+26 RSS-лента RSS-лента

Балласт

Администратор блога: hi1k2 (блог открыт для всех)
Playing For Change
Не могу не поделиться. Уличные музыканты со всего света.

Верите ли вы в Бога?
Я, например, всегда верил, но в последнее время склоняюсь к атеизму. Однако знание того, что после смерти ничего не будет, отбивает всякую тягу жить честно. Атеизм - глупо жить честно, вера в Бога - глупо жить не честно. Вот и думаю, что выбрать, но думаю так и останусь агностиком.
Подросткам
hi1k2 +2 1 комментарий музыка
Любовь
Долгое время я задавался вопросом "А что такое любовь?". Думаю, не я один. У меня никогда не было такого чувства, чтобы закричать "Ах, жить без нее не могу!". Поэтому я все время интересовался, а есть ли такая любовь? Что я могу сказать сейчас? Такой любви нету, а если и есть - это не любовь.

Вот я читаю блог: расстались, бросил, изменил, разлюбила и вопросы люблю-не люблю. А почему? Люди не умеют любить.

Любовь всегда рядом. Не надо ее искать в окружающих, не надо кого-то ждать. Любовь в душе. Учитесь любить.

Если кратко, о чем я тут пишу:
"Истинная любовь не есть любовь к одному лицу , а душевное состояние готовности любви ко всем." Лев Николаевич Толстой.

В принципе, в блоге мне больше не о чем писать, поэтому прощаюсь. Не плачьте, улыбайтесь. Успехов и удачи.
hi1k2 +1 4 комментария любовь
Вопрос постоянным посетителям сайта.
Зачем вы здесь? Я понимаю, если нужно поделиться наболевшим или спросить совета, но находится здесь месяцами - нормально ли это? Что я хочу сказать, вот в жизни друзья иногда сбрасывают негатив друг на друга, но такое случается не часто. В больнице врачам часто приходится видеть страдания и отчасти брать боль пациента на себя. Но на этом сайте негатив идет сплошным потоком, в основном это конечно обычное нытье, но бывают ведь и настоящие трагедии. Есть конечно посты позитивные, но общий вес таких постов ничтожен по сравнению с негативными.

Я такой человек, все принимаю близко к сердцу. Поэтому меня, в некотором роде, удивляют люди, способные находится на этом сайте долгое время. Я понимаю, если люди нашли на этом сайте друзей и проводят вместе время за приятным общением. Но хорош ли сайт, для веселого времяпровождения? Да, возможно, есть атмосфера уюта, но негатив-то никуда не пропадает.

В общем, меня заинтересовали люди этого сайта. Какой у вас характер? Какие мотивы нахождения на этом сайте? Как работается администратору этого сайта? Безусловно, сайт полезен, но правильное ли это место для времяпровождения?
hi1k2 +4 5 комментариев
Как найти друзей?
Так получилось, что я никогда и ни с кем не знакомился. Мне и в одиночество хорошо, и в компании неплохо. Поэтому навык знакомства у меня нулевой. Но друзья у меня всегда были. Не я знакомился, а со мной знакомились. Потребность у людей, наверное, такая, заводить знакомства.

Поэтому, если хотите найти друзей, но стесняетесь знакомится, может ничего не нужно делать? Сами со временем появятся.

Также меня удивляет некоторое эгоистическое отношение людей к друзьям. Как будто друзья что-то тебе должны. Не понимаю друзей по интересам, поменялись интересы и дружбы уже нет. Друзья - это когда можно сидеть молча и ничего не делать и вам будет хорошо.

В общем, что я хотел сказать: если ты себя не любишь, не жди любви от других людей. Естественно, все выше перечисленное относится только к хорошим людям. Не знаю зачем я это написал, ну да ладно. Всем удачи.
hi1k2 +3 1 комментарий друзья
Алкоголизм. Трезвый взгляд со стороны.
Употребляется внутрь абсолютно все, начиная от бальзамов и одеколонов и заканчивая чистым спиртом. Выносится из дома абсолютно все. При любой проблеме надо нажраться до беспамятства. Традиция спаивать друг друга. Бывает такое, что идешь ночью в ларек за пивом или водкой, чтобы опохмелился. Помогаешь дойти до дома, чтобы не забрали в вытрезвитель. Чужие люди в доме. Иногда приходится разнимать, если кто-то хватается за нож. Тяга к приключениям, обязательное знакомство с уголовником. Что интересно, это не дно, я описал всего лишь запойного алкоголика.

На вопрос "Почему не пьешь?" отшучиваешься. При виде выпившего человека становится плохо. Не пейте, особенно, если у вас есть дети, они все видят.
Союз Серокрылых
Заметил, что у некоторых людей, вроде все в жизни хорошо, но чего-то им не хватает. Посмотрите аниме под названием "Союз Серокрылых". Само аниме депрессивное, может клин клином вышибет. Кратко о чем аниме: зеркало души. Вот здесь хорошая рецензия.


Кто уже смотрел, можете написать краткий отзыв.
Хикки
Встаешь днем, одеваешься, садишься за компьютер. Сидишь, думаешь, слушаешь музыку, вспоминаешь что-то необычное в твоей повседневной жизни. Когда это было? Вчера, или прошел уже месяц? Кушаешь наедине с компьютером, оглядываешься, а уже настал вечер. Сидишь, думаешь, слушаешь музыку, все безразлично, одиночество. Сидишь всю ночь, пока не начнет тошнить, ложишься спать. Просыпаешься, уже день, одеваешься, садишься за компьютер... Сколько дней, недель или лет уже прошло?
hi1k2 +5 11 комментариев хикки