Планирование семьи

Автор
Опубликовано: 2959 дней назад (14 марта 2016)
+1
Голосов: 1
Какой хороший врач. "Сейчас тебе нужно срочно забеременнеть, иначе потом не получится". И плевать, нужно мне дите или нет, сколько мне лет, чем и где живу, есть ли у меня деньги/образование/муж/работа/условия/прочее, нужно срочно забеременнеть. Ну вот позарез. А то в пятьдесят лет будешь ходить на ЭКО и кусать локти, малолетняя дура.
А вообще было бы забавно, принеси я в подоле, вот мама удивится, непорочное зачатие, не иначе. Лет в 16 я думала об этом, чтобы каким-то образом залететь, мне было скучно, нужно было как-то избавиться от чувства вины за безделие, оправдать его, надоело учиться, не хотелось работать, хотелось реализоваться через кого-то и быть главным, о ком-то заботиться. Не самые лучшие побуждения для планирования ребенка, честно говоря.
Не понимаю, как можно было так сказать. Самое страшное, что она говорила это всерьез, ей всерьез поддакивала медсестра. Будто в жизни женщины нет ничего важнее функции воспроизводства, родила, выкинула в мир, выполнила свое назначение, молодец, делай так как можно чаще, согласно периоду спаривания.
Меня пугает фраза "Плодить нищету", но в голову пришла именно она.
Лучше уж совсем без детей, возможно так я говорю только сейчас, хотя я не верю, что все так страшно, она даже толком не знает, что со мной. Мда, специалист, только пугать горазд.

Похожие записи:

Прогул_ка
Хорошо что я таки взял и свалил из этого ада после русского. В одиночку прогуливать оказываеться прикольно.Не прогуливать а гулять. На обоих берегах Волги весна.как в апреле.И в Сарике все таки поп...
всем друзьяшек и мне тоже
Одиноко малость, кто желает переписываться ? много времени провожу в интернете, люди с которыми я общался - либо очень редко заходят, либо ушли с сайта( ищу кого нибудь, для простых, дружественных ...
Комментарии (6)
4i4a # 14 марта 2016 в 15:32
Не знаю, как лучше, сравнивать не с чем, но смысл то ясен "потом" может не быть.
Karero # 14 марта 2016 в 15:33
Мне кажется врачи просто хотели вас предупредить, что детородные возможности вашего организма вот вот иссякнут.
А трактуете как навязывание..)
Солнечная # 14 марта 2016 в 15:36
Нннет. Фишка в другом. Женщины существа непредсказуемые. Я тоже считаю,что рожать это не главный смысл жизни женщины и не надо возводить это в культ. Но я знаю много случаев,когда женщина, все не хотела,откладывала...а потом к 40 вдруг захотела ребенка...а уже никак. Возможно вам на это намекали.

Но в целом,врач не тактично себя вела. Ее дело-вас осмотреть и если надо, пролечить. А давать советы и учить жить,это не ее дело.
Больная Обезьяна # 14 марта 2016 в 15:39
Но в целом,врач не тактично себя вела. Ее дело-вас осмотреть и если надо, пролечить. А давать советы и учить жить,это не ее дело.
Вот это я и хотела сказать. Предупреди и посоветуй, но не нужно устраивать такой конкретный промыв мозгов на 20 минут.
voedviav # 14 марта 2016 в 16:53
В конце концов, Вы будете рожать ребёнка, а не эта врач. И, уж если на то пошло, растить и содержать тоже Вам. Поэтому выбор за Вами и только за Вами. Учитесь расставлять приоритеты и пропускать мимо мнение других людей, как Вам планировать Вашу жизнь. Жить-то Вам, другие за Вас Вашу жизнь прожить не смогут. И не захотят.
Больная Обезьяна # 14 марта 2016 в 17:39
Никакого выбора нет, я не собираюсь ее слушать и, божеупаси, рожать. Просто в очередной раз люди лезут не туда, куда надо, мешают, навязывают и ни во что не ставят мои потребности (как пациента, в данном случае). Ведут себя совершенно бестактно и считают это нормальным.
Говнюки sad
А я как всегда наслушаюсь, приму все близко к сердцу, начну прокручивать в голове, еще больше разозлюсь и запутаюсь.
Соплячка facepalm