Сын попал в стационар с диагнозом "тяжелая депрессия"

Автор
Опубликовано: 2043 дня назад (16 сентября 2018)
Настроение: Печаль
+3
Голосов: 3
Добрый день, уважаемые форумчане.Сыну 26 лет.В 17 лет уехал в город учитьсяВсе было хорошо Сейчас работает.Лет 6-7назад появилась депрессия.Не лечились не знали что это депрессия,Сейчас совсем плохо все в сером цвете,плохое настроение,нет апетита,сильно похудел,нарушение сна,пропали увлечения,нет радости,перестал общаться с друзьями,с девушкой,трудно общаться с родственниками,Может спать целый день и трудно встает (неотдохнувший,уставший).Три месяца пролечился у психотерапевта таблетками.Вроде стало получше.Сейчас все вернулось сновой силой.Предложили стационар.Уговорила его леч.На второй день пришла навестить.Не смогла поговорить с ним,т.к.был л лечение в не в себе вышел шатающейся походкой и на ходу засыпал не мог внятно говорить. была суббота врачей нет,санитарка сказала он после системы.Как он смог сказать систему сделали в пятницу во время ее он уснул и проснулся в 10,30 в субботу и опять сделали систему и какой-то укол.Прошу откликнуться тех кто был в такой же ситуации сами или ваши родственники.кто проходил лечение в стационаре. Как долго идет лечение в стационаре и излечивается ли это заболнвание,что ждать в будущем,сможет ли вернуться к нормальной жизни,работе? Очень прошу откликнитесь.

Похожие записи:

Пробовали писать тексты за плату?
Несколько лет назад по необходимости столкнулась с таким явлением, как написание статей для интернет ресурсов за деньги. Неплохой заработок на дому и без вложений. Кто пробовал? Работала в основном...
Не могу простить
Не могу простить. Ты умер уже, я боюсь людей, тебе желаю мучиться, долго, больно и всегда.
Комментарии (27)
........ # 16 сентября 2018 в 10:50
уговорили ложиться? а он сам этого хотел? залюбили парня до смерти. теперь давай его таблетками пичкать, ну правильно он же не смеется и с родственниками не общается значит с ним что то не так.
Джелиза-Роза # 16 сентября 2018 в 11:01
А мне интересно, что послужило поводом.
alien # 16 сентября 2018 в 11:06
Добрый день, уважаемая Татьяна. Депрессия - это не заболевание, а лишь естественный сигнал организма, что человек в жизни делает что-то не то. "нормальная жизнь и работа" его довела до такого состояния, а вы говорите вернуться. А что там еще сопутствующее, (возможно наркотики, очень похоже) одному ему известно. В стационаре вас не вылечат, а только усугубят ситуацию. Просвещайтесь духовными знаниями и возможно найдете там ответы.
........ # 16 сентября 2018 в 11:08
Мама послужила поводом. Парню 26 лет . Пишет
Не лечились не знали
не отделяет себя от уже взрослого сына. Отделяла бы, писала бы он не лечился.
Я Вам уважаемый автор правду скажу, что все эти психотропы меняют психику человека навсегда, таким как прежде ваш сын не будет уже никогда. Всю жизнь он будет их пить, как только будет бросать будет скатываться в туже яму, только яма будет глубже. Его до приема психотропов нужно было оставит в покое, а теперь уж поздно.
Dildo Шмаленц # 17 сентября 2018 в 11:30
Что вы пишите??? Как можно мать в таком обвинять? Уговорили сына на лечение, чтобы помочь! Потому сто переживает. А что еще делать? Оставить в покое и ждать, когда повесится? Депрессия может и без поводам быть. И на основе всего сказанного такие выводы делать?
.... # 16 сентября 2018 в 11:44
Вы чего человека пугаете?
Депрессия - это заболевание, очень распространенное, его надо лечить, не только медикаментозно, нужны старания самого больного, лекарства лишь помогают в этом, а не решают проблему. Сама не лежала, только посещала психотерапевта и таблетки пила, за то моя тетка лежала и ничего, двое детей, дачу недавно купила, все живы. Соглашусь в одном, по посту кажется, что Вы реально его залюбили.
........ # 16 сентября 2018 в 11:48
Вся беда в том что у него самого уже нет никаких желаний. И сдается мне что не позволялось ему иметь собственных желаний никогда
.... # 16 сентября 2018 в 11:55
Этого мы не знаем и делать выводы из додумок не стоит. Он в 17 уехал учиться, если бы была гиперопека с навязыванием своих желаний, то ребенка бы не отпустили.
........ # 16 сентября 2018 в 12:25
отпустить важно не только физически, но еще и морально.
jozh # 16 сентября 2018 в 12:45
Что вы вцепились в автора как клещ? Элементарная человеческая порядочность требует не составлять свое мнение о том, чего вы совсем не знаете. Это просто свинство с вашей стороны - такое писать. О собственной карме подумайте, даже если в нее не верите.
........ # 16 сентября 2018 в 13:23
я в автора да что Вы что вы. тут конечно добрые люди набегут начнут сочувствовать, а автор того и ждет..
jozh # 16 сентября 2018 в 13:28
Автор ИМЕЕТ ПРАВО на это. А вы ведете себя подло.
........ # 16 сентября 2018 в 13:40
правда? а вы всегда выступаете в роли этакого защитника. "черный плащ" то одного на место поставите, то другого. почему вы не написали комментариев к посту, а к моим буквам прицепились? тоже поскандалить любите прикрываясь благовидным предлогом. так вы мне ровня
jozh # 16 сентября 2018 в 13:56
Нет, я вам не ровня. Я внутри себя знаю, что прав и поэтому спокоен. А вы юлите и изворачиваетесь и от этого еще больше злитесь, потому что не удается паскудство представить в благоприятном свете.
........ # 16 сентября 2018 в 14:06
Вы правы? В чем же? Автор имеет право на сочувствие? Имеет, но большее право на сочувствие имеет ее сын. Это он 7 лет находился в депрессии. Что то в его жизни было не так, но никто этого не видел. Обратили внимание уж когда он есть и общаться перестал. Это он сейчас валяется в дурке заколотый так что на ногах еле стоит.
Кай там правильно написал что такая жизнь нормальная этого парня до невменяемого состояния довела, а автор поста спрашивает сможет ли он к этой жизни вернуться. Это говорит о том что у сына и автора поста взгляды на жизнь то разные.
Знаете мне автора на самом деле жаль, допускаю, что всех подробностей я не знаю, но на лицо факт того что взаимо понимания, близости , настоящей близости у нее с сыном не было. Вот это надо менять.
jozh # 16 сентября 2018 в 14:14
Ну вы бы хоть википедию открыли и почитали о причинах возникновения депрессий. Хотя бы элементарное представление составьте о том, о чем беретесь судить. Стойкие патологические депрессии (не временное снижение настроения) возникают НЕ от того, что какая-то там "жизнь довела", а совсем по другим причинам.
Цитата:
"Эндогенная депрессия, о которой собственно пойдёт речь в этой статье, является внутренним заболеванием человека. Провоцирование заболевания осуществляется за счёт снижения гормонов, таких как серотонин, дофамин и норадреналин. При заниженной их выработке у человека на подсознании возникают нелепые мысли о своей ненужности в этом мире, а также сильная апатия, чувство угнетения и никчёмности. Наиболее уязвимыми людьми, которым свойственно проявление недуга считаются лица, имеющие следующие черты в характере: ответственность; добропорядочность; тревожность; чувство о необходимости выполнения своего долга; неуверенность; скромность. Часто заложниками заболевания стают люди, имеющие типы темперамента: флегматик и меланхолик. Эндогенная депрессия может возникнуть неожиданно, даже в эпизоде полного благополучия в семье.

Источник материала: http://simptomer.ru/bolezni/nevrologiya/572-endogennaya-depressiya-simptomy
........ # 16 сентября 2018 в 14:22
Вот вот. Начитаются википедии и умными себя мнят. Ладно я с Вами беседу прекращаю.
На самом деле хочется услышать самого автора. И более подробный рассказ о ее сыне. В первую очередь о том что говорят врачи. Есть ли физические основания для этой депрессии, иногда она является следствием каких то физ. заболеваний. Потом хочется услышать как все эти годы парень жил, чем занимался.. Хотел ли он этим заниматься ну и т.д. Автор откликнитесь пожалуйста.
Подлец # 16 сентября 2018 в 14:29
Этот парень просто тунеядец, работать не хочет, вот и косит под больного
Гиацинт # 16 сентября 2018 в 16:06
Так прошли, те времена, когда за тунеядства сажали. А сейчас не хочешь, не работай в своё удовольствие, было бы кому кормить
........ # 16 сентября 2018 в 16:11
там написано что парень работает. на самом деле жалко парня.
GR27 # 16 сентября 2018 в 20:02
нарушение биохимии
korolevna # 16 сентября 2018 в 21:30
насколько понимаю из описанного парень одинок. В 26 лет- ни семьи ни жены ни детей.
Мамочка только занимается.

Что бы лечить депрессию - нужно понимать корни - почему.

Многих спасает - любовь, новые чувства (или хотя бы чувства ) , симпатии.
Заберите вы парня из клиники, дайте ему пожить.

Пусть познакомится с девушкой. Есть кстати сайт знакомств https://linkyou.ru/ Никто же не говорит что увидел и жениться сразу.
Да просто иногда для общения.
Пушистик # 17 сентября 2018 в 13:54
Сочувствую. Я вот лежала в стационаре минимум месяц, а максимум три месяца. Не волнуйтесь. В стационаре друзья у вашего сына появятся. Лекарства помогут выздоровить. А сонливость это от лекарств. Это так и должно быть. В больнице что главное сон, еда. Процедуры. У нас даже баня была, можно было и телевизор смотреть мы с девчонками и новый год сладостями с чаем отмечали. Честно сама бы еще раз полежала как на курорте ведь там. Хотя я вот за едой ходила и снег чистила маленько и по столовой дежурила и полы в палате мыла. Все будет хорошо. )
Anais # 17 сентября 2018 в 22:03
У меня так коллегу мамаша её "залечила" от депрессии. В итоге она покончила с собой.
Изгнанник # 18 сентября 2018 в 20:43
А я все равно не верю ни в какие депрессии. Хотя дочке моей ставили такой же "диагноз". Правда, до стационара дело не дошло. И меня на это дело пытались подписать. А диагноз тут другой - бесюн с жиру. И немного естественного отбора. Тот, кто слаб духом от рождения, впадает в вашу депрессию при малейших трудностях, либо от пресыщения. И мне, конечно, по-человечески жаль мамашу. Горько осознавать, что сын, в которого вложена вся жизнь, который вроде бы пошел в гору, но на поверку оказался неудачным экземпляром. Но помочь тут ничем нельзя. Просто принять этот факт.
........ # 18 сентября 2018 в 20:55
современная психиатрия всем что то ставит. без какого либо диагноза оттуда выбраться невозможно. и так настойчиво всем советуют стационар, что становится удивительно. в больницу с заболеванием какого нибудь органа или на операцию не попасть или ждать приходится долго, а вот в дурку эт без проблем. притом попадая в этот капкан человек выбраться уже не может, даже если серьёзных псих заболеваний не имел. сажают на таблетки тем самым отучая организм справляться со стрессом самостоятельно... боже что творят. подумать страшно
Enigmatic # 19 сентября 2018 в 11:02
Какой, простите, п#%дец тут понаписали. Представляю глаза автора, когда она всё это прочитала. Всё в разброс и непонятно, кому верить.
Во-первых, то что ваш сын сонный это было оправданно, потому что в психушках практикуется начинать с "жесткача", все (кто лежал) через это проходили, ничего особо страшного.
Во-вторых, поможет ли ему стационарное лечение? Возможно, но далеко не факт.
В-третьих, кто-то тут писал, что в больнице, как на курорте. Тоже далеко не факт, зависит от больницы и отделения. В бесплатных районных больницах условия отвратительные (по своему опыту говорю). И чем жестче отделение, тем хуже. Я лежала как в тюрьме, никому не пожелаю такой участи.
В-четвертых, спросите, каково ему там. И не нужно заставлять человека, потому что это не приведет ни к чему хорошему.
В чем можно было помочь ему? Отправить к грамотному психиатру, который назначил бы курс лечения таблетками. Возможно его предыдущая схема ему не подошла, нужно было ее менять! Грамотный специалист это сделает. Далеко не всегда схема подбирается успешно с первого раза. Поэтому ходить к психиатру по началу надо каждую неделю (или уже как сам врач скажет). Вот это могло помочь.
А в государственных псих.больницах старые препараты с кучей побочек. Опять же, может всё это помочь/может помочь, но только на время стационара/не поможет вообще. Все варианты возможны.
Я веду к тому, что он должен сам выбрать лечиться там или нет. Если условия ужасные (как были в моем случае), это может только усугубить ситуацию.
Насчет будущего. Конечно, он сможет вернуться к нормальной жизни, если уйдет в ремиссию.
Чисто мое мнение: если не хочет лежать там, выписывайте его, отправляйте к хорошему психиатру и пусть лечится дома. Возможно + психотерапевт с беседами.