Как добиться цветения денежного дерева

Автор
Опубликовано: 1976 дней назад (20 ноября 2018)
Редактировалось: 1 раз — 20 ноября 2018
+2
Голосов: 2
Что нужно для цветения денежного дерева.

Толстянка обычно растет довольно быстро. По мере роста её следует пересаживать в горшок большего размера,не нарушая земляного кома, в ту же садовую землю с песком и керамзитом в качестве дренажа.



Толстянка «не любит» резкого перепада температур, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов.

Успех цветения толстянки заключается в том, что все лето (вплоть до самых заморозков) растение должно находиться на улице, с южной стороны, на самом солнцепеке, при этом листья слегка окрашиваются в красный цвет.

Денежное дерево

Поливать её следует после полного просыхания земли (летом это через день-два).

Как и все растения, толстянка нуждается в подкармливании. Летом толстянку следует подкармливать раз в неделю, а вот зимой – кормить не нужно, важно не забывать поливать.

Расскрываем секрет: Как добиться цветения денежного дерева
Как добиться цветения денежного дерева

Похожие записи:

Повестка дня
МП это такое место, откуда невозможно уйти. Постоянно бегаешь отсюда и обратно, вроде и сказать особенно нечего, и не читаешь тут никого уже, а все равно тянет, как в дом родной. Расскажу пока о ...
Зимняя рыбалка она такая
От прошлого года ничем особо не отличилась. Размер щук стандартный до кг, водоём тот же, живцов нема. Рыбалка для удовольствия, а не поимки рыбы. Обычно рыбалил в другом месте, ловил по 20 - 40 хво...
Комментарии (7)
........ # 20 ноября 2018 в 09:12
Не совсем согласна в этой статье. Мое дерево после пересадки перестало расти вообще. Не смотря на то что это дерево выглядит как целое дерево, корневая система у него слабенькая. Корни в основном стелящайся по поверхности, конструкции, а не проникающие в глубь земли. Поэтому большие горшки там и не нужны особо.
Гиацинт # 20 ноября 2018 в 09:14
А цветы на нем были?
........ # 20 ноября 2018 в 09:17
Нет. За 12 лет не цвело ни разу. По началу очень активно росло. Пока я не подумала что ему в горшке тесно и не решила его пересадить. Расти оно перестало, уже лет 6 ни одного нового листа=(
Мирра # 20 ноября 2018 в 15:05
Моя покраснела сильно, а цвести отказалась
Мирра # 20 ноября 2018 в 15:28
Суккуленты в природе очень красивы!
В домашних условиях остаются словно бледные копии (хотя и они бывают выразительны)
Но на воле - просто фантастика!
Алоэ ведь тоже должны цвести, и как!
Freya # 20 ноября 2018 в 16:32
еще б оно цвело настоящим баблом)
Ибо уссурийское # 20 ноября 2018 в 21:56
Вот сразу вопрос.
Толстянка «не любит» резкого перепада температур, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов.

Мне где тогда жить? Оно принесёт мне столько денег, чтобы хватило на отдельную квартиру (эту, так и быть, оставлю толстянке).