+19 RSS-лента RSS-лента

Такая любовь?

Автор блога: nayada
Уходя, уходи.
Он позвонил 9-го вечером "А я тебя поздравил в Одноклассниках" "Спасибо, только я еще не смотрела, у меня вирус" "Что тебе пожелать?" "Пожелай что хочешь." "Хорошо. Пусть тогда все, что ты задумала, обязательно исполнится! Как у тебя дела? ........." Надо же... Про день рожденья не услышал и не вспомнил, а с 8 марта.... Что это? Выглядеть благородным в своих же глазах?... Сегодня на работе посмотрела, очень красивое поздравление "Женщины!Вы-наше счастье!........" Лучшее вряд ли придумаешь. Ответила: "Спасибо. Очень красиво, трогательно и нежно." А в ответ - тишина. Полдня просидел на сайте - ни слова. Зачем?????!!!!! Если ты ушел, зачем ЭТО? Поздравил - ладно, ЗВОНИТЬ зачем? Зачем "дергать" новой надеждой?!!! А если полтора года - не пустое место, почему не сказать об этом? НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!
nayada +2 6 комментариев
не могу
не могу спать. Страх... Просыпаться утром и понимать, что все было сном, а наяву опять одна...
nayada 0 Нет комментариев
страшно
Обычный диалог, простые слова:
- у тебя другая девушка?
- Ну... Да.
- Почему не сказал?
- Да как-то... собирался... Прости.

Мир перевернулся...
nayada +2 1 комментарий
начало
23 февраля... есть кого поздравлять, а нет желания... странно... наверно, несправедливо, но... не могу сказать, что мне эти люди дороги. Поздравить потому, что "положено", общаемся ведь... а желания сделать им приятное нет... НЕТ! нет такого, чтоб радоваться встрече, получать удовольствие от общения... Я боюсь. И в целях защиты отгородилась от всех. Это, конечно, идет из детства, того, где единственные "друзья" предали, унизили. Понимаю: они тоже были детьми, но.... с этим страхом очередного предательства, насмешки я живу всю жизнь. Дружить не умею, потому как без доверия тут никак, а я просто психологически не могу открыться. Если и случаются в разговоре с кем-то приступы откровения, потом жалею об этом. Когда я, опять же, была маленькой, "на меня" оставляли младшего брата, справиться с которым было очень сложно, вкупе с другими ситуациями это породило комплекс того, что я не умею справляться с ответственными поручениями. Сегодня это выражается в том, что когда я берусь за что-либо ответственное, я подспудно думаю: "я же неумеха, все-равно получится плохо", с одной стороны, стараюсь, чтобы получилось (самой себе, наверно, хочется доказать, что могу), а с другой - в сознании словно что-то "не пускает": "успокойся, какой смысл напрягаться, все-равно хорошо не получится". В итоге, оценивая результат, вижу сама все недостатки, понимаю, что могла лучше, но..... иногда даже словно кто-то внутри радуется: "ну вот, ты такая, как есть, а то пыжилась чего-то, доказывала, хотела в "отличники" пробиться - сиди уж.." А тут еще такой момент: в том же самом детстве, когда я просила какую-либо игрушку, мама из-за того, что в семье не всегда хватало денег, говорила: " ну у тебя же есть вон та кукла, а если мы заберем, то другим девочкам не хватит." Я поняла, что нет смысл чего-то хотеть и мечтать, надо довольствоваться тем, что есть, нравится-не нравится. Причем, позже это стало относиться не только к предметам, но и к чувствам, отношениям .. Вот эта идея: все интересное и желанное - не для меня, а для других девочек, мальчиков, (теперь уже взрослых) прочно пряталась в моем мозгу до недавнего времени. Не скажу, что она ушла сейчас, но я ее вижу, я даже позволяю себе желать чего-то, не испытывая при этом чувства вины за то, что "покушаюсь" на чужое.
Я все время неосознанно пыталась "вылезти" из этих комплексов, но... не понимала, что надо переделывать мозги.
И только совсем недавно я вдруг открыла для себя, что я тоже ИМЕЮ ПРАВО.... Сложность в том, что за эти годы существования в своей раковине я не развивалась, я подавляла свои настоящие чувства и лишь иногда могла порыдать в ванной, скрываясь от всех и даже от мамы, чтобы не беспокоить ее и не показать свою слабость, порыдать над собой, маленькой испуганной девочкой, над которой можно посмеяться, которая не знает, что делать, которую никто не защитит. Такое чувство, что меня просто нет, а есть какой-то ощущение, что я не такая как все, ничего стоящего не умею, поговорить со мной не о чем, в общем, просто тело.

Зачем пишу все это?... Пытаюсь "выковырять" именно свои чувства, желания, мысли, избавиться от страхов, научиться слышать других, чувствовать. Найти и, может быть, "сделать" себя.

Спасибо, что дочитали.
nayada +4 2 комментария
...
Не думаю, не жалуюсь, не спорю,
Не сплю.
Не рвусь ни к солнцу, ни к луне, ни к мморю,
Ни к кораблю,

Не чувствую, как в этих стенах жарко,
Как зелено в саду,
Давно желанного и жданного подарка
Уже не жду.

Не радуют ни солнце, ни трамвая
Звенящий бег.
Живу, не видя дня, позабывая
Число и век.

На, кажется, надрезанном канате
Я - маленький плясун.
Я - тень от чьей-то тени, я - лунатик
Двух темных лун.

М.Цветаева
nayada +3 Нет комментариев
прошел день
Не выношу этот период, когда воспоминания сплошным потоком лезут в голову, потому как именно они - самые яркие и сладкие, и "пересилить" их еще нечем и жить с ними сил нет.
nayada +1 Нет комментариев
...
Я ушла. Сегодня утром. Ничего не сказав, забрала все, что может обо мне напомнить. Сидела рядышком, смотрела, как он мерно дышит во сне. Больно? Не понятно. Знаю, что больно будет потом, завтра и дальше, особенно по вечерам. Безумно хочется уехать. Чтобы не ходить каждый день по этим улицам, хотя бы на месяц, чтобы растаяли призраки прошлого, стерлись с фасадов домов, осыпались с ветвей деревьев последним снегом и ушли с талой водой....
nayada +5 10 комментариев
...
Прочитала пост о том, бывает ли любовь безответной, и подумалось: помните фильм "Не могу сказать "прощай"? История вкратце такая: он-передовик производства, местная "звезда", она обычная неприметная девчонка, влюбленная в него. На дискотеке он знакомится с приезжей красоткой, женится на ней уезжает на лесоповал за деньгами. Молодая жена считает каждую копейку, и однажды он идет работать в туман, что очень опасно, и случается так ,что упавшее дерево делает его инвалидом, прикованным к постели. Жена долго не выдерживает и уезжает, остается только мать. А та девушка, узнав о том, что произошло, приезжает и ухаживает за ним, со временем поднимает его на ноги. Заканчивается фильм ее фразой: "у нас будет ребенок!" Как вы смотрите на такую преданность? А может быть, у кого-то есть похожие истории из жизни?
nayada +1 2 комментария
не могу сказать "прощай"
Если бы раньше кто-то попросил совета в такой ситуации, точно сказала бы: уходи и все, а сама... Мы с МЧ знакомы больше года. Нас познакомили где-то через полгода после того, как его горячо и трепетно любимая жена была поймана "с поличным" и призналась, что любит другого и хочет за него замуж. Потерял семью, где остался любимый сын, где он был просто счастлив. Остался с одной машиной в съемном жилье. Встречались - расставались, в любви никто не признавался. Не виделись полгода - позвонил: "нужна помощь", все по-новой, еще через полгода на мои слезы "мне снилось, что ты ушел" признался: "ты должна понимать, что мы когда-то расстанемся, я старался, но у меня не получается полюбить тебя". не виделись неделю. теперь снова встречаемся. я знаю, что близких у него здесь никого, ребенка дают очень редко, родители далеко, практически не общаются. Когда спросила, почему после расставаний звонил, зачем звал, скучно что ли было - "наверно" "сам себе говорил, не буду звонить, а потом как-то.... и звоню". "Что ж не найдешь ту, что понравится?" "Это не так просто". Вот так вот живу. всегда готовая к тому, что он скажет "я встретил девушку...". Конечно, дура, не знаю, где мое достоинство и городсть, но...... НЕ МО ГУ
nayada +1 5 комментариев