как правильно поступить!!!

Автор
Опубликовано: 4839 дней назад (24 января 2011)
Настроение: никакое
0
Голосов: 0
Знаете, мой муж, после того как в очередной раз бросил меня и ребенка  вот уже 2 недели не звонит, не пишет, даже хотя бы просто спросить - а как там дочка??? А она его вспоминает, цепляется за все, что с ним связано. Даже слово пиво - это ассоциация с папой... Я не знаю, как ей объяснить в ее 2,5 года, что папы нет, и она ему особо не нужна (когда ребенок нужен, мужик себя так не ведет - по-моему мнению). Я не знаю, как ей объяснить, что когда я говорю ее отцу, что дочка проснулась ночью и спросила у меня - а где мой папа, как она его зовет во сне (я не вру, честно) - он отвечает, что я вру и сочиняю. Понятно, что время покажет, но она страдает -она бегает за моим братом, т.к. ей это нужно. Приедет скоро моя племянница и будет брата папой звать, а моя дочка...вслед за ней называет его папой, т.к. ей хочется, что бы он у нее был папа, при этом - ее родной, моей Дима, как она говорит. Вы не видете, как когда он приежал она все говорит - это мой папа, моей Дима, мой... ЖЕСТЬЬЬЬЬ

Похожие записи:

что мы без дружбы
мне не одиноко даже,а можно сказать страшно, вроде все нормально, работа учеба, любящие люди, далеко идущие планы. а кинься с кем нибудь поговорить, а и не скем(((( подруг давно лешилась разошлись ...
выговориться....
эх...вроде ничего плохого, но так паршиво. не с кем поговорить... точнее нет, есть одна девченка,которая сразу поймет, но ей сейчас далеко не лучше...зачем грузить...хотя наверное она бы не отказал...
Комментарии (6)
Влад # 25 января 2011 в 11:20
Сочувствую... Я только не понял, к чему адресован вопрос "как правильно поступить", или тебе просто выговориться надо?
anett # 25 января 2011 в 12:59
Нет, не только выговориться а понять, стоит ли самой звонить ему и говорить - собирается ли он к ребенку приежать и с ним общаться!!! И опять это будет моя инициатива получается - я его прям уговариваю, чтобы он приехал к ребенку. Вот надо это или нет - взгляд со стороны интересен.
Влад # 25 января 2011 в 13:33
Я думаю что однозначно не нужно звонить. Мужчинам постоянно нужно оттягиваться, уходить в свои пещеры. У всех это по разному происходит и "глубина" ухода разная. В общем скорее всего у твоего мужа сейчас именно такой период, и если ему позвонишь это только хуже все будет, вызовет еще большее отторжение.
anett # 25 января 2011 в 13:58
С одной стороны да, если я позвоню, то будут предъявы с моей стороны очень сильные - это раз. Однако я знаю, что он ждет именно моего звонка, что бы я первая пошла на встречу - и ему поверь мне не важно - ругаюсь я или нет, главное позвонила и разговариваю, а я не хочу... Вопрос в чем - нужно ли навязывать человеку ребенка, если он ему не нужен, и как в этом случае правильно донести это до маленькой девочки, чтобы у нее не возникло комплексов и проблем.
Влад # 25 января 2011 в 14:02
Навязывать точно не стоит, это будут сплошные обиды потом и все из этой серии. А ребенку обьяснить честно, не воспринимайте ребенка как ребенка разговаривайте с ним как со взрослым человеком не нужно ничего придумывать. Всякие выдумки и попытки "обезопасить" ребенка потом приводят к травмам психики.
V07 # 27 января 2011 в 06:10
Конечно позвони, но без намёков на ребёнка, на прочие штуки, описанные здесь. "Привет! Живой? Ну и хорошо! Пока, не болей! Целую!" Можно намекнуть про перепехнуться, но именно такими словами, без обязательств, а то на стороне стрёмно кого-то цеплять. И ни каких притензий ваще ни разу. Две недели его нет. Просто скажи, что месячные закончились.