Поговорю по душам. Немножко о личном

Автор
Опубликовано: 2396 дней назад (23 сентября 2017)
Редактировалось: 3 раза — последний 26 сентября 2017
Настроение: Грустное
Играет: Yellowfang – Forest Fires
+9
Голосов: 13
За все это время я столько всего натерпелась, что просто не могу сдерживать это в себе.
С первого класса я узнала на сколько этот мир жесток и мерзок! Я с первого класса терпела оскорбления в свой адрес по поводу внешности от моих одноклассников. Я перетерпела предательство лучшей подруги. Я пережила ужасную боль от того, кого я любила. Я сказала тому человеку открыто, что люблю его, а он просто ответил "Я встречаюсь с другой. Извини". От меня ушли мой любимый дедушка, моя любимая кошка. Мне показалось, что скоро мир заберёт у меня всё, что я люблю.
После развода моих родителей я постоянно слышала, как они ругаются из-за меня. Они постоянно хотели поставить меня перед выбором с кем мне остаться жить. Моя бабушка при каждом моём поперечном слове ей в ответ начинала меня обзывать. Когда они ко мне подходили и говорили "Извини" они считали, что этого будет достаточно, что я сейчас все забуду и буду снова улыбаться. Я ничего не забывала.
Сейчас я пытаюсь всё это проглотить сквозь боль и обиду. Сквозь предательство моих друзей, я всё равно продолжаю с ними дружить. Я пытаюсь быть счастливой, но я больше не могу. Я очень нуждаюсь в помощи. Я изо всех пытаюсь гнать от себя мысли о суициде. Я так не хочу умирать. Но бывают такие моменты, когда я просто могу не сдержаться и закончить это все. Я хочу найти тех, кто мне поможет и поддержит.
Если хотите пообщаться со мной, то напишите в комментариях и я скину вам ссылку на свой ВК.

Похожие записи:

С днём Победы!
Любимые стихотворения любимой поэтессы
Евгения Шарова Не бойтесь говорить: "Люблю!" Не бойтесь говорить: "Люблю!" Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны - всегда на грани, на краю... Себя не ...
Комментарии (17)
жопа # 9 мая 2017 в 00:41
Прочитала и поняла что ты очень сильная! Нужно иметь большое мужество и железные нервы чтоб спокойно проходить в своей жизни через все обиды и боль.
Но самое сложное это остаться счастливой и верить в будущее в очень прекрасное и светлое.
Ks # 9 мая 2017 в 01:58
Пообщаться - не сложно. более того, есть что сказать и возможно, есть что подсказать.
Это конечно, если вам интересен именно какой-то положительный опыт в преодолении чего-либо.
А вот с сочувствием у меня плоховато(
Muphrid # 9 мая 2017 в 01:59
Мне знакомы эти чувства. Суицид это самое ужасное и непоправимое. В мире есть много хорошего которое мы не замечаем, из-за своей боли и обиды. И все мы нуждаемся друг в друге. Так что c5352d96be90
........ # 9 мая 2017 в 08:40
из за чего суицыд то? из за того что родители развелись? так бывает. или из за того что бабушка, что то не то говорит, я подозреваю что бабушка пожилой человек, а у пожилых людей психика нарушена часто и так бывает. автор склонен к излишнему драматизму. подростки чо
---- # 24 сентября 2017 в 10:06
Я тоже вижу излишний драматизм.
Гони ещё такие мысли что ты особенная неудачница или кто там особенная - это и есть вся твоя проблема, всё остальное это лишь обстоятельства жизни.
Наталья # 9 мая 2017 в 10:51
Понимаю Ваши чувства. c5352d96be90
Вам не дают жить и причиняют много боли обиды. Вы очень остро их воспринимаете.
Вам надо над этим работать. Надо научиться прощать, отпускать обиды. Мне тоже это раньше казалось непонятным, но это надо именно тому, кто обиделся. Обида съедает нас изнутри, разрушает именно нас. А тому, на кого мы обиделись, все безразлично. Он живет, как жил, и не мучается (с близкими людьми немного по-другому, но суть та же). Поэтому научиться прощать надо именно нам. Этому научиться очень не просто, но это Ваш единственный шанс улучшить свое самочувствие.
Следующим этапом после отпускания обид - научиться не впускать в себя обиду, научиться не обижаться. Но это уже высший пилотаж.
Есть понимание - пишите.
Pas de chance # 9 мая 2017 в 18:05
Ох, какая знакомая история! Мое мнение - не надо дружить с предателями. Лучше уж совсем ни с кем не дружить. А самое печальное, что мы не умеем быть одни. Нет самостоятельности. Мы постоянно ставим себя в зависимость от других людей, вернее - от их отношения к нам. Вдуматься только: мы не можем быть счастливы. если другие люди не будут вести себя по отношению к нам каким-то определенным образом! Это они решают, хорошо нам будет или плохо! Мы их рабы! А не жирно ли им будет? Жаль, что я поздно поняла: надо воспитывать в себе безразличие. До рефлекса довести: причинил мне человек боль - включается не страдание, а безразличие. Сразу. Он для меня больше не существует - так. вроде портрета на стене или говорящей головы в телевизоре. Книги. животные, природа, путешествия, интересная работа, увлечения и т.д. - вот что должно составлять нашу жизнь. А люди - только до тех пор, пока они не устраивают нам неприятностей. Сделали гадость - мы их "увольняем" из своей эмоциональной зоны. Зависимость от других людей. так же плоха, как и любая другая зависимость (от алкоголя, курения и прочего в том же роде). И от нее точно так же надо избавляться, хоть это и непросто. Я очень жалею. что не осознала этого много лет назад.
Флёр # 12 мая 2017 в 10:25
Здравствуйте! Я понимаю Вашу боль, сама пережила много насмешек, притеснений психологических, давление, предательства лучшей подруги... я понимаю что Вы чувствуете, но надо бороться как-то с негативными эмоциями накопившимися внутри, верно? Наталья правильно Вам всё написала по поводу обид и прощения их. Знаете, мы ведь все здесь чему-то учимся, нас обижают только потому что мы не умеем прощать, значит нужно учиться прощать или хотя бы не держать зла на обидчиков. В этом плане как и в любом другом очень помогает вера, вера в Бога. Суицид же это всегда тупик. Жизнь всегда борьба. Боритесь! Боритесь с собой, своими недостатками, растите, развивайтесь, найдите себе хобби, ищите новых знакомых и не доверяйтесь людям сразу. Ваши "друзья" на Вас уже ездиют, если предавали много раз. В друзья записывайте людей осторожно, сначала общайтесь, смотрите на отношение к Вам, к людям вообще с их стороны, присматривайтесь к знакомым как к людям. У всех людей есть недостатки, но есть и хорошего много, однако, нельзя много людям доверять. Хотя, если хотите - доверяйте, но если предадут, и назад в друзья попросятся - измените тактику, пусть будет не друг, а знакомый, просто очередной знакомый человек. И опять же, если Вы хорошо относитесь к человеку, не ждите ответного отношения, делайте добро, но безвозмездно. Захотите поговорить пишите!:)
BogdanD # 12 мая 2017 в 10:28
Приветствую. Вы практически описали моё детство, добавьте к этому ещё неизлечимую болезнь и первые три класса на дому - для сверстников я был: самое безобидное - странным чудаком, а в основном - предметом насмешек и издевательств. Со временем я совсем замкнулся в себе и теперь не чувствую к людям ничего кроме обиды и злобы. Я нашёл свой способ существовать, ведь существование это всё-же возможность когда-нибудь обрести жизнь.
Lаrs # 24 сентября 2017 в 16:01
Какие все нежные,))ну блин вы уже давно выросли,пора жить настоящим,а не прошлым и детством,Искусственно создаете себе проблемы сидеть и дуться,вместо того,чтобы жить и наслаждаться жизнью.Начните радоваться простым мелочам и люди вам улыбнутся,улыбнитесь людям и они улыбнуться вам в ответ.
А если излучать от себя злобу,то ее только себе еще больше в жизнь притягиваете.


Из статьи

Наши мысли – это магнит
Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.
В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.
Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.
В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!
Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.
Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»
альтаир # 23 сентября 2017 в 23:49
стало получше?
ShukarEl # 24 сентября 2017 в 01:25
Ничего себе, какая вы крутая. Узнаю с большого расстояния таких людей - пройдено кучу всего нехорошего, а тянется человек быть счастливым, это достойно уважения, это характер.
Автор, у вас-то все будет хорошо, только, может, чуть позже, когда весь этот треш в вашей жизни проживется вами и отпустится. А оно проживется, невозможно всю жизнь жить в активной фазе негативных эмоций. Только, пожалуйста, не ломайте себя через коленку и не заставляйте себя быть счастливой через не могу - позвольте себе немного побыть несчастливой и пообижаться на тех, кто так с вами поступал. Чем больше давить негативные эмоции, тем больше они вылезают. Дайте им выйти - и полегчает через месяц. Да, вас обижали, с вами поступали недостойно, но это не ваша ответственность. Позвольте себе оплакать свою историю и живите дальше. Дело не в вас, дело в других людях - в данном случае это так. Я очень хочу, чтобы все у вас получилось и вы пережили все это и оставили в прошлом.
Я с удовольствием с вами пообщалась бы, но я живу в Украине, у нас нет ВК))
Lаrs # 24 сентября 2017 в 15:47
Зачем вспомнать то что было в школе и остальную всю хренотень,было и было,оно прошло,то прошлое,живите здесь и сейчас.
Вы транслируете от себя я никому не нужна,вот вы никому и не нужна,транслируете от себя у меня забирают тех кого я люблю,вот и их и забирают,что в наших мыслях и в нашей душе,наши чувства, то мы и получаем в свою жизнь.
Будто никого парни не бросали,да все это проходят,ушел,значит не ваш человек.
Отпустите весь негатив и живите в наслаждении.
Читайте Луизу Хей Как исцелить свою жизнь.
Читайте Коллин Типпинг Радикальное прощение.
Смотрите фильм на ютубе Секрет
Смотрите фильм Мирный воин
Смотрите фильм Поллианна
Ватикоти # 24 сентября 2017 в 16:39
Для подростков это очень серьезные проблемы. Сочувствую.
У меня тоже в этом возрасте хрень какая-то была.
     # 24 сентября 2017 в 23:33
Обиды на людей особенно в молодости - сильная вещь. Но фишка мира состоит в том что в нем уже 7 миллардов этих самых людей. Нет незаменимых. Когда в 19 лет разваливалась наша дружная компания я тоже думал что писец какой то. А потом оказалось так что люди из-за которых раскол произошел просто слились по жизни, семьи, дети и тд. А те с кем взгляды были разные теперь хорошие друзья. Так что не надо зацикливатся на тех кто от вас ушел или вам не нужен, в мире полно других с кем вы можете спокойно идти по жизни.
Кот Василий # 25 сентября 2017 в 10:34
в 19 лет разваливалась наша дружная компания... писец... люди из-за которых раскол произошел просто слились по жизни,
В 19 лет это серьёзная трагедия, потому, что ещё "организм не окрепший", а вот когда разваливаются отношения 25-40 лет спустя - это ваще пис-дец полный, потому, что за столько лет уже веришь этим людям, как себе самому, и оказывается, что очень даже зря... Это одна из причин, почему я выбрал МП.
Freya # 26 сентября 2017 в 16:33
то чувство, когда разведенные предки кого-то поделить не могут, а кого-то тем временем пинают друг к другу, имхо никому не нужен, кроме бабки -_-
прости, забудь и отпусти. пусть они все сами по себе, а ты создай семью своей мечты.