А что дальше?..

Автор
Опубликовано: 2833 дня назад (17 июля 2016)
Настроение: Растерянность
Играет: Mike Oldfield – Nuclea
0
Голосов: 0
Решил покончить с игровой зависимостью удалил либо заблокировал все игры на которые тратил время. И вот когда казалось время есть вдруг обнаружил что совершенно не знаю чем его заполнить. Энергии и сил предостаточно но куда и как их направить чтоб было полезно мне и окружающим я не знаю в итоге целый день протупил в монитор просто так.

Похожие записи:

Прошел через некоторое дерьмо
Думаю, меня можно поздравить, я недавно вернулся из психиатрической лечебницы, с чего бы начать...так, да. У меня будет один вопрос, но коротко о ситуации, мне просто не с кем поговорить, может вам...
Удачи
Мы живем. У каждого куча проблем. Но мы ведь все равно идем. С каждым прожитым днем. Мы все стремимся к счастью. Это некий прерывистый отрезок от нашего сознательного пути до точки смерти. На пути ...
Комментарии (6)
Kotsu # 17 июля 2016 в 21:26
Удаление не работает.
Я вообще не уверен, что есть такая вещь, как игровая зависимость.
Я играл 15 лет, удалял, ограничивал, держался месяцами под честное слово.
Смысл в том, что бросая игры - ты начинаешь смотреть сериалы, и по итогу - одна фигня, всё время в жопу.
Секрет в том, чтобы направить свою энергию в нужное русло. Я начал работать, на той работе, которой хотел работать всегда - и игровая/сериальная зависимость просто прошла.

Сейчас я не хочу играть. У меня есть возможность играть на выходных, есть возможность прогрейдить комп, но нет рвения. Эти выходные у нас пиковая жара, на улице в тени 39 градусов, я скачал второй дьябло и выжил от жары. В идеале - можно и на выходных работать на фриланс, но для этого нужно, чтобы дома было комфортно работать.

Банально некогда играть, вся голова в работе. А на выходных хочется знакомиться с людьми, ходить тратить деньги.

По итогу - играть или работать - один фиг, день в жопу, правда во втором случае тебе платят деньги и строится твоя карьера.
фантик # 17 июля 2016 в 21:52
катайся на роликах. займись спортом. посети музеи. или природу. заведи девушку
Сергей # 18 июля 2016 в 09:36
Значит, надо найти, чем занять. Самое главное - это осознанность. Спортзал, выпивка, музеи, игры, книги, ролики, девушка - это всё одно и то же убивание времени. Самое главное - всё это делать осознанно. Да, поначалу тяжело, преодолеть эту парализованность, да и потом тоже легче не станет. Просто нужно понимать, что следует просто потерпеть.
Crag # 18 июля 2016 в 09:51
в итоге целый день протупил в монитор просто так
Значит, это не игровая зависимость. А мониторная.)
Freya # 18 июля 2016 в 18:19
автор - мой коллега по "проблеме" - то же никак не умею себя занять, кроме как за компом, в сериалах, или электронных книгах) со мной так случилось, когда я "бросила" шариться сутками по соцсетям - просто почти сразу затянуло в ммо) но с этим я пока не борюсь - не вижу беды. главное, чтоб меня одергивали, когда я собираюсь пойти задонатить)
Serhio # 21 июля 2016 в 08:47
Не боись: отходняк один день; потом идёт перестройка. Отпишись как будет.