Страничка печали...

Автор
Опубликовано: 2263 дня назад ( 4 февраля 2018)
Редактировалось: 1 раз — 6 февраля 2018
Настроение: Спокойное
+7
Голосов: 7
Когда человек только родился, он еще не знает зла и сердце его чистое и светлое. И кажется этой маленькой живой душе, что все в мире, как и в его сердце... Но чем старше человек становится, тем больше узнает и в познании зла чернеет и душа его, а сердце пустеет. Каждый из нас, как эта чистая душа по рождению чист и наивен. Но почему же мы становимся такими злыми, почему в наше время, так стремительно чернеет душа? Одни закрываются в себе, сидят сложа руки, в одиночестве, расточая драгоценные песчинки времени, в полной социальной изоляции. Другие отдаются заслоняющему их глаза блуду и пьянству. В наше время даже родные по крови призерают друг друга, а соседи больше не ходят друг к другу в гости, каждый живет за своим забором...
Мне 19 лет. И я живу в этом мире. Кто то скажет что этот возраст самый беззаботный и пожелает его вернуть. Но мне тяжело, я не могу найти работу, с мамой в одном доме невыносимо, друзей толком нет. Я живу в мире, где все друг друга призерают, а во мне так много любви и я так хотела бы с кем то поделиться своим теплом. Но у меня нет друга который мог бы в моменты печали меня обнять, я не вижу искренности в людях... Я так люблю жизнь, но как быть если так невезет...

Похожие записи:

моя спортивная семья)
В порыве радости от очередной нашей победы на очередном крупном турнире,хочу просто поделиться с вами фотками моей спортивной семьи почему именно семьи,а потому что в спорте, в своей команде ,о...
Очень грустная днюшка
Вот и исполнилось мне 34 года. А на душе кошки скребут. Не семьи, не детей, не даже друзей нормальх. Очень тоскливо. Поговорите со мной кто-нибудь:(
Комментарии (32)
Połtawa # 4 февраля 2018 в 17:04
Но у меня нет друга который мог бы в моменты печали меня обнять
Делаешь ли ты что-нибудь для того, что бы он у тебя появился?
Fort # 4 февраля 2018 в 17:30
У меня были друзья, каждый из них был для меня особенным и незаменимым. Но наши пути расходились. Много было плохого и сплетни и ругань но хорошего всегда было больше...Сейчас же у меня нет возможности найти новых... Но скоро я найду работу и все равно уеду и может быть тогда все наладится. А для этого я делаю все возможное.
Połtawa # 4 февраля 2018 в 17:33
Почему нет возможности? Что мешает?
Fort # 4 февраля 2018 в 17:58
Друзей то на самом деле не так уж и легко найти. Познакомиться можно с кем угодно а другом оказаться из этих самых знакомых может далеко не каждый.
Kiffy # 4 февраля 2018 в 17:20
Одной тяжело, одному вообще тяжело.
В мире есть хорошие и неозлобленные люди. Из них можно найти понимающих людей, которые могли стать твоими друзьями.
Fort # 4 февраля 2018 в 17:36
Спасибо, я тоже в это верю. Я потому и написала сюда, чтоб не начать забывать об этом.
Олег # 4 февраля 2018 в 17:33
Знаешь, такой человек обязательно появится в твоей жизни. Не торопись жить. Все будет хорошо. Верь и все будет. Не печалься smile
Fort # 4 февраля 2018 в 17:51
Ой я то не тороплюсь...но я уже два месяца ищу работу и не могу ее найти... Вот не хотят брать без опыта работы...Погулять не с кем а мама вечно меня присует. Ооо а вы знали мою маман))) Дом как будто стоит на параховой бочке.
Олег # 4 февраля 2018 в 18:09
Тебе просто,взгрустнулось, правда. Завтра все будет по другому и ты улыбнешься себе smile скоро весна,солнце,любовь. Все наладится smile нет работы,не берут,ерунда. Будет и работа и мама не будет пилить. Все это впереди.
Turncoat1985 # 4 февраля 2018 в 17:51
или ты святая или у тебя слишком запудрены мозги... первое впечатление от твоей записи.
Fort # 4 февраля 2018 в 17:52
А ты психолог)
Turncoat1985 # 4 февраля 2018 в 17:56
к сожалению нет) я просто сетевой задрот с богатым жизненным опытом laugh
Fort # 4 февраля 2018 в 18:04
Ооо мне бы жизненого опыта без синяков)
Тщетность бытия # 4 февраля 2018 в 18:03
Как то вы себе противоречите - как это у вас может быть "так много любви и тепла" если вы говорите что вас призерают и невыносимо с этой черью жить в доме?
Обычное такие люди сами злые...
Fort # 4 февраля 2018 в 18:08
Я пыталась быть злой. Так намного легче жить если честно. Но если все будут злыми то кто тогда будет делать хорошее.
Тщетность бытия # 4 февраля 2018 в 18:13
В среде, где ненавидят человека с самого начала жизни, такой человек априори не может быть дружелюбным (не обязательно злым,Ю но хотябы замкнутым и асоциальным), таить в себе много любви и тепла, ибо с потолка эта любовь просто так не возьмется: ее либо родители дали либо нет.
Что-то вы определенно не договариваете..
Fort # 4 февраля 2018 в 18:18
А ты странный.
Fort # 4 февраля 2018 в 18:21
Хотя... у меня есть младшая сестра и она точно не настроена враждебно ей всего 3 годика. Потому я писала про чистые души вначале.
Lаrs # 4 февраля 2018 в 23:28
Знаешь почему с тобой другие враждебны,ты написала,я пыталась быть злой ты от себя транслируешь зло в виде энергии от себя таких лучей отсылаешь другим,а то,что от тебя другие так получают они тебе назад это и возвращают,ты получаешь то,что сама от себя излучаешь и транслируешь.
Излучай от себя энергию в виде счастья и любви и получишь это себе назад.
Твои мысли и твои чувства,это твоя энергия
Найди в интернете сайт все сказки Эльфики
Почитай там Закон отражения
Liskent # 4 февраля 2018 в 18:21
так устроено наше современное общество.
а по поводу работы.. кем можно устроится в 19 лет? наскока я понимаю образования как такого нет...а эти профы все отдали беженцам..
Fort # 4 февраля 2018 в 18:31
Блин да Россия вечно все раздоет. Только у наших нет ни достойных зарплат ни пенсий нормальных. А что касается образование то у меня оно есть. Я товаровед училась 3 года...
Liskent # 4 февраля 2018 в 19:31
дело не в России, а в тех законах и догмах что процветают в нашем обществе..
поздравляю)) думаю вам тогда стоит куда нибудь перебраться в большой город.. там и работу можно найти с официальным оформлением и еще на учебу заочно устройтесь.( дополнительный отдых не помешает)).
Fort # 4 февраля 2018 в 20:57
Знаю...но мне уже сейчас нужна работа в моем маленьком городе. Нужен же мне хоть какой то изначальный капитал.
Liskent # 4 февраля 2018 в 21:02
как бы тяжело советовать в вашем положении..
но можно рискнуть и поехать в один из больших городов с предоставлением жилья и оф.работы..
я конечно давно не смотрел вакансии...для меня они бесполезны..но года два назад все было реально куда нибудь ломанутся.

можно еще расмотреть доп.заработки по выходным..ну тут уж от вас зависит))
Mick # 4 февраля 2018 в 19:47
Чего вы хотите, жизнь бессмысленна. И зачем ее любить, она то вас не любит.
Fort # 4 февраля 2018 в 21:13
Я люблю жизнь в любых ее проявлениях. Я не верю в судьбу и не отожествляю жизнь как отдельное живое существо. Но я верю, что у каждого из нас есть своя миссия в этом мире. Главное только не опускать руки. Знаю из выше написанного мною, можно сделать вывод о том, что я писимистка, но это не так.
grandaksin # 4 февраля 2018 в 21:20
Привет, тебе всего 19 лет. Я думаю, все не так страшно. Займись спортом, веди активный образ жизни. Когда постоянно чем то занят, нет времени для грусти. Мне 28, и я сейчас понимаю как я потерялся, и какой же я бестолковый человек - мне кажется, я упустил столько шансов которая дала мне жизнь. Сейчас, я понимаю что мне нужно делать, но мотивации все меньше и меньше. Слишком, много времени, я предавался блуду и пьянству, как точно ты подметила. Все тяжелее мне найти силы в себе, но я буду бороться до конца. У тебя такое время, не упусти его, не успеешь оглянуться а время пролетит. Действуй, живи, ничего не бойся, все будет у тебя хорошо!
Fort # 4 февраля 2018 в 23:37
Это очень хорошо, что ты понял это сейчас. Осознание ошибок уже делают тебя не бестолковым человеком. Изменить все можно в любом возрасте, но лучше сделать это рано чем поздно. Не о чем не жалей ни об упущенных шансах, не об упущенных людях. Так ты себя будешь только растраивать и смысла в сожелениях о совершенных тобою поступках ранее нет. Думаю рановать подводить итоги.
Lаrs # 4 февраля 2018 в 23:19
Изменитесь вы внутри себя изменятся люди воукруг вас.Наполните вы себя светом,счастьем,вы сейчас,наполненна плохим то есть переживанием, печалью и всем таким остальным.
Главное внутреннее состояние на это вы себе всё и притягиваете в свою жизнь,на душе счастье и жизнь вам будет дарить счастье.На душе плохо и в жизни не очень,не везет.
Почитайте книгу Посланник Клаус Джоул
Только в книге пишут медитировать надо и засылать любовь на других..
Этого не надо делать медитировать и любовь засылать на других
Чувствуйте любовь внутри себя, на душе любовь,чувство как при влюбленности это и есть наполнение,любовью,можете наполняться,счастьем,наслаждением
Тогда ваша жизнь изменится и будет парень,работа.
Можешь почитать
Радикальное прощение Колин Типпинг
Fort # 4 февраля 2018 в 23:51
Спасибо за советы) Мне кстати недавно говорили о том, что мысли материальны. Но всякий раз, когда я, закрывая глаза, представляю в руках пачку денег и вновь их открываю, пачка денег почему то не появляется)☺
А про то что подобное притягивает подобное, в это я верю, конечно)
Вон у меня соседи например 20 лет в браке, а ведь оба не подарок, примагнителись блин)))
А книга может быть и правда хорошая. Нужно будет поискать)
Plague # 6 февраля 2018 в 16:11
"Одни закрываются в себе, сидят сложа руки, в одиночестве, расточая драгоценные песчинки времени, в полной социальной изоляции"


Что удивительно, а хотя...не удивительно, ведь саморазвитие церковь воспринимает как ЭГОИЗМ, это ведь грех...
Зато!!!! Человек не пьет, не курит, занимается своими делами, развивает свои интересы и увлечения....ОДНАКО, церковь это осуждает, ведь ты это делаешь РАДИ СЕБЯ...а не ради служения Богу...
Детей нет - Грех
Жены нет (просто встречаешься с девушкой, проводишь время) - Грех
Ради себя живешь - Грех....

Замкнутый круг!!! Просто потому что многие живут не в угоду церкви, а просто не хотят усложнять себе жизнь (спиногрызы и жена) и это нормально
Moron # 6 февраля 2018 в 17:46
Я бы рекомендовал вам найти еще и "учебу". Ибо если в 19 проблемы с работой очерняют душу, то в 30 они очернят все.