грустная история.продолжение

Автор
Опубликовано: 2233 дня назад (15 марта 2018)
Настроение: висючее
+13
Голосов: 13
пришла писать продолжение,тем кому интересно,заходим и читаем дальше
грустная история.продолжение


часть3. Три испытания нашей дружбы.

В дружбе,как ни странно,тоже случаются испытания и трудности,преодолев которые друзья становятся настоящими.Так и случилось у нас.И первым серьёзным испытанием для нас стало сильное ухудшение здоровья Нади.
По началу всё шло как всегда-с ухудшениями её забрали в больницу,что меня совершенно не напугало,так как это уже случалось и потом всё было как прежде.Но видимо не в этот раз...Дело в том,что ДЦП-это очень сложное и коварное заболевание, и невозможно предугадать какие будут осложнения после ухудшения.Надя не всегда использовала коляску,она старалась вставать и даже немного ходить на ходунках,усиленно занималась и тд.Я видела её успехи и радовалась,думая, что дальше будет всё лучше и лучше..однако,при её заболевании,при каждом серьёзном рецидиве и ухудшении,все эти успехи полностью анулируются...Так Надя совершенно разучилась ходить и больше не встала с коляски ни разу....А наши трудности заключались вот в чём-она была сильно тяжёлая для меня и поднимать её на коляске через все какие-то пороги и прочие несовершенства наших дорог и зданий,было мне сильно проблематично..и потом,раз она стала неходячей,получила 1 группу инв.(а была 2ая),меня с ней перестали отпускать на прогулки за территорию интерната(по правилам я не могла сопровождать инвалида 1 группы так как была несовершеннолетней) В общем, как максимум,нам разрешали гулять только по территории интерната,а как минимум-гулять,а точнее-стоять просто на крыльце её жилого корпуса,если была зима или дождливая погода.Всё в совокупе было не очень весело..но мы кое-как приспособились..
Вторым испытанием нашей дружбы,наверно самым лёгким из всех,стало то,что я влюбилось)Это была первая любовь..ну девочки меня поймут) В это время время всё отходит на второй план-друзья,подруги,школа,родители и тп и тд,совершенно теряешь голову)И я не стала исключением)..Из-за этого мы стали намного реже видеться с Надей,не потому что я не хотела,а потому были все вот эти трудности прогулок и выхода с ней куда-либо..Я даже не могла познакомить моего парня с ней,его бы туда просто не пустили.Встречались мы с ним 2 года,и все эти два года к Наде я ездила только по праздникам и на её день рожденья,а в остальных случаях мы только перезванивались..Но и тут мы с этим справились,так как Надя была старше и потому мудрее,она прекрасно всё понимала и не обижалась на мои редкие и сокращённые визиты к ней.Она терпеливо ждала,когда мои голова и чувства встанут на место и наконец,это произошло.И всё стало как прежде,даже лучше,потому что с каждым преодолённым испытанием дружба становится только крепче.

Но третье испытание стало для нас самым сложным...Я получила тяжёлую травму,а в последствии-такую же инвалидность как у Нади..3 года я была полностью была лежачей и все эти года мы только перезванивались и ни разу не виделись..я больше не могла приезжать к ней,что то привозить,гулять,ни-че-го.Ко всему прочему меня накрыла депрессия и я вообще ни с кем не хотела общаться..Снова Надя терпеливо ждала пока мои мозги встанут на место,она много разговаривала со мной и поддерживала лучше всех остальных,она понимала меня и без слов..было такое,что мы просто долго молчали в трубки после короткого диалога-приветкакдела, и это молчание нас не тяготило..А вокруг нас кипела и продолжалась жизнь..кстати ,тогда мы с ней стали ещё и переписываться настоящими бумажными письмами,слали друг другу открытки и наклейки на праздники.Переписываться придумала тоже Надя..
..В первый год моего лежания меня ещё поддерживали некоторые друзья и знакомые,помимо Нади.На второй год осталось уже сильно ограниченное кол-во таких людей,ну а на третий, из всех моих подруг на тот момент осталась только она и мои уже тогда немногочисленные родственники.Потом у меня снова уехала крыша(были попытки суицида),а Надя,в очередной раз,ставила её на место..и так продолжалось ещё два года..После 5 лет вот такой жизни я вдруг решила что хватит,пора продолжать жить,перестать ныть и начать снова ездить к Наде..но чтоб это сделать мне надо было осваивать коляску,и тут Надя снова пришла ко мне на помощь,она давала мне подробный инструктаж и спустя 2-3 месяца я уже могла сидеть уверенно и передвигаться по квартире..В общем,на Новый год(наш с ней любимый праздник) ,после ещё где то 5-6 месяцев я смогла приехать к ней в интернат..Так мы преодолели третье испытание и она стала мне не только настоящей подругой,но и сестрой,пусть не по документам или по крови,но иногда и такое бывает.

продолжение следует..

Похожие записи:

кинули на денежку, кажется...
Маленькая досада, в принципе. Во-первых, всё ещё, может, выяснится, и образуется... Человек мог просто заболеть, или отключили интернет и он не может ответить... или ещё что-нибудь... Во-вторых, ...
Творчество
Как просто увидеть уже конечную работу, узреть хотя бы на поверхностном понимании. И, как сложно осознать, что заставило человека сделать именно это. Почему, именно это? О вкусах не спорят, это глу...
Комментарии (12)
jozh # 15 марта 2018 в 21:51
Спасибо.
кракозябра # 15 марта 2018 в 21:58
не за что.
марина # 15 марта 2018 в 22:03
c5352d96be90
Lаrs # 16 марта 2018 в 00:54
А вы так и на коляске,что с вами случилось?
У меня тоже дцп но легкое так как не врожденное,а последствие болезни в детстве после полиомиелита,я хожу.Больше беспокоят глаза так как очень из за этого плохо видят один почти сразу перестал видеть после болезни и зрение падает все больше и больше,а так дискомфорта нет от этой болезни,кроме того,что от этого нет личной жизни)
кракозябра # 16 марта 2018 в 04:14
да,но речь тут не обо мне,а о моей подруге..у неё было ДЦП именно с младенчества,с первых месяцев жизни,но диагноз был поставлен в 2 года,так как раньше такие диагнозы ставили только по достижению 2х-3х летнего возраста.
вы не правы,отсутствие личной жизни никак не зависит от наличия какой либо болезни,так как между собой эти два понятия нигде не пересекаются.. есть куча примеров,когда несмотря на наличие тяжёлой инвалидности ,у людей не только была личная жизнь,но и была также семейная,социальная и тд...всё зависит от вашего желания и отчасти от преодоления себя,потому что отношения-это долгая и серьёзная работа над ними и конечно же над собой.
Lаrs # 16 марта 2018 в 07:55
У кого как у меня зависило из за этого бросали или не хотели со мной отношений.Причина была только в этом.Это я не надумала сама себе,это было мне озвучено.Хотя мне может пара не дана по судьбе поэтому ни с кем и не вышло.
кракозябра # 16 марта 2018 в 08:19
причина в том что ты опустила руки и поверила что тебе это не дано.
luntik32 # 16 марта 2018 в 01:01
Отличный пример преданной дружбы! Передавай Наде приветик, если это возможно) c5352d96be90
кракозябра # 16 марта 2018 в 04:16
да..спасибо..к сожалению невозможно
........ # 16 марта 2018 в 01:05
я опять реву, да что ж такое то=(( c5352d96be90
Кот Шрёдингера - N # 16 марта 2018 в 01:09
Так и должно быть, это ДРУГ настоящий.....
кракозябра # 16 марта 2018 в 04:16
да,мне повезло