+42 RSS-лента RSS-лента

Психи

Автор блога: Микробыч
Счастье для бедных
Иду я такой нынче по магазину, вижу на полочке икорку... и среди всего выложенного ассортимента вдруг обнаруживаю.... черную..
Челюсть на мгновение отвисает и я себя спрашиваю - а разве она не в дефиците? Разве вот так в магазинах можно ее купить?
Потом смотрю на то, в чем она упакована (дешевая пластиковая коробочка) и на цену (63 рубля)... и.. моментально мое изумление исчезает как будто его бы и не было... Я даже не видел смысла доставать ее, чтобы посмотреть на сие чудо...

И все же... чего только не сделаешь чтобы... хоть как-то внушить иллюзию порадовать простых смертных, которые не могут позволить себе такую праздничную роскошь...
Итоги года
Спойлер
Микробыч +1 10 комментариев
Чертовы проходимцы
Эпизод из жизни.

Покупаете вы товар. Что-то из техники.
Через некоторое время обнаруживаете, что он перестал частично/вообще работать.
Что делаете? Правильно - ищете гарантийный талон с чеком - пакуете в коробочку все - отправляете продавцу назад.

А там все просто... казалось бы.. Либо смогут отремонтировать и тогда отошлют вам назад либо одно из 2х - покупка другого товара за те же деньги с доплатой/вычетом либо возврат денег. Ну это естественно, что при условиях, когда товар не слишком там поврежден/не разбирали его и т.д... это и так понятно..

Ну действительно, какие бы еще вопросы здесь могли возникнуть? Даже ребенку все понятно...

Я тоже так думал, до тех пор. пока... мне не вернули отремонтированный товар НО.. с одним ньюансом.
Дело в том, что мой товар был наушниками, у которых правое ухо перестало работать. Во-первых, мне бы в голову не пришло, что наушники оказываеться можно отремонтировать - скролько таких случаев не было - всегда возвращали новые. И мне было очень любопытно, КАК их можно отремонтировать - ведь там почти монолитная конструкция - нету шурупов, запчасти не заменишь. А даже если обнаружишь отсутсвие контакта в проводе - то так не исправишь чтобы не повредить ничего (в итоге товар уже будет считаться поврежденным).

Но не тут то было. В своих недешевеньких наушниках при вскрытии я обнаруживаю... другой джек (штекер в гнездо, если кто не знает). Умудрились, хитрюги даже красного цвета (под мои наушники) найти....
И видно что по качеству - он хуже... Скорее всего сделали просто - вырезали из каких то дешманских китайских наушников и писобачили на мои, брендовые, недешевые.

И... впечатление неоднозначное, противоречивое. Ведь с одной стороны - действительно они исправили дефект, устройство работает - не к чему придраться.
Но с другой стороны - тот факт, что на твоей качественной вещи взяли, отрезали неработающую часть и присобачили, пускай работающую, но некачественную китайскую.... мягко говоря смущает. И смущет даже не столько самим фактом и тем что вещь получаеться уже неполноценной... а тем, что изза этой части, наушников хватит ненадолго а может и на меньше чем до этого..

Но я бы даже никогда не подумал, что так могут сделать..
Проходимцы, что тут скажешь. И претензий никаких не предьявишь даже...
Беспроводные наушники
Пользуеться ли такими кто?
Говорят там качество звучания не очень.
Но я бы все равно хотел прикупить себе для тренажерки - реально удобно.
Вот лишь цены очень смущают. Я вообще не привык отдавать больше 20-25$ за такую вещь как наушники. И то я считаю что для такой цены это уже должны быть очень качественные уши. Знаю, что есть дороже, но мне этого хватало всегда - я не аудиофил.
Пл.юс есть еще ньюанс с аккумулятором - как известно они в устройствах деградируют - а чем чаще заряжаешь - то тем и быстрее.. а наушники нужно часто заряжать... да и обьем там небольшой ввиду размера.

Да, я понимаю, что беспроводные - совершенно другая категория ушей. Это в сущности вообще можно назвать аппаратом (на своих элементах питания), что там сравнивать с "просто куском проводов"...
Но до сих пор не готов отдавать такие большие деньги за них (за которые, по сути можно приобрести уже неплохой хоть и китайский смартфон! Смартфон, карл! Устройство, на котором есть музыка и которого можно слушать как с динамиков так и с дешевыми проводными наушниками! А тут сами наушники - за такую цену...).
Я не знаю, сколько ждать еще нужно, чтобы цены упали, и это устройство перешло в нишу не роскоши/ноухау - а простой доступной вещи как сейчас тот же смартфон...
Микробыч 0 44 комментария
Бить кота - бессмысленно
Когда тычешь кота мордой в то место, где он нашкодил, понимает ли он, что больше так делать не нужно?


Спойлер

Спойлер
Микробыч +2 24 комментария
Реально ли отучить кота воровать корм?
Кот НЕ голодный. Кормлю 2 раза на день внушительными порциями - каша с мясом/кормом.

Сначала я прятал корм в нижнем шкафчике - в голову бы не пришло что он додумаеться открыть двери и стащить корм с полочки. Был в шоке.
Потом засунул корм в самую даль полки - думал туда уже точно не достанет, но скотина и туда добрался.
После этого решено было спрятать в верхнем шкафчике - но хитрец видимо ставал на кофейную машину и умудрялся туда тоже попадать.
Терпение лопало - я каждый раз драял как сидорову козу, но тщетно. Причем подлец знает что делает плохо - ибо сразу убегает с места преступлния как кто-то увидит, хотя раз на столе были голубцы сырые, так он нагло при мне забрался и начал их грызть без стыда, и тоже получил. Долбить его уже и сил нет и не вижу смысла - раз так по голове понадавал что зрачок один был больше, второй - меньше, решил больше так "палку не перегибать" - только по попе. Но результат - что горохом о стенку.
То ли страха у него нет, то ли что другое - ну определенно же не тупой раз во-первых дает дёру когда ловлят с поличным, во-вторых - просто так корм не ищет, а вычисляет когда и куда я его перепрячу - внимательно следит за этим.

Дальше - больше. Положил корм на холодильник, а он высокий - метр девяносто где то будет. Да, есть там промежуточное звено на пути к нему - кулер с питьевой водой, но он неусточйивый, высокий.. надо быть посмелее, чтобы так вот рискнуть запрыгнуть - и ладно бы еще с жуткой голодухи, а это просто "ради любопытства"... И су*ин сын, запрыгнул. Сказать что я ошеломлен - ничего не сказать. Жопа, извините за выражение, полная. Куда теперь прятать? Хоть в подвал неси... Все предотвратительные меры - бесполезны.

При этом, должен сказать - что это не первый такой у меня экземпляр. Была уже раньше такая кошка хищная, "независимая" и самобытная. На руки не давалась, гдадиться - тоже. Вредная до ужаса. Но красивая
Оставил я как то в кастрюле (плавающую) почку, там не менее килограмма было. И это чудо умудрилось во-первых скинуть крышку с кастрюли, и во-вторых достать саму почку и скинуть ее на пол, после чего сделать множество надкусов.
Я долго стоял с раскрытым ртом и сомнениями по поводу того что видят мои глаза....
Микробыч 0 33 комментария
Еще раз о сомнительных профессиях...
Помниться был тут уже разговор с Васькой о маклерах... мол насколько они оправданы, стоят ли они своих денег...
И знаете что... Сегодня я задумался над такой профессией как бензозаправщик - и... может я такой не далекого ума, может что, но... действительно - зачем они нужны? Вставить пистолет и блондинка и маленький ребенок даже сможет... Потом убрать? Большое дело - ну право же: вон в супермаркетах самообслуживание - и там намного больше, я считаю, нужно напрягаться...

Да, безусловно... были подобного плана профессии, например тот же лифтер - но... много где в лифтах их нынче можно увидеть?
Ведь пережиток прошлого - опыт показал что можно вполне обойтись и без него.
Так почему же эти заправщики не исчезают до сих пор никуда?
Что вы думаете о нашей отечественной разработке - яндекс телефоне?
Это достижение? Нащ ответ Илону Маску? Или деньги выброшенные на ветер?
Хотели бы себе такой купить?
Микробыч +1 40 комментариев
В копилку к алкопостам, зожникам и трезвенникам не читать
Недавно прочитал на ЯП-е, один интересный пост практикующего, профессионального алкоголика, были интересные наблюдения в частности понравился совет быстренько выпить 250 а затем поддерживать нирвану периодически закидывая грамм по 50.

Совет дельный, испробованный на практике, солидарен.

Так как я и сам профессиональный алкоголик, хочу поделится с коллегами по синему болоту своими наблюдениями.

Важное уточнение. Я сам 183см, и 87 кг. Так что дозы расчитывайте исходя из своей массы тела.

Итак:

1) Хороший и быстрый эффект дает смесь апперетива и пива. Я обычно выпиваю 0,5 светлого (любого), и спустя минут 10, бутылочку апперетива типа "Степной ветер" от 0.35 до 0,5л. крепостью 18 градусов.

Эффект: веселость, хорошее настроение, любовь ко всему сущему.

Начинает отпускать где-то приблизительно через 1,5-2 часа. Догоняться лучше пивом.

Похмелья практически не бывает.

2) Коньяк. Очень коварная штука, при употреблении нужно учитывать текущее психоэмоциональное состояние. Если вы в депрессии то лучше не употреблять, может грузануть еще больше. Пьется Исключительно под лимончик, доза не менее 300 гр. , если меньше то состояние "недопил" если больше 500 то возможно не совсем адекватное поведение. Но если точно попал в дозу и настроение, то просто высший пилотаж, мало что может сравниться. Пьется в одиночестве.

Похмелье, по обстоятельствам, от нулевого до сильного.

Мешать с чем либо категорически не рекомендую.

3) Водка. Очень важно ! Только проверенные и качественные марки !

Желательно из спирта "Альфа", но бывает и " люкс" не плохой.

Доза, не менее 300, иначе опять " недопил" максимальная планка до 700, все зависит от закуски, настроения и компании. Можно полировать пивом, но есть риск сильного похмелья. Не мешать с коньяком и другими напитками на основе винограда.

4) Вино. Лично я предпочитаю сухое красное. Либо белые типа "аллиготе".

Есть неплохие полусладкие, но нужно искать своё. Вино коварно, пьется легко и быстро, опьянение неожиданное.

Бутылки достаточно часов на 5 потом быстро отпускает, и еще лично меня с вина сильно клонит в сон. Мешать не рекомендую, но были случаи догона пивом, в принципе нормально.

Похмелье от нулевого до среднего.

5) Пиво. Разочаровался в разливном, что то вообще не то, и на вкус не айс и похмелье с него, бодяжат что ли. Редко попадается хорошее, в основном темные сорта.

Колличество, не менее двух литров, в зависимости от крепости и закуски а максимальная планка не ограничена.

Похмелье от нулевого до среднего.

6) Мой фаворит это джин с тоником. Именно хороший классический 45 градусный джин разбавленный 1к1, но неплохо идет и в чистом виде. Пьется изумительно, закуски требует минимальной. Опьянение приятное, похмелье минимально.

Иногда неплохо проходит и водка с тоником.

7) Экзотика. Текила, виски, ром и т.д и т.п. в общем не плохо, но опыта мало, дорого стоят, объективного мнения составить не могу.

И отдельная тема это настойки и самогоны домашнего приготовления.

Но это достойно отдельного поста, так что в следующий раз.
Микробыч +2 20 комментариев
Как вы относитесь к корпоративам?
Вас принуждают на работе туда идти?
Микробыч +1 27 комментариев