Что-то новенькое

Автор
Опубликовано: 1991 день назад (13 ноября 2018)
+5
Голосов: 7
Долго меня здесь не было, признаться, я даже и не думала, что когда-нибудь вернусь сюда и буду снова писать что-то невероятно грустное. За полтора года я изменила свой взгляд на некоторые вещи. Быстро пройдусь по "новенькому",которое случилось в моей жизни.
Я каждые два - три месяца посещаю платные клиники. Причину писать не буду, но меня уже порядком выводит то, что из меня и моих родителей выкачивают деньги. Ну, помощь естественно есть, но за 2 года лечения все открываются новые и новые "но", не слезаю с гормональных пока что, сейчас еще пришлось подключить таблетки . В бесплатную перевестись я не могу и не хочу, точно также как этого не хочет моя мама. Мне один раз хватило экстренного посещения бесплатной больницы.
Я по-прежнему мало с кем общаюсь. Однако в этом году у меня по-немногу начало вырисовываться собственное мнение, которое в некоторых случаях я не боялась даже высказывать. Если раньше мне садились на шею из-за того,что я слишком добрая ко всем, то сейчас я отношусь с добротой только к тем, кто также относится и ко мне. Но я не могу преодолеть свою излишнюю (в некоторых местах) стеснительность и боязнь открыть рот в большой компании.
Я буквально на грани,когда кто-то вокруг меня ругается или выясняет отношения, когда в воздухе какой-то негатив. Ругаются почему-то другие,а плохо от этого мне, даже не в звуке дело,а в самом ощущении, которое я испытываю в эти моменты.
Комплексую по поводу внешности. Ну,знаете, переходный возраст сыграл свою роль. Ну а еще эти огромные круги под глазами, которые съедят любого,кто на меня посмотрит. И их никак не замазать. А я знаю,что когда люди на меня смотрят, то видят только недостатки. Они же всегда главнее, чем наши достоинства для окружающих, верно?
Я не вылезаю из мира своих фантазий и иллюзий, придумываю себе невероятные приключения, во сне реализую самые героические проявления себя, масштабные разрушения и нереальные красоты. Частично я замкнута из-за этого, наверное. У меня какой-то другой мир, в который не допускаю других, боясь,что они все разрушат. Эти фантазии не делают мне плохо, а наоборот. На их основе я пишу какие-то рассказы, стихи.
Ну, частью из всего-всего я поделилась, возможно, скоро еще что-то напишу.

Похожие записи:

Шикардос!
Вот прочитала классные одностишья некой Натальи Резник. Выбрала те, что про меня))) И жить не хочется, и застрелиться лень… И все б сбылось!… Но зазвонил будильник. Что исправлять! Меня уже роди...
****
Комментарии (8)
Микробыч # 13 ноября 2018 в 19:18
Интересная девушка
*** # 13 ноября 2018 в 20:10
А чего боимся? Что вас дурой, глупой, и т.д. назовут? Все люди дураки)) не переживайте, только ангелы умные, а демоны -хитрые в довесок))
Цифра"Г" # 13 ноября 2018 в 23:02
Все люди дураки))
не все))
*** # 13 ноября 2018 в 23:12
Фея)) точно не дурак)
*** # 13 ноября 2018 в 23:17
Фея умная?) Или красивая?)
Ибо уссурийское # 13 ноября 2018 в 22:30
И для чего так жить?
Жить иллюзиями и ненавидеть реальный мир? Ждать от других доброты и при этом ничего им не давать?
Жалеть потраченные деньги, но упорно пытаться вылечиться в платной, лишь потому что «однажды не понравилось»?
А я знаю,что когда люди на меня смотрят, то видят только недостатки. Они же всегда главнее, чем наши достоинства для окружающих, верно?
Вам это кто-то сказал? Ну то что все люди вокруг видят одни лишь недостатки?
Или вы это так за людей, с которыми даже общаться не хотите, решили?

Меняйте свою жизнь скорее. И не думайте о людях хуже, чем они есть на самом деле.
Джелиза-Роза # 15 ноября 2018 в 21:40
Меняйте свою жизнь скорее

капитан очевидность)))))
Джелиза-Роза # 15 ноября 2018 в 21:40
Ругаются почему-то другие,а плохо от этого мне, даже не в звуке дело,а в самом ощущении, которое я испытываю в эти моменты

аналогичная хрень))
сейчас всё такое сложное какое-то, замороченное, что вот эти вот дополнительные стрессы точно ни к чему. Терпеть не могу ссоры, споры на пустом месте, сплетни, скандалы, интриги... И даже если меня это напрямую не задевает. Всё равно неприятно и настроение портится