой думать и руками уметь работать. но такие профессии одним экзаменом тоже не обходятся.
вот и получается парадокс... там где нужно больше, чем экзамен - сам экзамен особой роли не играет.
а там где люди перекладывают бумажки, обзванивают по номерам, отвечают на письма - там и некаких экзаменов не нужно)))
Но - мир выглядит так как выглядит.

Что могут сделать сами дети, если родители слепы?
поговорить.
не давить не шантажировать, не капризничать.
сесть за стол, и поговорить.
объяснить что не так. объяснить что в голове.
рассказать о страхах, сомнениях,
спросить совета.
короч, любыми способами заставить родителя выйти из роли надсмоторщика и достучатся до человека внутри него.
Freya # 26 мая 2017 в 18:57
автор, ты написал все то, что я пишу каждый раз, когда вспоминаю молодость. они. думают. что. мы. не. умеем. чувствовать.

кс, когда я попытался в подростковости поговорить на больные подростковые темы, меня послали, наказали, отобрав телефон и запретив смотреть сериалы и общаться с кем бы то ни было. потому, что я долженучитьматьзаногудолбаныеуроки. ведь у детей нет чувств. они должны слышать старших и делать уроки. если что-то еще туда вклинивается, значит ребенок сломан. его надо воспитывать строже или лечить.
собственно, на этом мои отношения с предками умерли безвозвратно и навсегда.