__

Автор
Опубликовано: 2295 дней назад ( 6 января 2018)
0
Голосов: 0
Шарк.
Подошва по асфальту, как осечка вместо выстрела, не поднялась в воздух.
Чвамк. Чвамк.
Останки обеденного снега смешались с солью, грязью и серой обыденностью.
С неба вместо снежинок падает морось. Ехидно и колко бросается на макушки и плечи прохожих, желая, то ли шутливо пнуть, то ли обнять со страстью, присущей косому ливню.
Ярче новогодних гирлянд сверкают вывески кафе, вечерняя подсветка зданий. Если уехать за город и посмотреть на горизонт - огненное зарево большого города будет убивать блеклые звезды. Когда-то они были символом недостижимой красоты. Сейчас символы недостижимой красоты регулярно постят фотографии в Инстаграм.
Шарк.
Как удивительно устроены люди. Одна нога длиннее другой, один глаз открывается больше. Шебуршание шипованных шин по мокроте асфальта, стук отдельных капель с крыш, шуршание целлофанового пакета в руках дамы в десяти метрах отсюда, запах помойки по левую руку.
Слыша звуки, помехи окружающей жизни, начинаешь слышать тишину в душе и мыслях. Где-то там устаканивается, успокаивается. Звенит звонче. Набирается сил.
Шарк, шарк, шшшрх

Похожие записи:

Переезд и депрессия
Давно хотела выбраться из маленького своего болота. Давно всем говорю, что не могу и не хочу оставаться здесь. Завтра договорилась уже, что меня возьмут в город на машине (на автобусе вещи тащить н...
С Рождеством!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!