Абсолютное отсутсвие жира в кисломолочной продукции

Автор
Опубликовано: 2388 дней назад (10 октября 2017)
Блог: Пустота
-1
Голосов: 1
Вот нахожусь я в магазине и вижу на прилавке творог разной степени жирности.
Меня, конечно же интересует как можно меньшая. Ну вот, вроде бы нашел - 0, 5%.
Но минутку: рядом с ним - вообще без жира.
И тут я задаюсь вопросом - что сие значит? Зачем тогда делать творог в какие-то жалкие ноль целых и столько там десятых процента жирности если от ее, получаеться, вообще можно избавиться и не заморчаиваясь взять продукт вообще без жира?
Или невозможно и это развод?
То же самое касаеться кефира. Всегда беру 1%. Но иногда встречаю якобы вообще 0%.

Действительно ли эти продукты вообще не содержат жир? Как такое возможно? Ведь любой хоть немножко натуральный продукт всегда будет содержать какую-то долю жира. Я конечно, понимаю, что сейчас сплошь и рядом - одна химия... Но не так чтобы аж на 100% (ведь кисломолочная продукция, например, благо, еще подвержена порчи).

Похожие записи:

Ура! Сегодня праздник!
Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day). Он проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с целью информирования обществ...
Фотоотчёт
Есть в народе такая примета, перед охотой нельзя желать удачи. Если кто пожелает, всё хана, сглазят. Поэтому и придумали вместо удач, успехов желать " ни пуха ни пера", а в ответ "к ...
Комментарии (1)
Indiferenta # 10 октября 2017 в 14:52
Совсем по теме ответить не могу, но 0%-ный кефир - сильно невкусный. В смысле, разница между 0% и 1% субъективно больше, чем между 1% и 3%. Может быть потому, что вместе с жирами много всяких жирорасворимых компонентов изымается. Так что, можно предположить, что "какие-то жалкие ноль целых и столько там десятых процента жирности" - попытка примирить низкую калорийность с вкусовыми качествами. А может и нет.