Какая разница между ПНД и псих.лечебницей?

Автор
Опубликовано: 2722 дня назад (14 ноября 2016)
Блог: Мысли
Редактировалось: 1 раз — 14 ноября 2016
0
Голосов: 0
и там и там стационар... и там и там вы можете быть на учете...
так в чем суть?

Похожие записи:

Психологи
Правда ли, что психологи не говорят ничего нового, а только то, что пациент и сам знает, что нужно менять в жизни?
14 ноября день диабета
Сальма Хайек.Мексикано-американскаяальма актриса, режиссер, продюсер и певица. Самая успешная латиноамериканская актриса в Голливуде. Снялась в более чем 30 фильмах. Первая мексиканка, которая была...
Комментарии (11)
........ # 14 ноября 2016 в 13:20
пнд это не стационар.
Nihilist # 14 ноября 2016 в 13:21
но я же там был и видел "лежачих" больных
........ # 14 ноября 2016 в 13:24
где были в пнд? или в больничке? и пнд при больничке мошт?
Nihilist # 14 ноября 2016 в 13:24
пнд
........ # 14 ноября 2016 в 13:27
диспансер как поликлиника. туда люди приходят на прием и уходят домой. а в больничке под замком и присмотром врача человек находится 24 часа и без разрешения мед персонала можно только в туалет пойти. вот вам и разница. между пнд и больницей
Nihilist # 14 ноября 2016 в 13:28
то есть в пнд неполучается что не ставят на учет?
........ # 14 ноября 2016 в 13:36
вы в пнд ж были почему вам там то не объяснили что к чему. пришел в пнд завели карту. все ты на учете в правах с этого момента ущемлен. все зависит от тяжести поставленного диагноза, существуют разные виды лечения. если это какое нибудь тревожное расстройство или па ну и на свободе ходи. пришел к врачу таблеточки выписали с рецептом домой пошел, но ты все равно на учете. если это шиза, человек опасен для себя, для общества, не понимает что творит - это дурка врач и мед персонал. прием лекарств только под присмотром, что выпил.
Nihilist # 14 ноября 2016 в 13:40
да, понимаю...
а почему не обьяснили - я не знаю... видимо сочли лишним...
Червяк # 14 ноября 2016 в 13:44
у вас не верные умозаключения о шизиках. большинство шиз - адекватные люди, просто страдают от своего заболевания, так же у шиз может быть ремиссия, тогда человек с диагнозом шизофрения не страдает, а живёт почти как здоровый. тут уж кому как везёт, кто то не лежал совсем с таким диагнозом, а кто то из больниц не вылезает. рулетка... моя бывшая излечилась, лекарства не пьёт, галюнов и голосов нету у неё теперь.
Elena # 14 ноября 2016 в 18:36
психиатрическая больница, как правило, прикреплена к диспансеру по территориальному признаку. По сути у них много общего.
Психоневрологический диспансер осуществляет лечебно-диагностическую, консультативную и психопрофилактическую помощь психически больным и больным с пограничными состояниями, а также лицам с расстройствами речи. В структуре диспансера имеются участковые психиатрические кабинеты,поликлинические отделения, дневной стационар (полустационар), не большие лечебно-производственные, трудовые мастерские, а так же бригада скорой психиатрической помощи. И как правило диспансеры создаются в крупных городах (есть определенные нормы численности населения которая позволяет выделить определенное кол-во врачебных должностей. ) В других случаях функции психоневрологического диспансера выполняет кабинет психиатра, входящий в состав районной поликлиники.

Психиатрическая больница предназначена для стационарного лечения психически больных (полный стационар), направляемых на госпитализацию врачами спец служб. Она располагает специализированными отделениями. Принимает больных, проживающих на обслуживаемой ею территории. В больницах имеются лечебно-производственные, трудовые мастерские, которые представляют собой хорошо оборудованные цеха, предназначенные для проведения соответствующих видов трудотерапии и трудообучения. На базе таких мастерских функционируют вынесенные на территорию б-цы цеха промышленных предприятий, которые обеспечивают условия для трудового переобучения и трудоустройства инвалидов — психически больных.
b612 # 14 ноября 2016 в 18:42
Nihil:
но я же там был и видел "лежачих" больных
Да ладно! Что? Прямо там и упали? Ты с наркологическим не путаешь? crazy В ПНД они, психи, обычно тихо себя ведут. От нормальных не отличишь. Ну, ты понимаешь... Мы в ПНД не наблюдаемся, просто за справками туда ходим laugh